Дарья Иванова

Тетушка надумала помирать... что делать - сидеть с ней в Новогоднюю ночь или пойти с детьми встречать новый год?

–1
Ответы
Феникс Ясный Сокол

Ну как вам сказать .. поставьте себя на её место...все равно ведь рано или поздно придется умирать..хотели бы чтобы вас все бросили умирать а сами пошли встречать новый год? Боюсь что не захотите потому что вы особенная и много для кого то чего то сделали... Получится как получится... бросите кого то помирать... Скорее всего и вам такое светит )) уж пардоньте... Хотите практический совет? Поручите детей родным...знакомым.ко орым доверяете...соседям... А сами побудьте рядом с родным который нуждается в этом... Ну или не нуждается...все на вашей совести )))

Дарья Иванова

дети у меня взрослые, их уже никому поручать не надо... я, кстати, готова к тому, что возможно придется помирать на улице или в доме престарелых, какая разница, будет кто-то рядом или нет?

Феникс Ясный Сокол

Вопрос в том что у вас есть вариант помочь уходящему не чувствовать себя никому не нужной умирающей старой собакой... )) А вы думаете...как поступить... То ли прикинуться что ой.. я не хотела так вышло... Либо признаться что вам пох на родственника.. по разным причинам... ))) Я вот например особо не хочу никого отягощать своим уходом... Но захотят ли оставить меня те кто будет на тот момент рядом..в этом вес вопрос... Не узнаю пока не помру...:) И либо будут жалеть что не стало либо...ну и славно богу а то надоел уже всем )))

Дарья Иванова

об этом нужно думать пока живешь... и жить так, чтобы людям хотелось с тобой общаться...

Феникс Ясный Сокол

Вот и заботитесь о тете и не занимайтесь фигнёй.. с новым годом !!!

Дарья Иванова

а какой фигней я занимаюсь по-вашему?

Александр Юрьевич Бондаренко

Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Александр Юрьевич Бондаренко

а уж как я то рад

Любовь Абрамова

Дашенька,вы нам не мешаете...Просто мы давно не виделись с Сашей...

Александр Юрьевич Бондаренко

с новым счастьем, Дарья!

Дарья Иванова

спасибо, и вас

Викентий Ви

Просто тётушке двигаться тяжело, а одной скучно, хоть перед смертью поиграть на чувствах... а жить будет ещё лет несколько....

Дарья Иванова

нет, уже всё...

Викентий Ви

Ой, это было действительно? Извините, мои соболезнования...

Дарья Иванова

спасибо

Валерий Сумский

У подруги бабушка, которой 90 тоже все помирает...Дочь барона..И все ждут наследство, а она, всех заставляет ждать и ждать

Валерий Сумский

Какие планы-2021?

Дарья Иванова

страшно говорить

Валерий Сумский

Можно без особых подробностей

Дарья Иванова

тогда планирую жить

Михаил Тымчук

Сидеть с ней. Потом многие годы не простите себя, если поступите по другому... А может ещё и сниться будет! И поделом!

Дарья Иванова

да да) вы не знаете какие у нас с тетушкой были отношения, но решили, что она мне должна быть дороже детей и внуков, вы знать не знаете, как я живу последние несколько лет, но обвиняете в эгоизме... это просто поразительно! вы Господь Бог? не много ли берете на себя? такой святой, чтоб других виноватить?

Михаил Тымчук

Поступайте как считаете нужным. Вы спросили мнение, я ответил., ничего не навязывая и не советуя. Не желаю прикидываться.

Дарья Иванова

я вас услышала

Михаил Тымчук

С наступающим Новым годом! Здоровья Вам, Вашим детям и внучатам!

Дарья Иванова

спасибо, и вам

Майкл Карлсон

накройте перед ней стол и садитесь с детьми-дети не дадут её помереть, а помрёт-дети будут знать, что никто не вечен

Майкл Карлсон

не мне советовать-в любом случае решать Вам, но я бы предварительно навестив тётушку остался с детьми

Дарья Иванова

да я живу с ней... я вот думаю - уйти на несколько часов к детям или нет?

Майкл Карлсон

решать Вам

Ирина

Думала вопрос молодая девушка задала. А оказалось, бабушка. А что, ответ сам собой не напрашивается ?

Дарья Иванова

нет, не напрашивается

Леонид Музафаров

Если требует внимания то остаться, а если нет то объяснить что это не она решает когда помирать.

Дарья Иванова

она просто не в себе... ее поить из шприца приходится... разговаривать смысла нет

Леонид Музафаров

Если оставить нельзя то не уходите.

Дарья Иванова

можно оставить... она уже не падает с кровати

Леонид Музафаров

Тогда встречайте но ненадолго...

Дарья Иванова

спасибо

Александр Гаврилов

Так встретьте новый год с тетушкой....а то потом что случится без вас ..себе не простите....

Дарья Иванова

А после Нового года не случится?

Александр Гаврилов

Вы про новый год спросили...я ответил..

Дарья Иванова

Спасибо

Александр Гаврилов

Да не за что.....удачи...берегите тетушку...туда мы всегда успеем..старики живут до тех пор пока рядом кто то есть....запомните....

Дарья Иванова

Я 5 лет с ней жила и ухаживала, но 2 января она умерла.

Александр Гаврилов

Понятно...соболезную...что здесь сказать ...я сам дядю похоронил последнего в 2020м году 29го декабря..

Дарья Иванова

Печально...

Александр Кива

Ну и как тётушка! Удалось ли ей спокойно умереть или вы всё-таки не позволили ей этого?

Дарья Иванова

Умерла

Яду Хари

У каждого человека есть долги и обязанности и за вас никто их не будет исполнять

Дарья Иванова

а я никого и не прошу исполнять мои обязанности

Яду Хари

Ну с новым годом

Дарья Иванова

и вас

Яду Хари

🙏

Kazbek Tuaev

Даша, если это юмор, то он неуместный, а если действительность, - то вдвойне...

Дарья Иванова

Да уж какой там юмор... Мне было очень хреново, вот и написала то, о чем думала

Kazbek Tuaev

Если это действительно так, то соболезную и конечно же, какая встреча Нового Года в таком состоянии!:.

Дарья Иванова

Я конечно сходила ненадолго к дочке и внучке... Но от них пошла к тете. Она была жива. А на следующий день ее не стало

Kazbek Tuaev

Так именно я и хотел порекомендовать...

Марина

А тетушка одна умирать будет? А тебе будет весело в такую новогоднюю ночь?

Дарья Иванова

при чем тут весело? как будто я собиралась пить и на столе плясать... сходила, поздравила дочку и внучку и вернулась через 2 часа

Ко
Котэ

Идите к детям.Если помирать,то она и без вас прекрасно с этим справится.

Дарья Иванова

спасибо

Сергей Л.

Соседка, женщина 31 год умерла вчера, сегодня будем хоронить, пневмония!

Дарья Иванова

с детьми что будет?

Сергей Л.

Спорили, моя двоюродная сестра твердила, они будут со мной!

Дарья Иванова

почему?

Сергей Л.

Она одна, у которой три девочки были постоянно, а другим они как то не очень! Вот не знаю как они поступят с папой последней девочки, он живет несколько поотдаль, от места где умерла его жена Алеся!

Дарья Иванова

ндааааа... история...

Liza

думаю,повеселиться с детьми успеете последующие годы.Уважить тетушку

Дарья Иванова

спасибо

Рафаил Файзуллин

Смерть подождет, это не Новый год, как его встретите , такой он и будет)

Дарья Иванова

Действительно, она умерла 2 января...

Рафаил Файзуллин

земля ей пухом

Дарья Иванова

Да...

Рафаил Файзуллин

Бывает)

Калиниченко Игорь

Тетушку на санки, и с детьми. Ну либо передумает либо помрёт весело.

Калиниченко Игорь

Я, бы согласился))

Дарья Иванова

на что? на санках чтоб я вас везла?

Калиниченко Игорь

Ша, не будем о грустном

Дарья Иванова

Ладно

Виктор Маркин

если надумала--то идти встречать. пусть на рождество перенесёт.

Виктор Маркин

я б до этого не больше--согласился бы. 😁

Дарья Иванова

И вам!!!

Виктор Маркин

ок. и нам. 😁

Сергей Вилков

Надумала или собралась,в первом случае идите, во втором сидите.

Дарья Иванова

короче я сходила к детям на 2 часа и вернулась к тете... а 2 января она умерла...

Сергей Вилков

Соболезную вот как бывает.

Дарья Иванова

Да...