Ел
Елена

Российский военный спутник, который в ночь на 30 апреля запустили с космодрома Плесецк на околополярную орбиту на ракете Ангара-1.2, не смог удержаться там и сгорит в атмосфере. Об этом сообщают российский космоблогер Анатолий Зак и американский астронавт Скотт Келли. "Российская ракета с буквой Z на боку запустила отказавший военный спутник. Кажется, что символ Z, представляющий военные преступления, теперь также является синонимом эпического провала".Общее количество заказов на запуск спутников для европейских и других стран рухнуло за последние два года на 90%.в 2021 г. было заключено 35 контрактов на такую услугу, а в 2023 г. составило три контракта.Россия больше не космическая держава ?

Ответы
Марина

Не собирайте мусор. Это было год назад. Это следует из данных Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). Спутник "Космос-2555" был выведен на орбиту с помощью легкой ракеты-носителя "Ангара-1.2" 29 апреля с космодрома Плесецк в интересах Минобороны России. Через несколько часов в военном ведомстве сообщили, что аппарат успешно выведен на целевую орбиту. О предназначении спутника не сообщалось.

Валерий Герасимов

Символ Z представляет военные преступления????... А что представляет символ О????

Слуга Государев

Родина рогулей рвется в космос но ее не пускают!!!

***Kym***

Деза проканала.. Кастрюлеголовые оживились)

Капитанская Дочка

будем считать, что зет- это зеля))))

Елена Корсикова

А сегодня еще не апрель.

Ег
Егоза

Ваще не государство

Ринат Фамутдинов

Речь обывателя...

Александр Грызлов

Ошибаешься