Татьяна С.

Смерть, это переход души на иной план бытия ?

–1
Ответы
Сергей Коваленко

Все зависит от уровня духовного развития. Кто-то автоматом в следующую жизнь, у кого есть возможность выбора конкретной следующей жизни, кто-то (очень немногие) уходят на иной план в бестелесное существеннее. Все это очень хорошо прописано в восточной религиозной литературе.

Татьяна С.

И не только в восточной

Григорий Шапиро

А что есть душа?Мы осознаём себя,чувствуем эмоции,пытаемся познать...Это всё рождается в нашем мозге,передаётся нервной системой,изменяется эндокринной...Когда это всё физически угасло,что может остаться?

Татьяна С.

Душа

Григорий Шапиро

Объясни,что это?Это материально?Где находится?..Люблю конкретику...

Татьяна С.

В гипофизе находится. Имеет вес материальный,но это эфирная субстанция.

Григорий Шапиро

Сложно понять мне...Я хоть и механик по профессии,но анатомию знаю неплохо.Что такое гипофиз - понятно...Но даже эфирная субстанция должна быть уловима на современном уровне...

Татьяна С.

Не получится на современном, она подчиняется тока богу

Григорий Шапиро

Тогда ясно.С Богом мы знакомы...

Аркадий Южный

Да, умер как" я- алкоголик" и родился как "я-трезвенник". Вот это и есть истинная суть касательно изменения бытия в человеческой жизни, которую ещё в буддизме называют колесом Сансары.

Татьяна С.

Я православная

Аркадий Южный

Сути не меняет, но скажу тоже самое по православному: побеждая в себе страсти, христианин как бы умирает для своей прошлой жизни и рождается заново, обновляясь своим умом. Как сказал апостол: прежде, чем родиться, надо умереть.

Виктор Соловьев

Да.но если творил беззакония то потом вторая смерть уже души .Будет огненное очищение и индивидуальность выжгут...Останется нейтральная чистая душа ..

Улугбек

Куда девается "дырка", когда бублик съедают? Аналогичное происходит и с "душой", когда человек умирает, Танечка!!! Неужели, так НЕПОНЯТНО???

Татьяна С.

Увидим в свое время

Улугбек

А - ПОДУМАТЬ!!!! Слабо???

Татьяна С.

А толку от моей думы? Я верую.

Улугбек

Это - ХОРОШО!!!

Улугбек

🤝🙋‍♂️

Че
Человек

нет. Смерть противоположности жизни. А для тех кому интересно то библия говорит о воскрешении мертвых в Новом мире.

Татьяна С.

Читано

Че
Человек

я рад за вас.

Александр Жданов

так обычно думают те, кто бриться смерти. А сама смерть - простой биологический процесс, как и всего живого.

Сергей Коваленко

Для кого как. Для очень небольшой части переход на другой план, для большинства в следующую жизнь.

Валерий Дементьев

душа всегда вне тела...смерть-это принудительный сдвиг точки сборки сознания

Сергей Белов

Нет. Смерть - это смерть. Тело умирает, души не существует.

Татьяна С.

Ясно.

Миша Лакомов Михаил

Нет смерть это смерть,просто в неё не желают верить.

Варфоломей Архицкий

Это точно но а потом обратно возвращается !

Татьяна С.

И что

Варфоломей Архицкий

Все кирдык какой то идет по жизни грешной !

Татьяна С.

Он почти у всех,этот кирдык.

Варфоломей Архицкий

Согласен с этим просто не везет многим !

Майя Петрова

Это мы так думаем... Но точно не знает никто

Алекс С

удуши на этот счёт свои планы по воле Бога

Артур. Владикавказ.

А по моему это просто необратимый эффект.

Татьяна С.

В физическом теле -да.

Сергей Павлович

Смерть это смерть. Раз и ничего нет.

Ѻлегъ

в некоторой степени, Таня

Татьяна С.

Ну хоть тут согласился...

Ѻлегъ

😉😆

Ѻлегъ

всех тебе, Таня, благ!

Татьяна С.

И тебе, Олег!

Сергей Ханьжин

пока,неизвестно...))))))))))))))

Дм
Дмитрий

Смерть это конец жизни.

Рахим Назаров

Нет смерть это смерть