1Елена 2

Мы ищем, встречаем, находим, теряем, имея - не ценим...встречая - бросаем...попытки и пытки. Сошлись - разбежались...пожить не успели и снова расстались. Но где же любовь, чтоб навек и без края...а может быть эта, а может другая...меняются лица, тела и улыбки, но поиском только лишь множим ошибки. Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно, собой и другими играем свободно, когда же любовь- догадаться не сложно, когда друг без друга уже невозможно

Ответы
Вячеслав Силин

справедливо..Вы пришли в этот мир, чтобы научиться любить. Любить себя, прежде всего, и любить друг друга. И энергии наступающего года в полной мере помогут вам раскрыться в Любви. Мерилом всего станет Любовь, Любовь истинная, Любовь настоящая, Любовь, не знающая границ и не выдвигающая требований, Любовь, которая исцеляет. Сконцентрируйтесь на Любви, дорогие! И это станет моментом вашей Истины, Истины вашего сердца. Наполните себя Любовью до краёв, взращивайте Любовь, излучайте Любовь, проявляйте Любовь, и Вселенная отразит вам то, чем вы наполнены. Она отразит вам только Любовь. Вы пришли в этот мир, чтобы научиться Творить. Творить в Любви и с Любовью, воплощая в реальности свои самые смелые мечты. И это проявится в вашей жизни радостными и прекрасными моментами, счастливым смехом, гармоничным решением вопросов, которые, может быть беспокоят беспокоят вас, неограниченными возможностями и тем, что вы называете чудесами. Но чудеса в вашей жизни – Ваши Творения, это проявления Вашей Любви. И все чудеса являются чудесами только в вашей интерпретации, ибо не бывает чудес, есть только Любовь, Любовь Со-Творяющая, Любовь исцеляющая, Любовь Истинная, Любовь Бога.

Татьяна Nord

Всегда естьтот, кому ты нужен,
Кто так в тебя наивно верит,
Кто доверяет смело душу,
Кто ждать готов, любя, у двери...
Кто каждый миг - дыханьем, взглядом
К тебе всегда готов стремиться,
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится...
Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь не милость,
Чтобы её монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась...
Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться...
...Всегда есть тот, кому ты нужен,
Упрямый, гордый, полный боли,
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони...
И не напомнит в час печали,
Когда в тоске завоет ветер -
«За тех, кого мы приручаем,
Всегда, всегда, всегда в ответе....

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Мы всегда начинаем ценить,
Только когда потеряем,
Мы всегда начинаем любить,
Когда расстаемся друзьями...
Мы не ценим то, что имеем,
Думая, что так должно быть.
Но время пройдей, те не менее,
Обрывается тонкая нить,
Что связывает нас с тобой.
Сейчас я это поняла...
Я надеюсь, ты еще не с другой,
И я буду пока что одна.
И бить может, однажды
Все вернется вновь,
Оживут те надежды
На счастье и любовь...
Но сейчас, мы всего лиш друзья,
Я совершила ошыбку, я знаю,
И я это теперь поняла,
Теперь все я лишь вспоминаю...
Всегда так было, есть и будет,
И этого не изменить,
Когда нас любят, мы не любим,
А потеряв начинаем ценить...

Светлана Сыровегина

Ты просто будь! Лучом! Дождем! Снежинкою! Дыши со мной, держи меня в руках! Скажи мне путь и будь моей тропинкою, Будь ангелом, в забытых моих снах. Ты просто будь! Затмением! Загадкою! Не верь словам! Вся правда в глубине… Обманом будь и ложью горько- сладкою, Надеждой будь, что теплится во мне! Ты просто будь! Грехом! Ошибкой! Верностью! Смотри в глаза, читай меня всегда! Ты страстью будь и самой сильной нежностью, Ведь ты – мой плен и лучшая «беда»… Ты просто будь! Терпением! Прозрением! Будь светом, уходящим в полумрак! И даже если, вдруг, ты станешь невезением, Ты только будь! … Мне без тебя никак!

Максим

Мы ищем, встречаем, находим, теряем, имея - не ценим...встречая - бросаем...попытки и пытки. Сошлись - разбежались...пожить не успели и снова расстались. Но где же любовь, чтоб навек и без края...а может быть эта, а может другая...меняются лица, тела и улыбки, но поиском только лишь множим ошибки. Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно, собой и другими играем свободно, когда же любовь- догадаться не сложно, когда друг без друга уже невозможно...

Андрей Михеев

Любовь, в себе, надо взрастить, это как огонь, пока его питаешь он горит, ровно и долго. Только, боже вас упаси, оставить его без присмотра, сгорит все как в пожаре (страсть). Любовь может существовать на расстоянии, точнее, для нее нет расстояний и прошедшего времени она или есть или ее нет, а есть животная страсть, обладания телом. С любимым человеком и помолчать приятно, а если взаимная любовь, то помолчав ты не будешь неправильно понятым.

Ро
Роза

Я уже не пеняю судьбе
На невзгоды, обиду, опалу...
Я - как кошка - сама по себе,
И хожу, где хочу, как попало...
Я от слов не завишу совсем,
И от мнений уже не завишу -
И сквозь стройность привычных систем
Только то, что ценю, я услышу.
Я ни капли уже не боюсь
Ни паденья, ни взлёта, ни боли -
И собою давно остаюсь -
Даже коль измениться неволят...
Непогоду любую стерплю -
Равновесия сил не нарушу...
И люблю только то, что ЛЮБЛЮ -
Не унизив насилием душу...

Юрий Георгиевич Жемойдо

Процесс не быстрый. В молодости мы переживаем любовь-эрос, с её страстями, ошибками, привязками, обидами, после рождения ребёнка мы переживаем любовь к детям- сторге, за эти же периоды мы проживаем любовь - дружбу-филио. и только после всего этого у нас начинает формироваться безусловная любовь- агапе. Все эти периоды надо прожить, пережить и осмыслить. это и есть Путь. ( по китайской философии -ДАО)

Валентина Зайцева

Но, как вишня, очень быстро зреет

Нежная волшебная любовь,

Сохранить цвет белый не умеет,

Хочется отведать вкус плодов.

У любви есть камень преткновенья,

И над ней висит его печать,

Мучают тревожные сомненья:

Продолжать или уже кончать?

Вместо скромной нежности – раздоры,

Вместо милой ласки – грубость слов,

Вместо комплиментов лишь укоры

Там, где станет зрелою любовь.

Диля

За что люблю я эту жизнь?
Люблю за блеск счастливых глаз,
За шум дождя и за мечты,
За то, что я живу сейчас.
Люблю за то, что есть рассвет,
Что в сердце есть любовь и боль,
За то, что в жизни есть друзья,
И что они всегда со мной.
Люблю, что можно босиком
Пройтись по капелькам дождя,
Взглянуть на радугу мельком,
И улыбнуться, смех тая…

Марина Малая(Тамаразова)

У каждого из нас есть точка срыва, когда становится на сердце тяжело, когда нам кажется, что падаем с обрыва и жизнь становится как чёрное пятно. У каждого из нас есть луч надежды, что кто-то очень близкий и родной не даст тебе упасть в пучину бездны и скажет: " Ты не бойся, я с тобой!

Маргарита ****

Всегда есть тот, кому ты нужен, кто так в тебя наивно верит, кто доверяет смело душу, кто ждать готов, любя, у двери...Кто каждый миг - дыханьем, взглядом к тебе всегда готов стремиться. Всегда есть тот, кто просто рядом, КТО БЫТЬ НЕНУЖНЫМ НЕ БОИТСЯ.

Ро
Роза

Растревожено сердце весною -
Ждёт доверчиво счастья опять...
Сколько прожитых лет за спиною -
А никак не разучится ждать...
Пусть весна ещё только в начале,
Пусть ещё не звенела капель,
Но уходят и тают печали -
И зовёт долгожданный Апрель!

Н. В.

Если б не было тебя,
Скажи, зачем тогда мне жить,
В шуме дней как в потоках дождя
Сорванным листом кружить.
Если б не было тебя,
Я б выдумал себе любовь,
Я твои в ней искал бы черты
И убеждался б вновь и вновь,
Что это все же ты...

Владимир Зуев

СНАЧАЛА ПОПРОБУЙ СЕБЯ, БЕЗ ОСТАТКА, ПОТОМ И ДРУГИХ, КАК СЕБЯ! БЕЗ ОСТАТКА! РОДИТЕЛЕЙ ВСПОМНИ, ВПИТАЙ ИХ ЛЮБОВЬЮ. ОСТАТОК ВПИТАЙ БЕЗУСЛОВНО... И ТАК - ВЕСЬ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПОЛЮБИ, КАК СЕБЯ...ТОГДА И ВЕСЬ МИР ПОЛЮБИТ ТЕБЯ...

Наталья Владимировна

Если твой ум и твое сердце находятся в постоянном движении, то почему ты об этом переживаешь? Ведь только тот, кто перестал делать ошибки и перестал любить, может хоронить себя заживо. /// Гете

Светлана Смирнова

я вообще думаю что чувство любви обобщили...инстинкты,страсть,долг,уважение,и т.д...для меня любовь стала энергетическим вирусом добра или зла....ну это долгая история о чем я думаю 😄

Svetlana Matveeva

Вот так и вьётся эта канитель –
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться

Азамат Азамат

Любовь это такое чувство каторому не дано понять каждому человеку, Как правило говарят везет тому кто ее встретил ностаяши любовь она одна одна единственный и на всю жизнь

Роман Гордеев

хорошо написанно. но каждый сам вершит свою судьбу. "Победитель приходит домой наслаждается утехами с королевой бала,а проигравший говорит что сделал что смог"

Роман Гордеев

вот как то так