Давит Кагзванцян

Ребяята! ! Музыканты! Помогите зделать по СОЛЬФЕДЖИО 6 заданий!! ! На телефон денег положу, кто поможет!))

Михаил Лебедев

Задания простые - Des Dur он же ре бемоль мажор, параллельный минор будет b-moll (си бемоль минор) соответственно берешь и строишь от данных нот.. . бемолей в каждой тональности пять штук (все, кроме до и фа)

Обращения - простецкий вопрос.. . в мажоре des, f, as; f, as. des; f, as, des... проще говоря берешь тоническое трезвучие и переставляешь ноты.... в миноре то же самое.. .

Интервалы I - 5 если я все правильно понял на первой ступени квинта, вот и строишь в гармоническом си бемоль миноре.. . 1)Си бемоль - фа 2)фа соль бемоль 3)соль бемоль - ля бекар (седьмая повышенная) 4)ля бекар - ми бемоль 5)си бемоль - ре бемоль

ОТ звука ре построить интервалы - 1)увеличенная секунда вниз - ре - до бемоль (все идет вниз по стрелке, по этому формально говоря интервал будет де бемоль - ре.. . но я отстраиваю от ре, поэтому дальше так же буду писать ре первой.. . думаю в интервалах разбираешься, поймешь... ) 2)б6 ре - фа 3)м 7 ре - ми 4)ув 5 ре - соль бемоль 5) ум7 ...по факту тут скорее всего должно быть ми - ре бемоль, но так как строить исключительно от ре, ре - ми диез... .

Аккорды построишь, мне лень писать ми Б53 - мажорное трезвучие от ми, м53 - минорное и т. д. малый мажорный - ми соль диез си ре, разрешение до диез - ля ля ля.. .

обращения то же самое, что и в задании 2... был ми соль диез си ре, переносишь по ноте, получается соль диез си ре ми,
си ре ми соль диез
ре ми соль диез си
Разрешения так же завинчены.. . разрешай к ближайшим нотам, в тональности которых получается аккорд.. .
-"аа чувак, ты меня так выручил, спасибо" и т. д. и т. п.... да да.. . я крут, не стоит благодарностей, деньги оставь себе, понадобятся еще...