Наталья Иванова(Ерофеева)

У детей свой,ассоциативный язык.Я вот в детстве пружину называла кружиной.А сын у меня -клавиши называл нажмотками.А какие вы придумывали слова в детстве?

Ответы
Виктор Маркелов

Молоко - лококо, тапочки - пати, пусти - пдябди, конфета - талё, закрыто на замок - лячо, мотороллер - талёля, фотоплёнка - цыплёнка.

Наталья Иванова(Ерофеева)

Какой-то свой кракозябрский язык.Ха ха.

Наталья Иванова(Ерофеева)

Как вы так много слов помните?

Наталья Иванова(Ерофеева)

Спасибо большое.Порадовали.

Oleg Martinov

Про себя не помню, а сын родственника улей - пчелятником называл. А когда ему было жарко и вспотел, говорил - ужарел...

Леонид 獅子急 Шестаков

маленький сын называл самолёты "гудякой"....мы часто летали в отпуск летом из Крыма на Кавказ, к бабушке с дедушкой...

Майя Петрова

У нас сынок творожную запеканку в детсаду называл запиханкой - запивать не дают, а так её проглотить трудно - сухая

Майя Петрова

В 3 года рассказывал мне: "На лавке лежал кот. Я сказал ему: "Брысь!" и кот брызнул с лавки!

Майя Петрова

Как-то (в 3 годика) сидел играл на полу в свои игрушки. Я сзади него сидела на диване и вязала. Вот он таким стариковским голосом говорит сам себе: "И чего только на свете не бывает! Всё на свете бывает: и сабли, и ружья, и пистолеты, и кошки, и собаки, и крысы!" Я хохотала до упаду... Начал, как взрослый, закончил - по своему возрасту и разумению...

Наталья Иванова(Ерофеева)

Ха ха!Дети удивительно точно могут ТАК сказануть!

Майя Петрова

А младший в 4 года как-то ходил по квартире и тихонько рычал. Спрашиваю: "Ты почему рычишь?" Отвечает: "Да так, настроение какое-то... медвежье!" Старший в 1 классе пошел как-то в школу утром, идёт по подъезду и поёт во всю глотку (они с отцом любили песни В. Высоцкого): " А русалка - вот дела, честь недолго берегла и однажды, как смогла, родила!... " и дальше по тексту... Сверху соседи- мужики шли на работу - уржались, особенно, когда увидели -кто поёт...Выбрал самый скабрёзный куплет, смысла, конечно, ещё не понимал

Наталья Иванова(Ерофеева)

Детство непосредственно.

Дм
Дмитрий

Мне бабушка рассказывала - я почему-то сервант называл арабам)))( ударение на последнем слоге)

Наталья Иванова(Ерофеева)

Интересно,с чем это связано?

Дм
Дмитрий

не знаю.) Кстати, мои первые слова были не мама или папа. Как та же бабушка рассказывала - поднесли меня к окну и поставили на подоконник. За окном лес, темно. Я смотрел и выдал - Темна...! Мне все - где, Димочка! Я в ответ - В Лясу! Мои первые в жизни слова! А ваши какие были?

Наталья Иванова(Ерофеева)

Не помню.Наверное,как у многих-мама,дай.

Сергей Глущенко

Наеборот! Не я, но нравится!!!Сын скорую помощь называл ПОЛИМЕЛИТА?... откуда взял в 1,5года?!!!

Наталья Иванова(Ерофеева)

Наверное,где-нибудь услышал.Дети такие хитрецы.Вроде бы занимаются своими делами,но все слышат..

Наталья

У меня сын на комп называл капу...на пакет-капет,пожалуйста-пожала,бабочка-бабака))))))))

Нателла

Спички-списьки, кухня-куфня

Наталья

👍

Любовь

Ой, уже и не помню! Вроде все слова проговаривала по их смыслу и назначению!

Вл
Владимир

Внук учился говорить отвертку называл - крутика. Одно из первых его слов.

Наталья Иванова(Ерофеева)

Ой,у меня тоже сын говорил крутилка.

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, одна маленькая девочка назвала ящик для инструментов ремонтиркой!

Наталья Иванова(Ерофеева)

Дети очень смышленые.

Виталий Иванович Вербицкий

Очень! Было это в 1980 году, в общаге еще жил...

На
Надия

Дочь кошелек называла-теришлеп, а грудь-бакака..мама дай бакаку..

Наталья Иванова(Ерофеева)

Надо записывать их смешные высказывания,а то потом все забывается ,к сожеюалению

Зи
Зинаида

Мой племянник долго физкультуру называл безкультура...))

Наталья Иванова(Ерофеева)

Действительно,безкультура.

Аркадий Бахчевников

Я? Не помню. Но од дщери.."Стадо воробьёв пролетело".

Василий Чешуинов

Дочь - генералка (минералка), микрофон - пелка.

Наталья Иванова(Ерофеева)

Пелка класс!!!

Виктор Алексеенков

а мы гольфы называли - гонфлями

Александр Заболотный

песковатор..-мозгогрейка.

Наталья Иванова(Ерофеева)

Мозгогрейка-это шапка?

Александр Заболотный

удавка-шарф. колеса. обувь.

Александр Заболотный

голова босиком-лысый.

Eduard Zoll

Вместо одеяла - полотенце

Аркадий Жарков

дочь ...аккордеон - кузя

Кирилл Сучков

Ага....,,Песковатор,,....!

Наталья Иванова(Ерофеева)

Действительно.Дети очень наблюдательные.

Ел
Елена

путал шарф и фарш,

Наталья Иванова(Ерофеева)

Это немножко другое.Но тоже смешно.

Ел
Елена

то же самое