Егор Рукин

В каком-то старом фильме одна подруга спрашивает у другой :"Ну как, замуж снова не собираешься?" Та отвечает, что выбирать-то особо не из-кого. И добавляет : "...всё почти одно и то же : если умный - то слабак, если сильный - то дурак". А как по-вашему : каков процент мужчин соответствует этим двум вариантам?

Ответы
Schastie Moyo

Хорошо, что вопрос задал мужчина. Она права. Чаще так, как она говорит. Но...Этим двум вариантам соответствует,конечно, настоящий мужчина. Вам это сложно. Мы вам это прощаем. Но мне доказала жизнь - вы есть. Смешная фраза? Ну уж простите. Мужчины, действительно деградируют. Примите это. Самое страшное, что мы от этого становимся очень несчастными и жестокими. Мы за вас готовы начать 3-ю, 4-ю, а ,может и пятую всемирную войну. И, поверьте, мы победим. Вы наши мужчины. Но женщины, хоть и воительницы, защищая "своего" во имя его часть своей души не отдадут. НИКОГДПА!

Fqz Bdfyjdf

Боюсь, не вспомню фильм, о котором идет речь....а вот относительно мужчин...не всегда реальные женщины разделяют мнение своих "киношных" подруг...думаю, что у каждого из мужчин, так же, как и у нас, женщин, есть какое-то достойное качество, за которым такой "недостаток", как -СЛАБАК - можно и не заметить...не могут все качества - и УМ, и СИЛА, и тд. - сочетаться в одном человеке...поэтому этих двух вариантов, которые вы мне предлагаете, недостаточно для того, чтобы выражать в процентах...Извините!

Весна

Я вообще как-то к жизни подхожу не с математическими мерками и в процентах точно этот мир и людей не измеряю... Ум отнюдь не считаю признаком слабости, а силу - признаком глупости... и вообще - мы не одно и то же абсолютно, а всегда разное и всегда под кого-то заточенное... Как сказал кто-то из умных: На каждого Шрека найдется своя Фиона, которой будет фиолетово, что он зеленый...

Bob R.h.

50 на 45 🙂 не редкость, но это просто две крайности. Так сказать однобокое развитие. Не нужно быть эрудитом, что бы сочитать разум и силу. Как говорят японцы-"Мечь не тупит пера", (ну ещё бы)) ведь самураи были прекрасными поэтами и философами). Вот пример: мой товарищ программист(от Бога), но это не мешает ему посещать тренажёрный зал, и иметь разряд по боксу. Вот как то так.

Надежда Bagina

Егор!!! Если в Вашем окружении есть студенты, пенсионеры, или человек, которому нужны деньги, а возможности пойти на работу нет, покажите ему возможность заработать:
1. Откройте файл http://sv44.com
2. В шапке страницы нажмите на красный значок "Лучшие из лучших".
Там подробное описание работы.
3. Для входа введите имя 37 и пароль 37
4. Просмотрите и нажмите "Узнать больше"

Егор Рукин

..."Лучшие из лучших" - из случайных людей... Такое уже не раз приходилось встречать. Уже устал улыбаться по таким поводам.

Надежда Bagina

А я уехала от родных и близких и поэтому у меня вся жизнь со случайными людьми но я благодарю бога он меня сводит только с хорошими людьми

Егор Рукин

Даже если и так сегодня, то это не значит, что можно быть слишком доверчивой и наивной.

Надежда Bagina

Это лучшее что мне предлагали. там вообще не для меня.

Vladimir Vladimirovich

на пажизненом два дистрофика один другому жалобным голосом киш киш подлая птица всю грудь истооптаалаа,тут шум за окном он гаворит вааасяя че там за шум ну вася встает тихо кавыляет да и отвечает драава везут он опять пиилиить будеем,опять шум,этот таму че таам? Ответ бааб веедут ответ,ох бляядь оопяять еебать будеем.

Индира Каирбекова

Не знаю. Но тоже вспомнила анекдот на эту тему. Плывет по реке кродил. Увидел мартышку. Думает- дай спрошу у нее замужем она или нет. Если незамужем-скажу ей "да кому такая м артышка нужна". если замужем "да кто ж такую м артышку взял? ". П одплыл. Спросил. А она ему в ответ:"выйдешь тут замуж, Когда одни крокодилы плавают"

Наталья Шутяева

умный никогда не покажет себя слабаком,на то он и умный,всегда продемонстрирует свои сильные стороны. ну а сильный-дурак,тоже не так. что значит дурак? дебил,что ли? человек может быть добрым, чутким, с разным набором прекрасных качеств. ум и сила-не главное. главное,чтоб не подонок жестокий и не рассомаха ленивая.

Ольга Омельченко

Это выражение образное. Среди людей с высшим образованием мало мужчин подходит четко под эти варианты - ну, 5%. Возможно, среди "ленивых" к учебе таких больше. Для меня (и многих других женщин) очень важно, чтобы мужчина совмещал эти качества. Так что - не ленитесь! Но, отсутствие силы простить можно...

Алия

Наверно, приведенная Вами статистика из фильма, уже устарела... Недавно наткнулась на вот такую статистику: "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят... Потому что на 10 девчонок, по статистике: 3 голубых, 4 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат..."....

Алия

Как Вы считаете, удастся ли когда-нибудь искоренить все эти причины?

Егор Рукин

В обозримом будущем вряд ли.

Алия

Ну хоть не в обозримом?

Егор Рукин

Это Вам не меня надо спрашивать, а кого-то, кто кто обладает даром духовного зрения, может заглянуть в прошлое и будущее...
Это ведь напрямую связано со здоровьем всего нашего общества... Моё мнение - главная причина (ну или одна из главных) деградации мужчин состоит в невозможности реализовать себя, в невостребованности. Часто мужику по нашей жизни даже твёрдо встать на ноги не удаётся, даже если он и профессионал в своём деле. Ну а если не достигнуто достаточно серьёзное положение в обществе, то какой из него муж и отец семейства?.. Откуда авторитету взяться? Это нашего брата, скажу я Вам, давит изнутри постоянно с той или иной силой. Ну а средство психологической разгрузки - оно испокон веков одно и то же... Это, конечно - не оправдание, это - объяснение. Да и люди все разные. Кому-то и в сложных условиях удаётся взять своё, а кто-то и в более простых никак не может покорить даже самую малую вершину...
И вообще... Сложная она штука - жизнь...

Алия

Да, наверняка Вы правы... Спасибо, что все так внятно и подробно изложили!

Маргарита Радзивилл

Носят мужчины носки и кальсоны,
Не равнодушны к большому размеру.
Сорок процентов из них импотенты,
Десять процентов из них пионеры.
Сорок процентов из них идиоты,
Восемь процентов формальные жмоты.
Лишь два процента на мачо осталось.
Как поделить нам такую вот малость?

Егор Рукин

Однако, автор первоисточника ( "женщины носят чулки и колготки...") был к вашему брату более добр и снисходителен. :-)))
А ещё рифма в первой и третьей строках как-то не очень...

Маргарита Радзивилл

Нормальнве рифмы и это я автор второисточника

Егор Рукин

А-а, ну понятно. "Кальсоны - импотенты" - нет, а ведь и правда шикарная рифма! Сразу-то всего и не разглядишь! :-)))

Маргарита Радзивилл

Нет там рифма размеру- пионеры.

Дилара Нигматуллина

Не думала по этому поводу. Может быть 20%, может и 70%. Смотря как трактовать понятия "сильный", "слабый", "дурак", "умный". У женщин ведь свои заморочки. Дураком для них может выступать и профессор с какой нибудь ученой степенью, а сильным тот, кто просто однажды заступился.

Антонина

Какие проценты? Глупости! Я не знаю и заморачиваться не хочу. Главное, чтоб мужчина был не просто умным и сильным, а снисходительным, с юмором на все случаи жизни, потому как умный не будет афишировать свой ум, а сильный не будет перед женщиной свою силу показывать.

Тамара Бабич

Анедот. Плывут по нилу два крокодила. На берегу сидит обезьяна Давай приколемся, спросим:обезьяна, ты замужем? Если да -скажем: кто тебя, такую обезьяну взял? Если нет: кто ж тебя...Подплывают и спрашивают. Отвечает: А за кого же выходить, когда кругом одни крокодилы?!

Галина Алёшкина

Не знаю,не очень богатый опыт,это у Пугачевой надо спросить,а из моего опыта-всегда(и до сих пор)нравились умные,но почему-то у них всегда куча других недостатков,самый страшный из них-самодур,живу же,ну скажем так с не самым умным,но зато на всё для меня готов.

Галина Осташко

Да разве всех знаешь? Только ясно, что мужчины стали менее рыцари, менее ответственны и забывают о своем мужском предназначении, кроме продления рода- что он оплот и защитник, добытчик для женщин и семьи. И дело не только в деньгах, а во всем отношении к жизни

Просто А...

В одной "сказке", говорится про Иисуса Христа. Он "своей волей" мог превращать воду в вино, останавливать шторм на море, возвращать зрение слепым, излечивать больных и даже оживлять мертвецов. Вот мне интересно, как по Вашему, он слабак или дурак?

Просто А...

Не спешите оценивать и тем более судить Бога, используя при этом человеческие (т.е. уже повреждённые грехом) способности. Бог - не дедушка сидящий на облачке... Само понятие Бог - трансцендентно для Человека материального, с материальной (мерной, конечной) логикой. Вы не хотите меня понять. Бог - это система, она сама непрерывно развивается. "ИСТОРИЯ" нашего Земного мира включая все слои и уровни мыслящих субстанций в нём - это всего лишь одна из проекций (интерпретаций, реализаций) субсостояния РАЗУМА или БОГА (если хотите) более высокого уровня... Александр Сергеевич выразил это в своём стихе "О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух".. словами - "И случай - Бог изобретатель"...

Егор Рукин

Да я вообще никуда не спешу. Вы мне напомнили ещё одну удачную и остроумную, на мой взгляд, фразу : "Бог создал человека по своему образу и подобию, и человек отплатил ему тем же". Что можно сказать о ком-то, кого никто не видел? Даже о земной жизни Христа в исторических анналах нет никаких точных сведений - все ссылки и привязки к конкретным событиям, как и 4 основных Евангелия появились лишь десятилетия спустя. ...Если говорить о развитии человечества за все прошедшие века от рождества Христова, то многие сходятся на том, что развитие происходит только в технократическом плане. В духовном же - увы и ах. Войны большие и малые не прекращаются. И что же Господь не видит? Ничего не может сделать? Или всё же так примерно и задумано? Может, конечно, у Вас и свой вариант ответа имеется. Ну а с тем, что нам с нашей человеческой логикой не понять логики деятельности Бога, я вполне согласен.

Просто А...

Именно опираясь на факт, несоответствия возможностей мышления и знания, я склоняюсь к мысли, что мы (люди) не понимаем Замысел Бога, так как понимает его - ОН!.. Дальнейшие рассуждения - просто бессмысленны. Статистические наблюдения событий в ЭТОМ мире, тем более ограниченные временными рамками - от Рождества Христова, не позволяют регрессировать процесс существования разумной жизни на планете Земля. Даже сведения об Атлантиде и Гиперборее - имеют весьма туманные источники, хотя речь идёт о тысячах или десятках тысяч лет.. А, что говорить про миллионы лет до нашего с Вами разговора?

Егор Рукин

"Есть многое, мой друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..." 🙂 Пойдёт в качестве резюме?

Просто А...

))) вот именно...

Елена Веселова

Честно говоря, не знаю. Мне всегда везло с окружением. У нас люди добрые. А может, просто ко мне так относились, потому, что думали, что я наивная? Грех ребенка обидеть? Маленькая, слабенькая, всем улыбается, ни с кем не ругается... Но себе на уме!!!!

Владимир Севастьянов

Вообще то барышни удивительный народец, хотят чтоб любил был рядом, а потом ты что не мужик что ли мнения своего не имеешь, Мужчины поступайте как считаете нужным, а если ваши действия не совпадают с программой женщины так это ее проблемы.

Егор Рукин

Ну Ваши слова, конечно, не лишены оснований.
Только как всё-таки насчёт моего вопроса? Сколько вышеназванных среди нас?

Владимир Севастьянов

Да такая градация во всем или как говорят в армии в разведки делятся на головастых и рукастых(формулировки изменил чтоб не шокировать гражданских) кто хорошо работает в поле, тому трудна стратегия и тактики и наоборот.

Егор Рукин

Ну опять это не совсем прямой ответ на мой вопрос. Ладно, попробую сформулировать за Вас : в цифрах сказать трудно, но совсем уж никудышних среди нас мало. Так?

Владимир Севастьянов

Да абсолютного брака немного.

Егор Рукин

Вот это я и хотел услышать. Спасибо за ответ.

Западная Сибирь

Все относительно. Моя доча закончила с медалью и универ с красным дипломом. И мужа своего заставила в техникум и помогала .... теперь тянет его на высшее.... да и он ( спецназ воевал в ........). Теперь интелектуально сильно вырос.