Св
Светлана

Не понятны сборы денег на подарки учителю в школах ? Откуда это пошло и кем поддерживается?

Ответы
Жорик В Тумане

Они и так зарабатывают копейки, можно и скинуться раз в год на день рождения. А вот на емонт школы - действительно не понятно.

Жорик В Тумане

для этого и обсуждается - кто согласен сдаёт, кто не согласен - не сдаёт..

Св
Светлана

Это неправильно.Все равно как у нас на работе кто -то знает по 50 руб, а кто-то по 1000

Жорик В Тумане

На работе тоже можно не скидываться.

Жорик В Тумане

А так, все скидываются кто сколько может, у всех финансовое состояние разное, для кого-то и 50 рублей как тысяча..

Св
Светлана

Вот именно, к женщине работающей в нашем гардеробе вопросов нет и мыслей.Но все работники получают достойную зарплату.И деньги собираются на серьёзные события.... рождение долгожданного ребёнка, свадьба , похороны, такие дела не каждый месяц случаются.Нет принуждения и каждый себя проявляет .

Бенвенуто Челлини

С Советского Союза.И скидывать это на нищенские зарплаты- глупо.Знали куда идут работать.Завуалированная форма взятки.

Св
Светлана

Вот именно.

Бенвенуто Челлини

Активные тетки из родительского комитета очень полюбляли это.😅

Хижина Дяди Семы

Лизоблюдство...с тех времен,когда учителя были нищие...теперь они богатущие,но прут,чтоб подлизаться

Фея С Топором

Раньше учителей уважали и побаивались, от этого и пошло

Св
Светлана

Побаивались?

Фея С Топором

А вы не побаивались учителей?

Св
Светлана

Да нет, что их бояться?

Фея С Топором

А уважали?

Св
Светлана

Да

Фея С Топором

И не дарили подарки?

Св
Светлана

Не помню...кроме цветов на 1 сентября, день учителя.Толи эта тема меня не волновала.Но даже если вспомнить школьные годы моих детей это тоже было не так выражено.У дочки учительница сразу чётко провела границы-никаких подарков и без обид.А у сына в классе было принято всех одаривать ))), но по-скромному.

Реалист (27 Регион)

Естественно подарки принимающими. Ищи кому выгодно.

Александр Рузметов

А когда учителя родителям подарки дарить начнут?

Св
Светлана

Вопрос мой

Александр Рузметов

Ваш. Я его у вас не отбираю

Bionic Commando

Да ниоткуда ,это норма в странах третьего мира

Сергій

От учителей пошло, родителями поддерживается

Св
Светлана

А если вдруг не подарить? На работу не пойдут)))

Сергій

Либо на детях злобу будут свою вымещать

Игорь L

ну типа считается что учителя малозарплатны

Св
Светлана

Дворнику при ТСЖ что то не собираем)))

Игорь L

так он незаметен)

Св
Светлана

Как это...

Игорь L

ну гдето там ходит метет
А учитель проводит родительские собрания

Igor Fedaev

От родителей и ими же поддерживается !

Alex Dark 🇷🇺

мотивация чтоб работали за копейки

Константин

Я не понимаю этого..за какой хрен (?

Коля

Кому выгодно тот и поддерживает.

Василий Тимощук

теряется ответ во времени ! )))

Alex Orlov

Хорошему учителю не жалко!🦧

Св
Светлана

Согласна

Alex Orlov

🐼

Старый Радиолюбитель

единой россией поддерживается!ну с директором делится

Alexandr Shanchuk

Родителями поддерживается!

Златка Золотая

Русская душа!! Широкая!!!

Александр Ипатов

у нас такого не было

Милош Йованович

наше лизоблюдство.

Маргарита Злющая (77Мск)

Всегда так было.

Св
Светлана

В свои школьные годы не помню такого.Кроме цветов

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну цветы. А цветы, это не подарок?? 😁

Св
Светлана

Подарок, который каждый считал должным подарить или не дарить.А сейчас дарят телевизоры)

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну скоро автомобили и квартиры дарить начнут! 😅

Св
Светлана

Кто знает, может где-то уже дарят

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще не удивлюсь))