Alexandr Kalikin

КТО ТАКИЕ СВИРЕПЫЕ СЕЛЬДЖУКИ ?

Ответы · страница 2
Соня

А что такое *свирепые*?

Епифания

А почему же свирепые?

Alexandr Kalikin

...НЕ ДЕТИ.....! ОТВЕТ БУДЕТ ?

Епифания

Вы бы хоть Википедию чуть дальше прочитали! "Янычарская пехота была создана турецким султаном Мурадом I в 1365 году. Комплектовалось новое войско из юношей-христиан 8-16 лет от роду. Таким образом, основную часть янычар составляли этнические албанцы, армяне, боснийцы, болгары, греки, грузины, сербы, впоследствии воспитуемые в строгих исламских традициях" (с).

Alexandr Kalikin

......Вы ошибаетесь! Янычары - это воспитанные в Турции дети разных народов

Епифания

Посмотрели бы в Википедии: "Сельджу́ки (азерб. Səlcuqlar, тур. Selçuklular, туркм. Seljuklar, узб. Saljuqiylar, перс. سلجوقیان‎ Saljuqiyân, араб. والسلاجقة‎ Saljuq, as-Salājiqa) - ветвь огузов, из племени кынык, принадлежащая к западным тюркам. Имя получили от главного вождя своей орды, Сельджука, поселившегося, по преданию, в 955 году в Дженде на Сыр-Дарье, находившегося на территории современного Узбекистана и Казахстана; его внуками были завоеватели Тогрул-бек и Чагры-бек. Общий очерк завоеваний сельджуков и их правления см. Тогрул, Мелик-шах, Персия" (с).

Alexandr Kalikin

....Вот и славно....у меня сосед из сельджуков....свирепых... ПРИНЯТО. РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖЕНИЕ !!! 🌺 🌸 🌼 🌹 🌷 💐.....🙏 !

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

турки... устаревшие)

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

😃 янычары - более поздний термин и относится он не только к туркам)))))

Alexandr Kalikin

....
Янычары это элитные боевые силы пехоты, имевшиеся на вооружении у Османских султанов. Они были основой гвардейских частей Султана и являлись его телохранителями.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

да!!! и в этих элитных силах были не только турки)))))))))

Alexandr Kalikin

я знаю это...там были рабы христиане...но это не свирепые сельджуки....которые имели даже своё государство...кто они...?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

я знаю термин турки-сельджуки...а кто ещё?

Alexandr Kalikin

...Скажу одно.....СЕЛЬДЖУКИ это не национальность и не народность...и нетопонимическое название этих людей.

Майя

Тюркская династия

Майя

Не чего, а кого.... ветвь огузов, из племени кынык, принадлежащая к западным тюркам. Имя получили от главного вождя своей орды, Сельджука....селились они по руслу Сыр-Дарьи, на территории современного Казахстана и Узбекистана...

Майя

Да неужели...счастье-счастье...радость-радость))))))

Alexandr Kalikin

...В- ЧТО ТАК агрессивн-... Недовольн- что узнали про Сельджукскую империю со столицей в северном ИРАНЕ АРСАКИЕЙ....В ПРОШЛОМ столицей МИДИИ государством АРИЕВ... Я почему задал такой вопрос...у меня друг сельджук....потомок...а черн-е там азер- или армяне с грузинами их очень даже боятся до сих пор....при одном упоминании о сельджуках даже в Москве.....сразу ретируются и разбегаются....

Нина Нина

Не слышала

Alexandr Kalikin

....НУ ....ОЧЕНЬ СВИРЕП-Е.....

Th
Theodore

История

Alexandr Kalikin

....ВЕРНО.....НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ....При одном их упоминании в Москве...в определенных кругах ....становится.....как-то тоскливо-грустно....если начинают себя неправильно вести в компании-обществе...реакция ...если будет на это.....КРАЙНЕ ЖЕСТКАЯ....И это не блеф а реальность....проверено.! Потомки остались.......

Ан
Анжелика

Турки))

Alexandr Kalikin

....да главарь у них был....звали его сельджук.....

Alexandr Kalikin

ну это и есть наверное его имя...

Татьяна Крушанова

Турки.

Товарищ Товарищасухова

турки

Товарищ Товарищасухова

Значит наша историчка, Мариванна, - двоечницей в институте была... 😳

Alexandr Kalikin

не изучают в школе....сельджуков....

Товарищ Товарищасухова

Я не вчера школу заканчивал, теперь в школах много не изучают ))

Alexandr Kalikin

в прошлом тоже не изучали...того материала...

Alexandr Kalikin

Нет. Не просто. С намереньем.

Товарищ Товарищасухова

Когда я вполне уверен в своей правоте, то иногда, просто уступаю оппоненту, - да, не учили про сельджуков в школе в то время. ( В вашей). А в моей, почему-то учили ☺️

Alexandr Kalikin

...ЧТО ЖЕ.......тогда вы точно знаете ГДЕ была столица СЕЛЬДЖУГСКОГО ГОСУДАРСТВА И ПОЧЕМУ ОНИ НАЗЫВАЛИСЬ СЕЛЬДЖУКАМИ ?

Владимир Асиновский

турки

Владимир Асиновский

я помню что учили в школе турки-сельджуки захватили Болгарию

Alexandr Kalikin

.....ВЕРНО....было такое...но сельджуки не национальность...а другое....

Владимир Асиновский

мы тогда не вникали

Alexandr Kalikin

....да нам и не рассказывали таки тонкостей истории....

Наташа Белугина

Турки

Alexandr Kalikin

не....те свирепые янычары....!

Наташа Белугина

Сельджуки, это народность. Были такие турки-сельджуки. По моему дислоцировались где то в районе современной Алании.

Alexandr Kalikin

....может и так....но....Сельджу́ки (азерб. Səlcuqlar, тур. Selçuklular, туркм. Seljuklar, перс. سلجوقیان‎ Saljuqiyân, араб. سلاجقة‎‎ Saljuq, as-Salājiqa) — ветвь огузов, из племени кынык, принадлежащая к западным тюркам. Имя получили от главного вождя своей орды, Сельджука, поселившегося, по преданию, в 955 году в Дженде на Сыр-Дарье;

Наташа Белугина

Мы говорим об одном и том же народе. Скорей всего турками они стали называться после захвата ими тех территорий. Я имею ввиду современную Турцию

Елена

Турки

Alexandr Kalikin

А янычары....кто тогда будут ?

Елена

И они тоже турки)

Alexandr Kalikin

...К тюркским народам...относятся...наверно....

Валерия Казакова

Турки

Alexandr Kalikin

...не...те были ЯНЫЧАРЫ....

Майя Петрова

турки

Я Счастливая

Турки