Виктор Султанов

занял у друга100 руб. и потерял их. занял у подруги ещё 50. купил шоколадку за 20 руб. сдачу отдал другу и остался должен 70руб. и подруге 50 и у меня шоколада за 20 руб. и того 140. где ещё 10????

Ответы
Ася ...

это загадка про блондинку, тут всё просто ясно что в сумме её долг составляет 150 руб, отдала она 30 (150-30=120) червонец никуда не пропал, просто для запутывания здесь даны дополнительные ненужные данные, в расчет не надо включать эти шоколадки он входят в тот общий долг (150 руб)

Юлия Степанова

если 100 потерял, все равно должен обоим 150. купил шоколадку за 20 и вернул 30 - в итоге остался при той сотне, что потерял (хотя не, не остался. 😈 ) вместе с шоколадкой, т.е. 120 в денежном эквиваленте. ровно столько, сколько должен обоим. в чем проблема?)

Девочка С Севера

тут всё просто. ясно что в сумме её долг составляет 150 руб, отдала она 30 (150-30=120) червонец никуда не пропал, просто для запутывания здесь даны дополнительные ненужные данные, в расчет не надо включать эти шоколадки он входят в тот общий долг (150 руб)

Виктор Султанов

вон оно как...

Девочка С Севера

именно так...

Виктор Султанов

спасибо за ответ

Кристина Макарова

просто тут не стоимость бутылки считать надо, а то, что отдаешь. Вся проблема в том,что когда складываешь 70+50+20=140, ошибкой является слагаемое 20. "20"-потраченные деньги, а не долг. Долгом являются 30 рублей. Итого 70+30+50=150руб

Виктор Султанов

понятно...

Михаил Шило

занял у друга и подруги в общем число 150 , купил шоколадку, 130 осталось, отдал другу 100 осталось, 100 руб потеряны , вот и полная сумма долга 150, никуда 10 руб не делись

Dee Schwartzman

100-20=80,а не 70
занял у друга-100
у подруги-50, итого-150
отдал сдачу от шоколадки другу(100-20=80)
теперь должен другу-20,подруге-50,у тебя шоколадка за 20,
итого)80+50+20=150

Виктор Султанов

сдача от шоколадки 30 р

Dee Schwartzman

блин,забыла,что 100 р потеряны)

Виктор Султанов

бывает

Dee Schwartzman

тогда заново..тогда должен другу 70,а подруге 50...и у меня с Матикой не очень))

Виктор Султанов

у меня тоже. вот поэтому и потерял 10 рублей.

Anton Sidorovskiy

шоколадку за 20 рублей + 30 рублей(которые отдал другу) = 50 рублей, которые занял у подруги. Плюс 100 рублей, которые потерял. Итого ты попал на 150 рублей.)))

Ирина Тареева

70 и 50 вы должны, а шоколад за 20 у вас есть, так что не надо мне тут разные песни миксовать

Глеб Олегович

Какие еще 10??? У тябя 20 в плюсе и еще 120 в минусе, сложи их и снова будеш должен 100 рублей.

Роза Кастеллини

70 + 30 = 100 и плюс 50 вот получилось 150 рублей всё в порядке всё правильно

Просто Lenchik

надо отдать другу шоколадку и останется должен 50 ему и 50 подруге

Артем Капельцев

Так отнимать нужно,а не прибавлять.Не наебывай!)

Виктор Султанов

я не наебываю я ищю правильный ответ.

Виктор Султанов

я не наебываю я ищю правильный ответ.

Артем Капельцев

90 будешь торчать..обоим ..Тебя наебали тем,что сказали 120,то есть прибавили,а нужно отнимать,а не прибавлять))В этом и суть этой загадки

Be
Bell

надо присчитать не шоколадку, а сдачу

Дуняша Педалькина

смешал мухи с котлетами, красава))))

Saltanat Rahimberdieva

мне кажется увас с математикой проблемы

Виктор Султанов

возможно

Дуняша Педалькина

одни наезды сегодня))))

Айдер Крымский

И подруге 50 с бабушкиной пенсии?

Яна Баштар

В тех 30-ти,которые отдал другу...

Ангелочек 18

купи мне шоколадку и узнаешь))))

Виктор Султанов

ради такого я могу сходить и купить шоколадку.

Ангелочек 18

сходи)))

Виктор Султанов

ну ты уже спускайся...

Ангелочек 18

без шоколадки неа, меня только шоколад тянет к земле)))

Виктор Султанов

ну а ты пока спускаешься я уже куплю.

как ты сложил долг и имущество?

Miss. Jay

Ну дак вот и посеял чирик, пока складывал то что нельзя складывать)

ДА
Джемма Артертон

Какип еще такие 140?разве не 120

Виктор Султанов

нет не 120 а 130

ДА
Джемма Артертон

Можешь обьяснить

Виктор Султанов

не всё правильно 120. я посчитал не так.

Т@тьян@ Демичева

молоток!!!!!а я могу доказать

Виктор Султанов

что именно???

Т@тьян@ Демичева

да комп сбился, что 2 умножить на 2 будит 5...ну это геометрия..но теорема такая есть, это про твои 10р .может они ...изв на бля..... уи ушли...

Виктор Султанов

что то не понял