Ат
Атлантида

Как становятся лидером? И почему они обязательно появляются среди нас?

Ответы
Alexsey

В любом соц.образовании, группе людей свыше 6-8 человек, неизбежно образуются более мелкие группы. Невозможно одновременно поддерживать интерес всех ко всем в общении. И лидер, тот кто берет на себя внимание. И умеет объединить людей. А когда он получает фокус групп, то идёт психологическая подпитка. Что добавляет ему уверенность,силы.

Де
Дед'уктор

Никак. Просто, в одном коллективе мы лидеры, в другом аутсайдеры. Например, коммунисты и гоп-стопники. Вряд ли, Зюганов будет иметь успех у шпаны. И наоборот, блатной засранец вряд ли впечатлит прожжёных дельцов из той самой партии.

Ат
Атлантида

Без лидеров никак?

Де
Дед'уктор

Никак. Потому что нет одинаковых людей. И всегда они чуть сильнее. В чём-то.

Ат
Атлантида

Да уж задумка свыше...

Михаил Александров

Лидером не становятся, лидером рождаются. Это врождённые черты характера. Посмотрите на компанию детей, там всегда есть заводила. Это и есть лидер.

Ат
Атлантида

Лидеры нужны? Это задумка свыше?

А. А.

Лидер это человек который способен принимать решения и нести за них ответственность... причем не только за себя )))

Ле
Лера

Доброе утро)))

А. А.

Пошли на рыбалку...

Ле
Лера

Я в пути в Карелию....но там тоже хорошая рыбалка. Поехали.))

А. А.

Не... я так далеко не бываю))))

Ле
Лера

Зря)))

А. А.

А что у тебя в Карелии???

Ле
Лера

Ничего. Просто захотелось туда съездить....

Sa
Samson

А как Вы считаете ... по какой причине , в каком направлении и с какими целями одни люди ведут за собой других?

Ат
Атлантида

Мне интересно ваше мнение

Sa
Samson

Мне порой кажется что "лидер" - нередко все же крайне амбициозный человек ... который старается вести других туда ... куда стремится он сам?

Sa
Samson

А становятся лидерами люди ... путём сплочения вокруг себя других людей?

Sa
Samson

Ну а "направление" , как и "методы" ... как правило все же остаются на совести этого самого "лидера"?

Ат
Атлантида

Думаю примерно также. И думаю, почему же нельзя никак обойтись без лидера... Закон жизни?

Sa
Samson

Скорее - "закон общества"?

Чеширский Кот

просто им везет такими родится

Ко
Котэ

...если есть стадо-ЕСТЬ ПАСТУХ..

Ат
Атлантида

Т. Е. Никак не обойтись?

Ко
Котэ

да..ибо будет бардак.

Серж

ну кто то должен занять нишу