Дмитрий Некрасов

) А вам нравится тост - "За последний рейс "Альбатроса""?

Ответы
Наталья Буркова

Нет! А очему он последний?И в данном случае,Альбатрос- это что?

Марина Бойкова

А кто такой "Альбатрос" ?

Дмитрий Некрасов

) Во время войны в фашистской Германии был реактивный истребитель "Альбатрос"...

Наташулечкин

а когда он последний?

Дмитрий Некрасов

) А он состоялся в конце войны...

Дмитрий Некрасов

) Фильм про эти события был "Последний рейс "Альбатроса""

Наташулечкин

постараюсь найти и посмотреть

Дмитрий Некрасов

) Фильм был ещё в 70-е годы...

Королек Птичка

Первый раз слышу))))0

Дмитрий Некрасов

) О, это очень древний уже тост. Был ещё до нашего рождения.

Королек Птичка

Правда? А кто обычно так говорит?

Дмитрий Некрасов

) Так и хочется сказать, как в мультике "Крылья, ноги, хвост" : слушай сюда, Птичка... (это была шутка). Такой тост был у тех, кто во время войны хотели сорвать доработку и производство реактивного истребителя у фашистов.