Музыкальный Кот 🐈

Вопрос знатокам английского. Вот смотрите. Если Mouth произносится как 'мауф' (напр. Shut your mouth! 'Шат ёр мауф!'), то почему Plymouth читается как 'плимут', а не 'плимауф'?

Ответы
Лисёнок (^_^)

Не так mouth читается) а плимут нам удобнее так произносить просто. Сочетание читается средне, между т и с, есть еще несколько вариантов, нужно просто запомнить их положение в слове.

Музыкальный Кот 🐈

Оке) лойсик тебе в кармочку))

Лисёнок (^_^)

Чудненько)

Максим Маклаков

читается вообще то плимеф ,а по-разному,потому что у них полно слов-исключений из правил

Юльция

Одинаковое сочетание букв в открытом и закрытом слогах читается по разному

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо))

Юлия Пак

С каких это пор th стал произносится как Ф? где это вас так учат и кто?

Музыкальный Кот 🐈

Ваша версия?

Юлия Пак

Это надо лезть в этимологию слов, проще выучить как исключение. Ведь читаем мы club, cut как клаб и кат, но при этом есть слово исключение pudding - пудинг. Хотя везде закрытый слог и должно читаться как А.

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо, спасибо)

Александр

Согласованность ряда смены символов в словах

Вадим Сперанский

На самом деле просто потому что так не звучит.

Ше
Шепот

та ппц..я кранцузский учила.. 😏

Музыкальный Кот 🐈

Кранцузский?)

Ше
Шепот

та да.. 😏

Gi
Gingerbread

как раз из-за приставки ply

Инга Найт

читать - мАут, флимЕйт....

Аурэлия

ударение меняется???

Аурэлия

как прошли выходные??

Музыкальный Кот 🐈

Выходные? У меня были выходные?)))

Аурэлия

откуда мне знать???когда ты спал до схочу??

Музыкальный Кот 🐈

Эммм... вроде в воскресенье)))

Аурэлия

да-да

шш
шторм шторм

И не ф а межзубное З

Музыкальный Кот 🐈

Я учил американский английскиц, они так не говорят)

Марго

иностранное слово)

Музыкальный Кот 🐈

Да ладно?!)))))

Марго

честно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Другое ударение

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо)