Морошка

С космодрома Восточный украли 118-метровый кабель
11 октября 2023
Он предназначался для питания систем безопасности, связи и видеонаблюдения ракет-носителей «Ангара».
Украденный кабель - неотъемлемая часть инфраструктуры, необходимая для поддержания безопасности и управления процессами на стартовых площадках космодрома Восточный. "Пьют и воруют" - как сказал Салтыков-Щедрин?:)))))))

Ответы
Эд
Эдуард

там вообще страшный бардак и воровство просто зашкаливает. Я был на этом космодроме лет 6-7 лет назад ,тогда глава "Дальспестроя" находился под следствием за нецелевое использование 5 млрд рублей. А после я читал в инете ,что его последователть вообще застрелился. Невыплата зарплаты там тогда была обычным делом. Незадолго до моего приезда туда рабочие одного из подрядчиков устроили голодовку из-за хронической невыплаты зарплаты. А тут приезд Путина. Мне рассказывали,что люди,узнав о приезде президента и прикинув предполагаемый маршрут его полета на вертолете,написали большими белыми буквами на крышах зданий фразу: "Путин! Отдай зарплату!" Говорят ,он это прочитал и вмешался. Правда это или нет,не знаю,но местные ребята мне так рассказывали. Так что кабель этот - мелочь в огромной массе воровства и коррупции на главной стройке страны. Это позор России,но куда деваться? Он есть.

Морошка

Спасибо за такой подробный отчет. Большинство говорят: все равно мы великие....или: посмотрите на соседа! Если государствомворует, чего бы лбдям у него не воровать. Грабь награбленное....опять знакомые лозунги

Эд
Эдуард

Всему есть предел,а вРоссии сегодняшней его просто нет. Наши чиновники готовы продать мать родную,а не только Родину. Дело лишь в цене. А берегов они не видят.

Морошка

Я всегда думаю: а смогла бы сдержаться и не украсть, если есть возможность? Редко кто откажется.

Эд
Эдуард

Красть можно по-разному. Красть у государства-это еще куда ни шло,а краксть у человека заработанные деньги- это все равно,что красть у его детей , у его семьи. Это как?

Морошка

Красть у государства - тоже равнозначно "красть у своих же детей". Настоящих и будущих. Так нормальные люди и должны понимать. В нормальных государствах.

Эд
Эдуард

Государство крадет у нас столько,что не грех с него и взять что-то. А вот с человека брать бессовестно.

Морошка

🤷‍♀️ что взяли?:)))

Victor. By

Советник Владимира Зеленского сообщил, что на Украине чиновники "воруют так, будто завтра не наступит", пишет газета Time.
"Люди воруют так, будто завтра не наступит", - сообщил изданию один из советников Зеленского.

Victor. By

я из Гомеля...приятная получилась дискуссия, вы одна из не многих поддерживающих зеленский режим, кто ведет адекватный разговор, а не срывается на истерику и личности...спасибо вам огромное! и пусть мы остались при своих мнениях, но из них складывается общая обстановка...Удачи вам!

Морошка

Я Не режим поддерживаю. Я обвиняю агрессора. И Вам удачи. Пригодится. Сегодняшние новости оборвали последнюю надежду на то, что избежим третью мировую..........................

Victor. By

далеко не агрессора...как в уличной драке, бей первым и победа будет на твоей стороне

Морошка

первому - статья как зачинщику. См. УК

Victor. By

если будет кому судить...обычно расходятся и живут дальше

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А куда вы сдали этот кабель, там наверное рядом с космодромом металлобаза по приёмке цветмета? Почём у вас медяха сегодня? У нас не меньше 500 р. за кг. а там наверно тоже не витые пары🤔

Василий Сычёв

Полная фраза звучит так " Если вы меня разбудите через сто лет и спросите, что сейчас происходит в России, я отвечу " Пьют и воруют " .. Классики редко когда ошибаются,))

Морошка

👍🥺

Vladimir Medved

"Воруют и пьют" -так вернее очередность действий. Просто Салтыков-Щедрин не нуждался в средствах и не мог знать последовательность операций.

Морошка

От перестановки мест....))))

Vladimir Medved

Даже место запятой имеет значение. А о свойствах головы и возможности Юпитера с раннего возраста постигали. И Михаи́л Евгра́фович в силу своего положения умело пользовался знанием.

Морошка

потому и почитаем, и цитируем:))))

Vladimir Medved

Цитируем о головах или о Юпитерах?

Морошка

"цитируем" - это не глагол.

Vladimir Medved

Не стану спорить ибо состояние применения очень сильно зависимо от высоты обстоятельств употребления.

Алекс С

вот вот унас подключили сварочный кабель протянули к столбу и ушли на обед с обеда пришли сварочный стоит а кабеля нет)

Морошка

🤪 странный выбор:))))

Алекс С

кабель медный сдали видно цветметчикам)

Морошка

сварочный денег стоит...Возни больше

Валерий Довнер

Я работаю в системе Электросетей. И перематываю этот кабель каждый день по сотнями метров. Надоел он. И даром не нужен.

Морошка

а кто-то не работает нигде.

Елена

"Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны." (с)

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно,а ещё я бы добавил:врут и на других сбрасывают то,что сами творят и верят в это

Морошка

🤷‍♀️

Евгения Арапова

ой нужно сброситься...видимо у какого было день рождение..а то космос не простит нам этого...

Котик - Наркотик )))

🖼 везде воруют - только не делают из этого трагедии и не посыпают голову пеплом

Морошка

ага...просто пытаются взлететь. На батуте:))))))))

Котик - Наркотик )))

Питание на таких в объектах продублировано на случай аварий - так что всё нормально

Морошка

мы это уже увидели во время полета на Луну

Котик - Наркотик )))

Вот чем хороши паникёры , либерасты и тролли - любят сваливать всё в кучу и истерики устраивать - всё пропало , гипс снимают , клиент уезжает ! 🙀 А ничего страшного и нет - сбои , нештатные ситуации , ошибки были и будут везде и у всех

Морошка

на миллиарды денег рубликов

Котик - Наркотик )))

Они застрахованы

Морошка

все продумано

Адский Кот Бегемот (Александер)

Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле, он лопух и я лопух, у нас теплушку спи$дили

Морошка

:))))))))))))

Сварог

Думаю,просто отговорка чтоб отменить запуск,не разглашая реальй причины отмены

Анатолий Скорняков

А где же охрана была? Да и насколько я знаю сейчас везде установлены камеры...

Морошка

🤷‍♀️проффесионалы работали.

Ценитель Прекрасного

Воруют-то везде. Просто где-то в супермаркетах, а где-то - с космодрома.

Морошка

но за воровство из супермаркета срок реальный дают

Ценитель Прекрасного

Или списывают с распределением украденного в цены оставшегося)

Морошка

если не поймают

Не
Нескажу

Очень интересно, как это Вы узнали про эту кражу? Сами что ли крали? 😉

Серый

Проверили работу службы безопасности. Пару голов думаю полетят.

Ирина

ну что бред нести.на режимном объекте да столько кабеля сперли.

Konstantin Leytan

Так у нас все в России воруют. Миллиардами и им нихера за это

Александр Рюрикович

А над Черным морем "МИГи" с "Кинжалами".😂 Осечки не будет.👏