Лили

Вопрос на спрашке ник - Наташа Н.. "Как правильно воспитывать ребенка?" ...Я лично делала так: первые 7 лет просто любила, находилась каждую минуту рядом, вторые 7-мь воспитывала и помогала во всем...третьи 7 - мь была просто лучшим другом...потом отпустила и только молюсь, чтобы у них все было хорошо..А как вы воспитывали? Что было главным для вас?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

внимание и взаимопонимание. Ну и как и в любом воспитании личный пример. Никогда не ссылался на занятось если дома играл с ними читал слушал что они рассказывают. Когда первый пошел в школу я сказал ему ПЕРВЫЙ ГОД Я ТЕБЕ ПОМОГАЮ ВТОРОЙ ГОД ПРОВЕРЯЮ ТРЕТИЙ ГОД ТОЛЬКО КОНТРОЛИРУЮ А НА ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИНОСИ МНЕ ТОЛЬКО ДНЕВНИК. ЗАХОЧЕШЬ СТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БУДЕШЬ УЧИТЬСЯ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ЗАСТАВЛЯТЬ БЕСПОЛЕЗНО РОСТИ ОБОЛТУСОМ. То же примерно и со вторым сыном. Оба окончили институты живут своими семьями нас не забывают и помогают

Лили

👍👍👍👍👍👍

Сергей Горталов

Дети растут как трава... главное - вовремя поливать, удобрять, постригать и не подпускать вредителей. Ну и не пропустить время уборки. Иначе закончится 40-летними инфантилами, неспособными себе сопельки подтереть.

Та
Татьяна

было всё самое необходимое, без излишеств. любила всех своих детей одинаково. всегда все вместе и работали и отдыхали.учили их дружбе между собой. мы не вечные.

Лили

👍👍👍

Аркадий Бахчевников

Она есть. А воспитывали? Корректировали. Образование - вышка, и у зятя тоже. Все технари. На одной фирме. Государственной. Уже двое детей. Всё хорошо.

Лили

👍

Аркадий Бахчевников

Как и должно быть.

Лили

Согласнв

Аркадий Бахчевников

Так и живём.

Евгений Милютин

Первые семь лет я сидел вторые семь лет мы грызли гранит науки в своём . А теперь он сам по себе я сам по себе тёплые отношения отца и сына....

Добрейший Тролль

Агнесску то?) легко. Первые семь, опекал и в некоторых вопросах шёл от противного. Вторые семь помогал, опекал, и опять шли от противного

Василий Сычёв

Юрили, вы потрясающая мама и прекрасный педагог. Как я воспитывал. Да собственно никаких методик не было. Просто был рядом и общался,.

Лили

А ребенку более и не нужно...любовь родителей и поддержка.....тут часто пишут "не баловал(а)" мне становится страшно...я же не имею ввиду поощерять вообще во всем...доложно быть всегда все в меру

Василий Сычёв

Мне трудно что либо возразить. Всё так.

Евгений Во-Ин

я папа.... конечно холил и лелеял... потом ушел из семьи, но дочь и теперь и внучка.. конечно я на стрёме

Виктор Ш

"вторые 7-мь воспитывала и помогала"

Так про это и вопрос.
Как воспитывали?
Кнутом и пряником?

Виктор Ш

Вы новый мессия, Иисус Христос?
Только он без греха!

Лили

Я разве вам проповедь читаю..это вы мне пытаетесь объяснить..во первых..во вторых. .в третьих..я вас не учила..не нужно своё перекладывать на меня... в диалоге виноваты все равно вы...вы стали пытаться усомниться...вот и получили

Виктор Ш

Я получил?
Да нет. Я прохожий, а не участник вашших разборок!

Лили

Вот и проходите мимо

Виктор Ш

Так вы же сюда зовете вопросами!
Ну и характер!

Марго Беккер

...Даавноо было..Помню, что не была занудой и строгой училкой..О чём щас -сожалею...🤷‍♂️

Y. V.(George)

ЧТО БЫ ОСТАВАЛИСЬ! ПРОСТО ЛЮДЬМИ! ЧЕЛОВЕЧНЫМИ ! К СЕБЕ И ЛЮДЯМ! И ГОВОРИЛИ ПРАВДУ.

Михаил Пухов

Я боялся их воспитывать, просто учил тому, что умел сам. А сейчас просто помогаю

Николай Костров

- Двойняшки, Мальчик и Мальчик, Детки разные, признаюсь. не справедливым был...

Vladimir Afanasiev

Ну, если ребёнку не 32 года, то можно повозиться. Мне по душе груднички !

Просто Александр

А четвёртые семь лет выплачивала его ссуду! Надо до конца писать☝️

Лили

Вы по себе и своим детям не судите остальных

Просто Александр

Не по своим, а по тем кто вашему плану придерживается😄

Лили

Скорее всего вы не дали своим ничего..вот и злитесь

Просто Александр

Увы, я грамулички не злюсь, зачем?

Лили

Хм..ну да ладно

Просто Александр

Да, каждый родитель мечтает о хорошей жизни ребенка. И пути выберет разные.

Лили

Это верно

Майя Петрова

Своим примером. Кнутом и пряником. И тоже любила. Но не баловала.

Дмитрий Сергеев

наверно плохо, дочка сказала надо было на много строже

Кирилл Морозов

Это с парнями так можно, а девочка - это на всю жизнь.))

Ир
Ирина

Да так же, только отпустила в 25 после института

Лили

👍

Я С Волги...

В шесть уже воспитатель его сравнила с бичом

Лили

Почему?)

Я С Волги...

Матерился)

Лили

😂😂😂😂😂👍👍👍

Я С Волги...

Но дома он паинька!)

Лили

Мой старший тоже матерился))) когда меня спросили, я сказала у нас дедушка матерится..воспитатели удивились и ответили)) да? А ваш сын сказал , что вы😂😂😂😂

Я С Волги...

Нет, я вообще не матерюсь , это все ютуб!!, ну Мама немного и дед с бабой много😁