***лена ***

СКОЛЬКО КОСТЕЙ В РУКЕ????????

Ответы · страница 2
Наталья Наумова

и зачем такой вопрос, или надо доставать анатомию или нож

Олёна Ульянова

3 если не считать лопатку и ключицу и плюс кисть 27 костей

Наталия Майданик

27 костей ладони + 3 кости руки. Итого 30 костей и косточек!

Наталья Алексеева Губерт

чтобы ответить нужно хорошо знать анатомию,я не врач

Виктор Николаич

в человеке 206 а в руке не знаю-ты спроси у ЯНДЕКСа)))

Vitalij Gorbunov

Как-то не подсчитывал...Кому это нужно и зачем?

Юлия Шехали

я только до трех считать умею,а их там много 😄

Сергей Фофанов

у меня в руке мышка компьютерная, безкостная.

Ферро

Запястье 8 костей, расположенных в 2 ряда.

Юлия Черкашина

ёклмн... очень много... не помню, забыла...

Сергей Новиков

точный ответ загугли, а так - от 30 до 40

Наталья Дмитриева

загляните в учебник по анатомии

Дмитрий Ванинский

я знаю что их 30..... 👿

Элли Вамп

во всей руке или только кисть

Дмитрий Косьяненко

Ну напиши, может забуду...

Ира Лабан

Что анатомию плохо учил?

Руслан Pleasure

я знаю просто в день максимум два человека отвечают правильно

Ира Лабан

Да потому что это знать никому не надо

Руслан Pleasure

ну впринцыпи да . но знать это способен каждый

Ира Лабан

Для большинства- бесполезно, лучше знать как сделать свою жизнь лучше, например, как денег заработать

Руслан Pleasure

надо подойти к деньгам максимально близко . уверяю помогает

Patya М

по моему 32

Дмитрий Ванинский

нет, у каждого человека по-разному...в среднем 30

Patya М

Я думала, у всех равное кол-во

As
Asem

27 костей

As
Asem

ну если руку в целом брать то да еще 3 кости локтевая лучевая и плечевая

As
Asem

я так поняла это и ваша проф?

Сумасшедший Лис ^_^

Во всей?

Сумасшедший Лис ^_^

Плечо? Предплечье?запястье?пястье? И кисть?

Вера Брачий

не врач

Светлана Жердева

Ключица, Лопатка, Плечо, Плечевая кость, Предплечье, Локтевая кость, Лучевая кость, Кисть Запястье (8 костей, расположенных в 2 ряда (счёт от большого пальца)) проксимальный ряд: ладьевидная, полулунная, трехгранная, гороховидная; дистальный ряд: трапеция, трапециевидная, головчатая, крючковидная. Пястье (или Пясть) 5 костей, соответственно каждому из пальцев. Названия по номерам, счет от большого пальца. Пальцы Каждый палец имеет три фаланги (исключение — большой палец, у которого их две). Название каждой из костей фаланг складываются из их положения (проксимальная, средняя, дистальная/ногтевая) и номера (или названия) пальца (например: средняя фаланга второго (указательного) пальца). Также у каждого человека имеются так называемые сесамовидные косточки, их положение, размеры и количество (иногда доходящее до 2-3 десятков) крайне вариабельно. вОТ И ПОСЧИТАЙ)))