Glyuk

🖼Слишком часто снятся сны, как будто какое-то помещение типа ангара, и я на верёвках раскачиваюсь с одной стороны помещения на противоположную, пытаясь от кого-то убежать. Или, на большой высоте, бегаю по каким-то хлипким перекрытиям, рушащимся подо мной в последний момент, то пытаюсь забраться вверх по стене от каких-то монстров. Иногда просыпаюсь от того, что со всей дури бью ногой по стене, пытаясь кого-то отбросить от себя. Кто за мной гонится?!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Glyuk

Обстоятельное объяснение👍 Или как говорил мой учитель: авторитетов не существует))

Демонолог Миднайт

Собственное подсознание) Тут две возможные причины - либо вы вообще не играете в компьютерные игры, либо играете слишком много. Наука сомнология говорит о том, что меньшим стрессам подвержены люди, играющие в сложные, кровавые игры, полные насилия. Они подобные сны воспринимают скорее как вызов или просто забавную фигню. Подтверждаю по себе - я геймер со стажем. Мне если и снится что-то подобное, я оборачиваюсь и встречаю этих монстров, а не убегаю от них. Потому что мозг тренированный - он помнит, что подобные ситуации уже были в играх, и они не безвыходные, ведь где-то рядом валяются оружие и патроны))) Эти исследования также используются в реабилитации людей, пострадавших от сильного стресса - это работает. Так что, рекомендую пройти Painkiller или, например, Doom

Glyuk

😉

Ирина Королева

Написала большой ответ и все куда-то улетело. Пишу коротко: ваш органищ0зм нуждается в комплексном поддержании, он сам просит Вас о помоши. Веревки - связки, свящки держат мышцы, нагружайте их приятной работой: исландская ходьба, парк, лес, грибы... Осень прекрасна! Все это нарушено - загрязняются сосуды - отсюда и такие "грязные образы" во сне. Нарушенное кровообращение и загрязненные сосуды отзываются на нервных волокнах, которые везде "натянуты по организму... а это и боли могут вощникнуть. Надо знать какую биоточку нажатьё чтоб освободить, разблокировать застой в крови, Молитва, медитация - во время их модет придти непосредственная подсказка.

Glyuk

Спасибо))

Ирина Королева

Извините за ошиби, очень устала после корректировки первого сообщения, и это отправила быстро, чтоб снова не "улетело"...

Александр Колосов

Я помню по себе такое. Это страхи детские, боялись, видимо, кого-то, или что-то. Вам поговорить надо с кем-то, кому доверяете, рассказать о своем детстве - "Всё начинается с детсва", 1978 год, год "Ребенка", мы целый праздник устраивали, городской пионерский штаб, тогда я и выступал перед шестью тысячами мам и пап. Снились мне и другие, как я над двора родным - оттолкнул ся и лета вокруг, разговариваю с пацанами молодыми, хоп, взмах руками - вновь на высоте, парю. Вспомните своё детство и страхи, где родители Вас не поддержали. Это так, как сам проходил, подсказок не было.

Александр Колосов

Нет. Дело в том, что кому-то помощь нужна, а я Вам и так много чего описал, Вам, как оказалось не надо. А один раз девочку из петли вытащили, пока я ей по ушиам тер рассказывал о своей жизни, у нее спорили между собой, кому достанется, я сам в разводе, сын и доча при маме, но мама воспитала так, что и любовь и уважение ко мне, деньги, как мог, то пусто, то десятками тысяч. Жизнь.

Glyuk

Каждый чел имеет право на своё мнение, но это не значит, что среди всех предположенных вариантов выберут именно ваш ответ за самый приемлемый. Вы высказали своё мнение и я вам признательна за потраченное на меня время. Но это не значит, что ваше мнение в конкретном случае актуально. Оно имеет место быть, но не в данном вопросе. 🍁

Александр Колосов

Я и не претендовал на абсолют, только что с колен: Господи, Иисусе Христе, спасибо что меня прямо наказыааешь, не меня, через детей!!! И сыну вчера: я опытом своим с тобой поделился, а жизнь свою ты сам строить будешь, но запомни навсегда: Мама - святое!!! И любая девушка в постели с тобой - единственная и неповторимая. Как угодно ври, но она - единственная и неповторимая.

Glyuk

Да уж, учить врать, странное понятие воспитания🤷‍♀️

Александр Колосов

Этому не научишь.

Александр Денисов

Вполне нормальные сны. Вообще если во сне испытываете эмоции, то на Яву будете испытывать противоположные с учётом 50на50. Главное во сне эмоции, потом цвета, погодные явления. Помещение, как таковое ни о чем не говорит. Падать нежелательно. Лучше взлетать или планировать вниз. Можно ни от кого не убегать. Монстров и т.д. можно тупо тормознуть и спокойно с ними поговорить. Это ваш сон и вы можете его контролировать. Главное засыпать с полной уверенностью в выше сказанном.

Glyuk

🌞🍁

Константин

в мыслях и страхах надо разобраться.. томлениях и фобиях... Что точат месяцами, таятся.. Надо их победить, а сил нехватает.. Надо встать и пойти, а ноги тяжелые и на спине камень... Такое бывает когда они сидят в душе долго... и тянут.... Что то то, чего надо одолеть.. Какая то долгая проблема или страхи, или важное дело, которое несколько лет не можешь сделать, ленишься.. Упускаешь время... Знаешь что не прав, что не справедливость, и тд

Glyuk

И т.д.🌞

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нужно помолиться после сна. Но слишком частые одинаковые сны о чем то предупреждают свыше. У меня была ситуация в жизни, я держалась за работу, а не надо было, и мне снился один и тот же сон, как будто на голову падает кабель высокого напряжения, провод ли высоковольтный. Я просыпалась от этого. А как только с токсичной работой порвала, ушла резко, сразу все прекратилось.

Glyuk

Я атеистка и вряд ли переобуюсь в верующую, как большинство на ходу переобулось))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, я вас понимаю. Но сны это подсказка Бога, разговор с нами, пока мы не суетимся. Они же не зря нам даны, надеюсь, это даже и атеисты осознают?)) Кстати, атеизм очень был навязан людьми людям и идеологией))) буквально выбивалось в головы. Но то, что переобулись или нет - Бог и это увидит))) всего доброго

Glyuk

Ну это уже к доктору, когда с вами неодушевленные существа разговаривать начинают)) и кто вам в голову вбил, что атеизм навязывался людям? Не смешите меня, не имея на это веских аргументов.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Именно навязывался. А не смешно вам будет тогда, когда поговорить всё же придется. Я много прожила и видела атеистов которые начинали орать от боли или от безысходности Господи, за что мне это? А ответ то понятен. Да и доктора, кстати, многие хирурги признаются, что перед разрезанием плоти человеческой, читают молитву - а это разговор с Богом. Мне по фиг на ваш атеизм, если честно, всё вполне может произойти и с вами. Я лишь ответила на вопрос и всё. Всего доброго...

Glyuk

Ну, если пофиг вам, зачем зашли и проповедуете? Навязчивая и вы и ваша вера. Шастают такие же по квартирам, обрабатывают народ, а сами и библию то ни разу за жизнь не прочли. Насмешили меня мадам, своей исступлённой верой в ни во что))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Где я что проповедую то? Ответила на вопрос и привела свой пример).... Нафиг надо кому то проповедовать то. Это ответ на ваш вопрос! У вас же сон это просто так, видимо? А он и сбыться может, потому что всё ив жизни то - НЕ просто так!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я с вами уже и попрощалась.... Внимательнее.

Евгений А.

Вы сами себя гоните, загоняете по жизни. Либо часто говорите неправду людям, преукрашиваете, и потому опасаетесь разоблачения. Либо несёте ответственность, которая выше Вашей компетенции. Потому Вам приходится изворачиваться, постоянно изобретать оправдания или объяснения происходящему. Рискуете... Но не благородно.

Glyuk

«Смешались в кучу кони, люди»😱

Давид

Все хотят что-то увидеть в снах. Но я думаю, что это спонтанное (в большинстве случаев) явление навеянное эмоциями и впечатлениями. Иногда из=за физических явлений, например кот лежащий на груди или ногах или солнышко припекающее в пятки, а то и неудобная поза во сне.

Glyuk

🌞🍁

Давид

А Вы хотите что бы сны снились вещие?

Glyuk

А смысл?

Давид

Но Вы же пытаетесь увидеть в своих снах какой-то знак или предвидение)

Glyuk

Нет

Давид

Зачем же тогда спрашиваете о том, что с Вами во сне происходит? Ведь это и есть желание что-то увидеть в своих снах!

Ольга !

Осмелюсь предположить что это отголоски реальной жизни. Возможно у вас слишком большие амбиции(в хорошем смысле этого слова), планочка завышена. Пытаетесь пробиться на верх, но много препятствий, которые выводят вас из равновесия. Вот они и гонятся за вами во сне

Glyuk

😉 Мне уже не нужно никуда пробиваться))

Ольга !

Это всего лишь предположение)))

Glyuk

Ладно))

Она

Может как вариант.. Один из... Пытаешься, что то изменить... Но с трудом дается... Что то мешает... Или все время помехи из вне .. Второй вариант... Ощущение, что не свою жизнь проживаешь... Вообще.. Сон... Это инфа извне... Но, чтобы сказать точнее.. Нужно знать человека

Glyuk

Интересная интерпретация) и варианты дают пищу мозгам)

Она

Но однако радует... Что раз какрабкаешься... Значит стремишься... А значит живешь..как можешь, но живешь..не существуешь...как существо...

Glyuk

Мудрые мысли)

Она

👌🤝

Glyuk

👍

Сергей Д...

Скорее всего мозг страдает от недостатка микроэлементов. Рекомендую купить в аптеке аспаркам, лимонник, пантокрин и женьшень. Кроме аспаркама остальное в настойках. Растворить в минералке типа Ессентуки-17 и недельку пропить. Потом встретимся.

Glyuk

Ого-го))

Александр Изотов

демоны гонятся... снится то, что ждёт тебя после смерти... мне тоже часто снятся сны, то подвал, то стройка какая-то, откуда я пытаюсь найти выход и не нахожу... то босиком, то вообще голый, то в каких-то лохмотьях... ад у нас в голове и наших снах... 🤗

Glyuk

🤔

Руслан Саркисян

Я видел сон ,2 раза один и тот же ... очень жуткий ,даже помню лицо (не могу сказать человека ) но подобный . Он очень противно смеялся ,смех прям открытый выразительный ,он отрицательно действовал на меня ....не хочу вспоминать ,сорри ...

Glyuk

Не вспоминайте, если действительно жутко

вот про высоту часто вижу что падаю либо со здания либо с обрыва. бывало что на велике при этом. но до дна не долетал ни разу. однажды приснилось как зимой иду по скользкому узкому карнизу на большой высоте с 2 большими сумками

Glyuk

Интересные сны🌞

да

Jaguar (Танк)*spaun*

Возможно я могу подсказать. Либо вы пытаетесь заработать и у вас не получается , потому что вы транжира и любитель выпить с так называемым и друзья ми. Может кто-то вам завидует и сны подсказки нужно помнить моменты мелочи.

Glyuk

Есть сны, которые повторяются с периодичностью в несколько лет! Просто недосмотренный сон))

Jaguar (Танк)*spaun*

Они разные

Glyuk

Сериалы?))

Jaguar (Танк)*spaun*

Сны . Вещие и просто сысли

Glyuk

🍁

Shlooz Shlooz

То, что во сне тянет вверх - это хорошо. Устремления. Попытки чего то достигнуть. Но есть неуверенность в себе. Да вы и так это знаете без всяких снов. И скажу - это нормально. И есть у каждого. Не сомневается только идиот.

Glyuk

👍🌞

Ка
Камомэ

Первое, прекратите смотреть ужастики на ночь. Второе. У вас в жизни сложилась какая-то ситуация, которую вы не можете преодолеть. Вам во сне показывается, что есть множество способов преодоления, но все они сложные.

Glyuk

Какие ужастики? Только мультики, детективы и мыльные сериалы, а ещё обожаю фильмы про боевые искусства, юмористические шоу и передачу с ведущим Димой Комаровым))

Ка
Камомэ

Тогда ой. 😁

Glyuk

🤜🤛😉

Миринда Инвайт

Лучше Вас этого никто не знает.)) Думаю, что это и есть Вы сами. Как говорится, "сам от себя не убежишь". Если приходится делать выбор не по совести, а под давлением обстоятельств... какая-то из сторон всегда против)

Glyuk

Ваше мнение интересно, и только))

Миринда Инвайт

Ну, интерес тоже мотивирующая составляющая.)

Glyuk

👍

Киберпсихоз

Нужно пересилить себя, и посмотреть уже, кто за вами гонится. И не бояться, а лучше "вооружиться", во сне вы можете сами писать сценарий,в повторяющемся - тем более. Обычно, после подобного, такие сны проходят