Оксана Ксения

Какой смысл жизни у вас?

Ответы
Твой Господин

Смысл жизни, — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы:
«В чём состоят жизненные ценности?»
«Что является целью жизни?» (либо наиболее общей целью жизни человека как такового)
«Зачем (для чего) жить?».
Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Вопросы о смысле жизни люди задавали и продолжают задавать, выдвигая соперничающие между собой гипотезы, философские, теологические и религиозные объяснения. Наука в состоянии ответить с определённой долей вероятности на конкретные вопросы типа «Как именно …?», «При каких условиях …?», «Что будет, если …?», в то время как вопросы типа «В чём (что является) цель (смысл) жизни?» остаются в рамках философии и теологии. Психологические причины возникновения подобных вопросов исследуются в психологии.

Танечка Бессонова

гугл помог? 😄

Твой Господин

тебе надо "шашечки" , или ехать?

Танечка Бессонова

нечего мне ненужно

Твой Господин

побакланить сюда явилась?

Жанна Солнечная

Разве смысл жизни заключается лишь в том, чтобы каждый из нас делал то, что хочет? Мы не обречены на бесцельное существование в лишенной всякого смысла Вселенной. С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было хорошо весьма. Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.То, что Иегова ( это имя Бога в Библии ) создал землю и наделил нас способностью радоваться его творению,— убеждает меня в том, что он хочет, чтобы мы были счастливы.Независимо от нашего решения, ничто не помешает Богу полностью исполнить свой замысел в отношении Земли и человечества. В конце концов, он Творец. Тогда в чем заключается этот замысел? Иисус Христос говорил о нем в своей Нагорной проповеди: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". Позднее он сообщил апостолу Иоанну, что Бог решительно настроен "погубить губящих землю" (Матфея 5:5; Откровение 11:18). Иисус был с Богом во время сотворения и поэтому он знает, что с самого начала замысел Бога заключался в том, чтобы совершенные люди вечно жили в раю на земле (Бытие 1:26, 27; Иоанна 1:1—3). И Бог не изменяется (Малахия 3:6). "Как Я помыслил,— обещает он нам,— так и будет; как Я определил, так и состоится (Исаия 14:24).

Санбай Манибай

В этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда!Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Маринка

Я верю в единого бога)))

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Маринка

Вам тоже

Неклюет

Время вещь быстротекущая. Надо что-то менять, укоротить время не в наших силах, но если гора не идет к Магомеду, то он идет к ней. Где то здесь зарыта истина. Какова цель жизни? Думаю не в том, чтобы придти к гробу в добром здравии и красивым телом. Значит к нему надо идти качественно и интересно. Давайте выбирать, что значит качественно и интересно. Выскажу своё видение. А что если идти к гробу с кружкой пива в руке и с изможденным телом от секса, чтобы потом сказать: А ведь это того стоило! Или идти к нему с тем, что дадут? Дилемма, однако! Конечно, я живу не следуя своим видениям, ну хотя бы помечтать можно? Почему так коротка жизнь! Почему нельзя побывать в двух ипостасях за одну жизнь!

Маринка

)))

вячеслав ярулов

ПОЖИВЁШ ПОДОЛЬШЕ УВИДИШ ПОБОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ЕСТЬ А ЕСТЬ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ЖИТЬ ЕСТЬ ЕЩЁ МУДРЫЕ СЛОВА ЧТОБ МУДРО ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ ЗНАТЬ НАДОБНО НЕМАЛО ДВА ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ЗАПОМНИ ДЛЯ НАЧАЛА ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ ТЫ ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО В ЭТОМ УЖЕ МНОГО СМЫСЛА А СМЫСЛ В ТОМ ЧТОБ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИТЬ КАК САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЕСЛИ В ЕТИХ ДНЯХ ЕСТЬ ХОТЯБЫ КАКАЯТО НАИЛУЧШАЯ ЧАСТЬ СМЫСЛА ТО СМЫСЛ ЖИЗНИ У МЕНЯ БУДЕТ САМЫМ ЛУЧШИМ А СЕЙЧАС Я ПРОСТО ОТДЫХАЮ И РАССЛАБИЛСЯ ВО ВСЁМ ЕСТЬ СМЫСЛ ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИТЬ

)))*кэтти *(((

Моя жизнь наполнена любимыми людьми, работой, которая приносит мне море удовольствия и чувство удовлетворения, маленькими радосьями, большими удовольствиями и мечтами о будущем, которые превращаются в планы, потом реализуются, если они необходимы мне. Смысл - уметь радоваться каждой минуте этой жизни. Уметь благородно преодолевать препятствия на пути к цели, достойно переносить потери, из которых самые ужасные - это потери любимых и близких.. И оставить после себя потомство, за которое можно будет с гордостью наблюдать ,, оттуда,,....

Де
Дед'уктор

У всех людей, смысл жизни в одном : в любви (к чему-либо, к кому-либо). Даже бандит не выйдет на большую дорогу без любви к своей "профессии" или без страха за свою жизнь = без любви к себе и своей жизни! А самая первая, самая маленькая , начальная, ступень любви -- нужность! Мы живём ради того что нам нужно, или кто нам нужен. В том числе и ради себя. Самое страшное, когда людям внушают, что умереть - это бОльшая любовь к себе, чем, ежели, жить!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Эгоизм тоже можно разделить. Вот я эгоистка. Люблю красивые шмутки, вкусную еду. Но это не делает меня вором-рецидивистом.

Де
Дед'уктор

Да уж. А я и не утверждал, что всякий эгоист становится бандитом. Чего-то недопонимание идёт с вашей стороны. Или я хреново объясняю.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Твое умозаключение: ЛЮБОВЬ к себе - эгоизм. Отсюда и вывод.

Де
Дед'уктор

Я лишь сказал, что корни эгоизма лежат в любви к себе . Эгоизм - это уже извращение любви к себе. С различной степенью тяжести. От простого ворчания, до насилия, убийства или самоубийства. Просто, если всё это расписывать по оттенкам, то мне тут придётся целую книгу написать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я готова читать твою книгу)))😀

Олег

Риторический вопрос. 3500 лет назад Соломон изрек: "Величайшая суета! Всё суета!". Какая польза человеку от всего его труда, которым он занимается под солнцем?. Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века." Мой смысл жизни отражен в ролике:

Светлана Петренайте

Не хочется выбирать что то из жизни типо ради чего я живу и считать это смыслом, и если вдруг этого не станет, то и жить будет незачем. Вы можете поставить себе любые условия жизни, но зачем, время... вот где смысл, чтобы не произошло, время только расставит все на свои места

Ма
Макс....

Смысл жизнь говорите...в этом мире ни чего хорошего нет даже крыложке комара не стоит этот мир, представьте семьдесят раз и более встретит весну, 90 лет если проживаем то согулу заходим один и отчет даем один...

Нелли Усенко

Выполнить удачно всю жизненную программу удачно и быть и остаться чистым и благородным человеком.и вырастить свою дочь хорошим счастливым человеком Это пафосно звучит - Но воспитание из себя не вытравишь

Fedor Shkenev

Собирать впечатления-разные-виды, красоты, радости, трудности, эмоции-как только возможно больше. Чтобы когда уже осяду на завалинку-со мной остались бы фотки, видео, картинки в памяти, ощущения, запахи...

Вячеслав Ирин

Вам сколько лет? Простите - барышням не задают подобных вопросов. Просто когда Вам будет 40 - не понадобится ответ на Ваш вопрос. Не потому, что он решится, а потому что Вас это уже не будет интересовать.

Маринка

Да ладно))) мне 37...и я свой знаю

Вячеслав Ирин

Я литератор. О чём я могу мечтать? О гениальном романе, который напишу? Может быть. Хорошо. У меня смысл жизни сейчас заключён в том, чтобы купить две гитары - полуаккустическую "Tacamine" и электро гитару "PRS". Да, не упомянул: я ко всему прочему музыкант. Но эта проблема решаема (надеюсь, в скором времени). В общей сложности, эти гитары обойдутся мне тысяч в 250. Это реально.

Маринка

Так это цель...пставленная вами для достижения зоны комфорта...

Вячеслав Ирин

а что тогда ещё мне надо? А знаю - любовь. Но ведь это не гитары - её не купишь. Смешно: говорю словами Джона Леннона: Cant by me love - Любовь не купишь.

Маринка

Счастье надо

Вячеслав Ирин

Любовь - это и есть счастье. Не работа (я занимаюсь любимым делом), не друзья, а любовь. Помните, Джон Леннон пел: All your need a love - всё, что вам нужно - это любовь.

Лилия Ильг

Добрый день Лилия. Я как ваша тезка хочу ответить. Смысл жизни вижу в самой жизни, что бы достич всего, что хотел. Вырастить хороших и образованных детей и теперь получить счастье во внуках

Лилия Ильг

Жить надо здесь и сейчас и получать удовольствие от этого

Носок В Варенье.

Смысл жизни это что то приписанное жизни...суть жизни это ее объективная реальность я вы он она они все это разные примеры одной и той же жизни разделенные идеей под названием смерть...

Радомир Велес

Продолжит Род, передать мудрость предков и свой жизненный опыт потомкам, поставить детей на ноги и подготовить их к самостоятельной жизни, а самое главное - сделать мир прекрасней!

Маринка

Согласна!!!

Игорь Смирнов

Боюсь, что в этот мир мы вновь не попадем,
И там своих друзей — за гробом — не найдем.
Давайте ж пировать в сей миг, пока мы живы.
Выть может, миг пройдет — мы все навек уйдем.

Маринка

))))

Игорь Смирнов

СВЕТИТЬ ВСЕГДА СВЕТИТЬ ВЕЗДЕ ВОТ ЛОЗУНГ МОЙ И СОЛНЦА😂

Маринка

Красава))))

Игорь Смирнов

Злыми буднями время катится.
И пускай мне удача не прет,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА,
И никто ее не отберет.

Агнесса Винс И Не Только

Первое правило смысла жизни - никому не рассказывать о смысле жизни ))
, а просто жить. Умеючи, играючи, припеваючи... Где эти умения жить приобрести - это другой вопрос.

Рада Рай.

Что смысл жизни – в самой жизни. Цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие. Жизненный ориентир – самореализация.(интернет) я согласна !!!!!!!!

Маринка

Я тоже

Алекс Венцель

Смысл один: Прожить жизнь достойно, чтобы потом другие вспоминали нас добрым словом, а главное, научить детей обходиться без себя. Мы-же не вечные...))))))))

Маринка

Очень согласна))))