Наталья Николаевна

Почему у нас не появляются спортсмены уровня Фелпса, Фуркада? Разовые фигуристки,да,сильные,да побеждают.Но потом исчезают со своими болячками....(

Ответы
Некто Михайлович

Спорт не прощает неуважения к себе. Спортсмен, который едет на соревнования только для того, чтобы "показать этим сукам", многого не добьется.

Наталья Николаевна

Мне не понравилась ваша постановка.Я с ней не согласна.Понятие неполноценности у каждого своё.Кто-то отлично пляшет,но не пишет стихи....

Некто Михайлович

Я говорил про объективную неполноценность, про тех, у кого агрессия заменяет адекватность, тех, кто пытается управлять другими, не имея на то знаний, людей, остановившихся в личностном развитии

Наталья Николаевна

Это не может быть постоянным.Это-эмоция.О ней забудут,когда всё случится.Это не черта характера.Это наработанный метод борьбы,может быть даже с самим с собой.Простите за сравнение.Как оргазм.О нём забываешь и живёшь дальше.Хотя там был полный неадекват.И поза вычурная и слова...

Некто Михайлович

Разумеется, работа над собой и борьба с собой для достижения спортивного тонуса и гармонии. Но несовершенства, о которых я говорю, как показывает опыт, рушат и то, и другое. К примеру, необоснованная агрессия, продиктованная низким уровнем образования, никогда не поможет достижению гармонии и концентрации. Она всегда отнимает силы от действительно верных методик подготовки.

Наталья Николаевна

Я не зная не занималась на проф. уровне.Бегала чисто на результат.Победить хотелось.Но порвать..Меня этому тогда не учили.Весь упор шёл тоько на мои возможности.Я-могу!

Наталия Зинченко

Легков , Устюгов , Большунов . А у Фуркада пуль пониженный и поэтому выносливость повышена .

Наталья Николаевна

Большунов-молодой.Звезда этого года. Устюгов-да.Но 5 раз Кубок Мира вряд ли возьмёт.

Наталия Зинченко

У Клебо был обычным гонщиком , а как заболел астмой , сразу звездой стал

Наталья Николаевна

Нам это недоступно.И вы знаете(

Наталия Зинченко

Вот и обидно

Лу
Лундор

есть они ,просто всё решают деньги,а их у них нет и толкачи само собой

Николай Журавлев

И все? А Третьяк, а Фетисов? А тот же Лев Иванович Яшин? А Бобров?

Наталья Николаевна

Вы перечислили командных игроков.И советских Я-про сегодня.

Николай Журавлев

Да я и командных-то, если заметили, только советских перечислил.....Просто сейчас, когда сам из спорта ушел - и не знаю никого, но - наверняка есть

Роман

получают многомиллионные контракты и стремиться уже некуда

Наталья Николаевна

Здесь другое.Из них выжимают всё и сразу.Подготовка другая.Ломают судьбы.

Роман

😮

Кирилл Морозов

У нас даже уровня Харламова или Яшина не появляются.

Наталья Николаевна

Это невозможно сейчас.Игровые поменялись.Скорость,

Кирилл Морозов

Все сглаживается?

Наталья Николаевна

Сами понимаете.Всё перемешалось.Канадский стиль,европейский.

Кирилл Морозов

Я не фанат спорта.)

Владимир

потому что недостаточная подготовка в спорте

Ди Филосыч

а что такое, вообще, нация, как вы понимаете?

Ди Филосыч

если не умеете систематизировать... то да

Наталья Николаевна

Люди(например близкие подруги) ,живущие одинаковым режимом и целями практически имеют зеркальные судьбы.Вот это я точно заметила.Как ни странно,на сестёр это не распространяется.Даже если они и тесно контачат.

Ди Филосыч

вот было бы интересно рассмотреть подобный пример, но чтобы люди были из разных наций

Наталья Николаевна

Редко у нас в стране встретишь подруг с очень разным менталитнтом.Возможно это у молодых есть такая дружба.

Ди Филосыч

возможно

Александр Ипатов

Профессиональный спорт тяжеленнвый труд

К.а.н.он

Был Брумель, Власов, Костя Цзю

Наталья Николаевна

Это когда?Я про сейчас.

К.а.н.он

Сейчас есть Шипулин!!!

Наталья Николаевна

Есть.Но он же так не выигрывает как Фуркад.

К.а.н.он

Подождем)))

Наталья Николаевна

Когда Фуркад закончит появится новый,непобедимый.Он сменил же Пуаре.

К.а.н.он

😄 💐

Showing The Way

Так в чем все таки претензия?

Григорий Татарников

спорт убивает

Наталья Николаевна

Но этих-то не убивает! Они побеждают постоянно.У них нет даже такого понятия,как спад формы.

Григорий Татарников

они просто тренируются очень много, биатлонисты ты глянь в середине и иногда даже побеждают, теннис, хоккей