Сергей И Ирина

Какой самый главный праздник для христиан?

Ответы
Вероника Королевская.

Пасха и Рождество и Крещение.- все главные.

Вероника Королевская.

Дело в том,что без Бога нет ничего.Во всем творении и вероисповедании есть рука Бога.В Библии написана истина - ВЕРУЮЩИЙ СПАСЕТСЯ.А верующий Богу - спасется любой конфессии.

Сергей И Ирина

Это вы так решили-истина может быть только одна,а не несколько.

Вероника Королевская.

Истина заключается в том.что ВЕРУЮЩИЙ спасется.А верующие люди есть во всех конфессиях.Так что не обманывайте сами себя.А то получается так,что спасутся только Свидетели Иеговы?А остальные что не люди?Я потому эту веру не признаю,что она хитро придуманная,так как кто то там понимает из ваших старейшин.А Библия открывается всем по разному.Каждый человек в Библии может найти что то про себя лично.

Сергей И Ирина

Бог каждому дает возможность обрести вечную жизнь в земном Раю. Для этого нужно правильно служить Богу и стараться ему угождать. К сожалению, многие не хотят этого делать. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.

Вероника Королевская.

Бога можно узнать не только через библию.Библия это только один предмет.Бога можно найти в биоэнергетике и картах таро и астрологии и многих современных учениях Крайона Нужно всесторонне развиваться.

Елена Ирченко

Рождество,Пасха и т. д.

Сергей И Ирина

А точнее?

Анна Литвинова

пасха

Сергей И Ирина

Интересно,а Иисус Христос говорил о другом.

Сергей И Ирина

ХРИСТИАНАМ заповедано отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа. Это памятное событие также называется «вечерей Господней» (1 Коринфянам 11:20, ).Иисус Христос ввел это празднование в 33 году н. э., в день, когда евреи отмечали Пасху. Праздник Пасхи отмечался один раз в год, 14 нисана по еврейскому календарю. Чтобы вычислить эту дату, евреи, очевидно, ждали дня весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи одинакова. Началом месяца нисана считалось новолуние (время появления нового лунного серпа), ближайшее к дню весеннего равноденствия. Пасху праздновали в 14-й день этого месяца, после захода солнца.Отпраздновав Пасху со своими апостолами, Иисус отпустил Иуду Искариота и ввел Вечерю Господню. Поскольку она заменила еврейскую Пасху, ее тоже нужно отмечать только один раз в год.В Библии,в Евангелии от Матфея говорится: «Иисус взял хлеб и, благословив, разломил его, дал ученикам и сказал: „Возьмите и ешьте. Это означает мое тело“. Также взял чашу и, воздав благодарность, дал им, говоря: „Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь завета“, которая прольется за многих для прощения грехов“» (Матфея 26:26—28). Как записано в Луки 22:20, Иисус сказал: «Эта чаша означает новый завет на основании моей крови, которая прольется за вас». Таким образом, хлеб и вино — это не что иное, как символы. Хлеб представляет совершенное тело Христа. В тот вечер Иисус дал ученикам хлеб, оставшийся после пасхального ужина. Такой хлеб пекли без закваски, или дрожжей (Исход 12:8). В Библии закваска служит символом греха и испорченности. Не заквашенный хлеб символизирует совершенное тело, которое Иисус отдал в жертву. Его тело было безгрешным (Матфея 16:11, 12; 1 Коринфянам 5:6, 7; 1 Петра 2:22; 1 Иоанна 2:1, 2).Красное вино означает кровь Иисуса. Благодаря пролитой крови Христа новый завет вступает в силу. Иисус сказал, что его кровь прольется «для прощения грехов».