𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

''Пап ,расскажи сказку,только не эту короткую, пошел на фиг придурок'')Какие сказки Вам рассказывали в детстве и читали родители,какую первую больше всего запомнили и она Вам понравилась?

Ответы
Юлия Артемьева

Мама рассказывала много разных сказок и песенки пела...А вот папа рассказывал всегда только одну сказку, про Али бабу и 40 разбойников. Папы нет давно, но я всегда помню его сказку. Она лучшая...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А мне первую сказку которую рассказали и я запомнил, даже не знаю чья. Лежал маленький в больнице и неприятно и страшно было. Но мать мне рассказала про добрую лисичку ,которая принесла девочку заблудившуюся из леса. Другим зверям деваха с дерева не давалась, а ей доверилась. А вот вторая сказка авторская и про Красную Шапочку

Юлия Артемьева

Да, родительские сказки, рассказанные перед сном - это что то.

Не
Нейтири

Мне родители не рассказывали сказок на ночь. А я своему сыну читала детские книжки перед сном. При этом я засыпала быстрее , а он с удовольствием слушал)))

Леди Из Нержавейки)

"Муха-цокотуха" мне очень нравилась и мне ее часто читали. Так что в 3 года я могла это произведение декламировать свободно и с выражением)))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А мне по моему мать сама сочинила сказку. Пока я маленький в больнице лежал. Что- то там про добрую лисицу и пропавшию девочку в лесу.Хотя может есть такая сказка

Леди Из Нержавейки)

значит хорошая была сказка, если вы ее до сих пор помните

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,первое что я запомнил,лисы обычно хитрые. Но там она добрая была и привела девочку домой

Покидающая Сны

я ни когда сказки не любила. за жизнь разговаривали. обсуждали прошедший день. события, что вызывало интерес и эмоции

Helena Veselova

Я с раннего детства помню папину сказку-колыбельную про злую рысь и брата с сестрой, которые от нее спасались.

Татьяна

Это было очень давно, папа мне на ночь пел:" Месяц плыл, сверкали звёзды, на дворе мороз крепчал....."

🇷🇺Anna😊

Про волка и семеро козлят. Я всегда плакала. К понравилась книжка "У Лукоморья дуб зелёный.

Яна

Когда была вожатой в пионерлагере, рассказывала про То Не Знаю Что. Забыла название.

Василиса

Помню как сама читал в пять лет... Любимая была андерсона "Девочка со спичками"

Особенная Особа=)

Украинская... ... а вообще-то у нас дома собрана вся мировая детская библиотека

Slam Di

В детстве сам читал что мне необходимо.. Не было тяги слушать сказки на ночь

Cherry Cherry

Ой, очень много сказок мне читали. Все и не перечислить. И все нравились

Annet Vrednuka

Урфин Джус и деревянные солдаты, Винни пух, сказки дядюшки Римуса

Ан
Аникс

Сынишке рассказывала что в голову приходило.придумывала на ходу

Сергей Субботний

вот лампочка висит.... она горела-горела, и вдруг ох*ела...

Лея

Или туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что ..

~L
~Eva Lansca~

Не успевали мне прочитать . Засыпала я рано.

Чеширский Кот

Незнайку и волшебник изумрудного города

Константин

про то как росла лень. Индийская сказка..

Митяй

продам ботинки детские новые, недорого.