Dorota Nowak

рецепт на самое вкусное и быстроизготовляемое печенье? напишите пожалуйста

–1
Ответы
Сергій

Антигреховные крекеры преподобного Грэма
284 г цельнозерновой муки
90 г коричневый сахар
1 чайная ложка корицы
1 чайная ложка пищевой соды
3/4 чайной ложки соли
100 г сливочного масла комнатной температуры
50 г молока
60 г патоки
2 чайные ложки ванильного сахара
В большой миске смешать муку, сахар, ванильный сахар, корицу, пищевую соду и соль.
Добавить масло к сухим ингредиентам и втирать кончиками пальцев, пока смесь не станет похожей на панировочные сухари.
Отдельно смешать молоко, мед.
Добавить молочную смесь к муке и перемешивать до образования теста. Тесто обернуть полиэтиленом и охладить не менее 1 часа.
На хорошо посыпанной мукой поверхности раскатать тесто до толщины примерно 5мм.
Используя нож для пиццы, разрезать тесто на прямоугольники размером 5 x 12 см. Ножом надрезать печенье по центру вдоль, затем поперек. Используя вилку, проколоть печенье по обе стороны от отмеченных линий. Аккуратно переложить печенье на подготовленный противень.
Выпекать печенье при температуре 180 °C примерно 10-15 минут.

Нептун

овсяные хлопья смешиваете с чуть молоком. сахаром и маслом и ложкой выплюхиваете на кальку. все это дело в духовку до готовности

Dorota Nowak

какая темп сколько вр?

Нептун

я уже не помню, ну темпер как песочное печенье, чето типо 180-200 град, только не пересушивать, иначе как кирпичи будут

Dorota Nowak

😙

Нептун

через мясорубку прокручиваете печенье, орехи любые, масло слив (можно мягкое потом подмесить или холодное прокрутить в куче), какаву туду много и сахар, скатать колбаски, в кальку и заморозить. Потом отрезать колбаски к чаю.

Dorota Nowak

👍

Маргарита Злющая (77Мск)

Взять печенье, перемолоть, добавить сливочное масло, отпорционить на противень и выпекать.

Майя Петрова

ну так шоколадная колбаса, после застывание резать на кружочки и есть

Владимир Федоров

Идешь в магазин и выбираешь,какое хочешь.

Игорь Качесов

Идете в магазин и покупаете печенье!👈😜

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Печеньем не увлекаюсь

J S

сухари