Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Можно ли добиться успеха, не имея высшего образования?

Ответы
Садык Аскеров

Можно,у моего дяди,двоюродного брата отца,денег столько что он не знает что с ними делать,а начинал с того что выиграл машину в спортлото,потом он с этой машины лимонад под мостом пробовал,купил однокомнатную в центре на первом этаже,а когда союз рухнул переоборудовал эту квартиру в магазин,начал летать в Турцию,потом в Дубай, сейчас он крупный бизнесмен,у него магазины,автосервисв,пекарни,колбасные цеха,правда все на разных людей записано,никак не поивыкнет жить открыто

Альберт Кононов

Был такой. КУпил высшее образование. Проработал всю жизнь защитив кандидатскую. Ушел на пенсию заслуженным человеком. Приехал по распоряжению его администрации представитель того института который он якобы окончил, ну и все всплыло. Короче лишили все достижений и едва не посадили.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Ужасная история, с Новым годом. . с новым счастьем, ,

Озеров Василий

Конечно можно !!!!! Высшее образование для того чтобы быть специалистом в какой то области !!!! А чтобы завести свое дело и быть руководителем своего предприятия вышки не требуется .......

Фаат Зарипов

Конечно, очень много примеров, что технички и дворники с высшим образованием и наоборот, высокие должности занимают люди без образования, потом его заочно получают

Евгений Куркин

Я бы поставил вопрос, по другому. Можно ли добиться образования, имея высшее образование, но не имея мозгов? Вот так коректнее , ответ так и просится.

Доберман Пинчер

Если ты по пояс деревяный,то и два высших тебе не помогут,а если с головой порядок,то всё равно ,по мимо опыта,нужны кой какие знания.

Смоленцев Вячеслав

Смотря что вы понимаете под словом успех если вы хотите заиметь мнтго денег то и без высшего образования много много миллионеров

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Это тоже успех, не каждому дано заработать миллионы. Спасибо за комментарии

Евгений Сергиенко

Смотря чем хотите заниматься. Если этот род деятельности его не требует, то конечно можно. А если без него никак, то нельзя.

Александр Верведа

Можно... собирая бутылки, можно достичь успеха в собирании бутылок... Идите к поставленной цели и Вы достигните в этом успех

Валерий Рудаков

любая работа ХОРОША--если она хорошо ОПЛАЧИВАЕТСЯ--ДЕРЬМО то же кому то надо за КЕМ то убирать а это денег стоит и не малых

Де
Дерсу

Образвание и ум, вещи разные. Умному образование только добавит ума, а дурака сколько не учи... Успеха добиться можно!

Пловец Новочеркасск

Высшее образование даёт тягу к знаниям и умение пользование литературой.... Успех может быть везде, так что дерзайте

Игорь

Высшее образование ума-разума не добавляет. Сколько самоучек с золотыми руками и головой с минимум образований???!!!

Бактыбек Эркинбаев

.., высшее образование-это всего лишь уровень обученности..., а добиться успеха- это зависит от самого человека..,!

Грач Налбандян

Можно. Но , это редкость. Нужно иметь просто невероятный талант и трудолюбие. Или же, лечь под кого то великого.

Виталий Шлемов

ОБРАЗОВАНИЕ ВООБЩЕ СЕЙЧАС НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.Я ЗНАЮ ДЕРИКТОРОВ ПРЕДПРИЯТИЙ У КОТОРЫХ ОБРАЗОВАНИЕ 9 КЛАССОВ

Dobriy

Конечно! Свободная касса и Ленинградка ждут Вас! Впрочем, и с высшим образованием Вас ждут они же....

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Вы такой добрый, спасибо Добрый, но я с высшим образованием давно занимаюсь своим любимым делом, удачи вам, всего доброго

Dobriy

И вам всего самого наилучшего! Отмечу только, что пока позволяло здоровье, я тоже занимался любимым делом...

Артур Недбайло

Можно. У нас в НИИ некоторые токаря и фрезеровщики ценятся выше чем даже некоторые канд. физ. наук !

Наталья Могилевцева

смотря в какой сфере деятельности, но все равно наступит время, когда дефицит знаний будет ощутим

Daniel Svoi

Запросто, но имея высшее образование можно понять как избежать неудач на пути достижения успеха.