Наталья

Господа родители, подскажите кто знает: мои дети любят пить сок из консервир. горошка, я им наливаю , но может зря, возможно вредно?????

Ответы
Лариса

маринад для консервации- это традиционно сахар, соль и что-то , чтобы не портилось содержимое! Наверное - это не самый полезный напиток для деток!

Наталья

ок. спасибо

Людмила Сатретдинова

Банки - из сплава металлов, точно не знаю из каких, но 100% уверена, что соединения алюминия отрицательно влияют на умственное развитие .

Ирина Смирнова

Всё зависит от количества.Но лучше приучите к свежевыжатому,делайте сами.а если вместе с детьми.будут пить и "причмокивать"(педиатр)

Наталья

спасибо!!!! Мы частенько выжимам разные 🌹

Ирина Смирнова

Главное-переключить их.моя внучка.помогая мне делать соки.стала пить только их.

Belochka-Zimnaja L.

тогда вредно и всё остальное: чипсы, мороженое, кола, твиксы, барни.... и т.д. просто эта водица вкусная... а вред? - он везде..

Наталья

ок логично 😉

Belochka-Zimnaja L.

мои любят ТАКОЕ, что как тут быть... они ведь растут в этом городе и на глазах друг у друга... придёт срок - начнутся "диеты"...

Аскар Буркитбаев

В составе консервов- горошек, вода, соль, сахар. Я и сам пью, если успеваю раньше своих пацанов))))

Наталья

😄 спасибо 😉

Алла Турусинова

Если дети маленькие,конечно,нельзя.Это вредно для здоровья.Неизвестно,что туда добавляют.

Наталья

11лет

Наталья

11лет

Алла Турусинова

Я на Вашем месте ,не рисковала бы,давать детям такой сок.

Наталья

ок

Liliya Kim (Шаронова)

Да нет нетак вредно,а вы наливайте скоро это им надо ест сами прекратят обычно мои дети так

Наталья

ок спасибо!

Liliya Kim (Шаронова)

Всегда пожалуйста обращайтесь я рощу четверых детей

Наталья

🌹

Карлыгаш Мустафина

если горошек едят, почему сок вреден? а если сок вреден,горошек зачем? Подумайте сами.

Наталья

ок. логично 😉

Tanjusha ***mysterious

не вредно! а вот если они едят кириешьки, чипсы и пр. "химию" - стоит забеспокоиться

Наталья

ок спасибо

Борис Николаевич Яковлев

мне в 13 лет уже наливали. вырос слава богу. сок тогда был в 3х литровых банках.

Наталья

Оо, никогда мне никто не рассказывал, что его продавали в 3л банках

Борис Николаевич Яковлев

вплоть до перестройки. во вредных цехах давали не только молоко но и сок. сок в 3х литровых, стеклянных банках.

Наталья

именно гороховый? 😮

Виталий Попков

Да заливает Николаич....

Наталья

🙂

Ирина Сметанкина

посмотрите на банке что написано какой концентрат, вроде соль , вода, сахар.

Наталья

ок спасибо!

Ольга Фатеева

Думаю, не вредно. Дети мои не пили, но пес и кошка пьют с удовольствием.

Печалька

Я выливаю,незнаю насчет вредности,но он же не вкусный мне кажется....

Шеф Татарин (Самара)

однозначно вредно, лучше компот из свежих или мороженых ягод

Наталья

но он точно не в ежедневном рационе

Шеф Татарин (Самара)

один два раза в месяц возможно особого вреда не будет, но все таки стараться нужно потреблять натуральные продукты

Наталья

спасибо мы очень стараемся 🙂

Миланочка Ушакова

Горошек ведь тоже даете)) Мы в детстве его тоже любили пить))

Наталья

ок. спасибо 🙂

Вера Ющенко

Не вредно.Я тоже в детстве его пила,и мои дети любят

Наталья

спасибо!

Татьяна

а мне от консервированной кукурузы сок нравится....

Наталья

ок 🙂

Юлёк Юлёк

А горошек есть не вредно?)))) там же тоже сок)))

Наталья

логично 😉

Владимир Кириллов

Он, вроде, не спиртосодержащий. Пусть пьют.

Наталья

ок

Вр
Врединка

сама в детстве пила) ничего не случилось)

Наталья

ок