Робин Гуд

Мария, почему бог создал женщину из кости которая не имеет костного мозга

Ответы
Марья

Лучше учиться надо было в школе товарищ. КОСТНЫЙ МОЗГ, мягкая ткань, содержащая кровяные сосуды, которая находится внутри полых углублений кости. Костный мозг, находящийся во многих зрелых костях, включая ДЛИННЫЕ КОСТИ, желтоватого цвета и выполняет функции хранения жира. Костный мозг плоских костей, включая ребра, грудные кости, череп, позвоночник и концы длинных костей, красноватого цвета и содержит клетки, из которых в конечном счете вырабатываются ЭРИТРОЦИТЫ (красные кровяные клетки), а также большая часть ЛЕЙКОЦИТОВ (белые кровяные клетки), но не лимфоциты или тромбоциты.