Константин Янашаускас

В детстве (начало 70-х) я видел мультик о собаке, которая мечтала летать. Она экспериментировала с пружинами и другими приспособлениями. Постоянно у нее под ногами мешалось насекомое, которое себя называло "скотофаза". Собака забывала ее название и называла скотомухой. Однажды собака на своем приспособлении из пружин приземлилась на космодроме. В этот момент задерживался вылет космического корабля из-за отсутствия космонавта. Так сбылась мечта собаки. Может еще кто помнит этот мультик? Какая страна его выпустила и как он называется?

Ответы
Татьяна Tatiana

помню, но смутно...названия точно не вспомню

Константин Янашаускас

То, что не я один его помню, это тоже хорошо

Татьяна Tatiana

может, кто-то еще вспомнит

Константин Янашаускас

Тут сообщили, что это мультсериал "Рекс", но по-моему это ошибка.

Татьяна Tatiana

я помню Рекс. там много серий! возможно, одна из них? но что-то мне не вериться...

Константин Янашаускас

Нет, этот мультфильм был односерийным и со словами.

Александр Грызлов

Не знаю тогда мы ещё фильмоскоп крутили

Константин Янашаускас

Да, был и у меня фильмоскоп. Но этот фильм шел по телевизору

Александр Грызлов

Не смотрели тогда и не у всех был

Зона_Іn_Тересу

🖼о..нееет я такого не видела

Натка М_Мак

Это польский мультсериал «Рекс»

Константин Янашаускас

По-моему в сериале про Рекса нет разговоров, а в этом мультфильме разговаривали

Натка М_Мак

Может этот?

Константин Янашаускас

Тоже интересный мультик, но не он.

Натка М_Мак

Эх