Лариса Евтушенко

А мне почему то с годами хочется, чтобы Рождество было единым для всех 25 декабря, а потом Новый год. Логично? Или я не права?

Ответы
Евгений Асмолов

а почему именно 25 декабря, как у католиков, а не с 6 на 7 января, как у Православных? Недавно даже была официальная(!) статья, что католики вели переговоры с православными, что бы праздновать рождество и пасху тогда, когда празднуют православные, ибо у тех и огонь благодатный не сходит на их пасху)))

Евгений Асмолов

этот УФВ, по неофициальным данным (засекречено) - и есть тот "поршень", который вытесняет атмосферу за её пределы.

Евгений Асмолов

...исследователи считают, что вытесненная атмосфера от войны 17-18 века - не более 30%, 70% приходится на "бульдозер" осколка спутника-луны Фатта.

Евгений Асмолов

Реус, можно так же предположить, что война рубежа 17-18 века не вся была с использованием деления или синтеза ядер... можно допустить и войну аннигиляции - а там уж точно, полное перерождение материи в месте УФВ, т.е., минус атмосфера. Потому и были воздушные и над атмосферные удары, судя по артефактам на поверхности грунта - иначе мы бы видели совсем другой пейзаж сейчас

.... Реус

"Звёздные войны". Империя стреляет из аннигиляторов...

Евгений Асмолов

да, так

Любовь Бурханова

С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!

Лариса Евтушенко

спасибо огромное! И вас взаимно!

Сергей Пастухов

Видимо с годами хочется меньше приключений и больше порядка. Как в этом можно быть неправым?
П.С. сам-то я видимо еще не дожил до такого.

Лариса Евтушенко

даже если мы не соблюдаем пост, то для других это мука....а логично бы , что было Рождество и в Новый год заканчивался пост....

Сергей Пастухов

Не понял, какая мука? Разве кто-то силой заставляет "праздновать"?

Лариса Евтушенко

да конечно, нет....

Fedor Shkenev

Вообще-логично было бы, чтобы Новый Год совпадал с Рождеством Христовым-ведь летоисчисление ведется от этого самого Рождества...

Лариса Евтушенко

тоже вариант....

Артем

Можно и 25-го декабря, а заодно и праздники новогодние перенести на май, а зимние сократить числа до 2-го или 3-го.

Лариса Евтушенко

согласна с вами на 100%

Артем

🤝

Ва
Валентина

Так раньше и было, но все изменили...те кому Рождество не по душе. Сначала было Рождество, а потом Новый год.

Лариса Евтушенко

мне кажется, что это логично и правильно!

Ва
Валентина

Согласна с Вами, но менять не хотя. Уже на -эту тему было ....не поддержали.

Лариса Евтушенко

но со временем, надеюсь придут к этому....

Ва
Валентина

Думаю что нет, не всем Бог по душе....особенно тем кто сидит там на ......

Владимир Шибнев

Те, кто отмечает Рождество 25 декабря, совсем не отмечают Новый год. У них главный праздник - Рождество

Лариса Евтушенко

поняла, спасибо....

Лека Лютер

А мне с годами всё больше хочется, чтобы никто не пытался всех уровнять и подогнать под один шаблон.

Лариса Евтушенко

спасибо за ваше мнение....

Михаил Алексеенко

Нет. Наш календарь точнее и лучше. Спросите астрономов. Даже сезоны совпадают хуже..

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ....

Ян
Яна

Допустим, что такое Рождество - понятно. Тогда почему Новый год должен быть после?

Лариса Евтушенко

можно и наоборот, это непринципиально....

Ян
Яна

ТАК мы давно отмечаем.))

Игорь Морозов

Правы конечно - но лучше не надо ! От перемены мест слагаемых сумма не изменится .

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ....

Владимир Ефимов

Какая-то толерантность в Вас развивается.... Может что-то лекарственное принять?

Лариса Евтушенко

спасибо, приму, наверное уже надо....😁 👍

Илья Сведюк

Очевидно с логикой всё в порядке, но следует всё же помнить - вы женщина.

Лариса Евтушенко

помню....

Алексей Пимяков

ничего не соображаю 25 го или 7 го новый или старый . что за белибирда .

Лариса Евтушенко

проехали....я о рождестве.....

Алексей Пимяков

и я про тех же и новый год

Николай Журавлев

А почему "единым для всех" не 7 января? А перед этим - Новый Год?

Лариса Евтушенко

можно и так, но мне ближе почему-то другое....

Николай Журавлев

Jedem das seinе!

Витя Христич

А Я ХОТЕЛ БЫ , ТОЛЬКО 1 ЯНВАРЯ БЫЛ Н.Г. НАРОД УСТАЛ !!!!!!!!!!

Лариса Евтушенко

и это тоже...согласна....

Ухтина Наталья

правильно... не выходя с рождества и сразу в новый год

Майя Петрова

А мне не надо 25 Рождество! 7 и 7 - как привыкли издавна

Лариса Евтушенко

да пусть и так...

Oleg Selkovski

А мне хочется, чтобы Рождество было 7 января для все.

Лариса Евтушенко

можно и так....

Алевтина

А мне нет, 25 это католическое, а наше родное 7 января

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ...

Алевтина

Ок