Валерий Ратников 🇨🇳

А Мёртвый пешеход на зебре всё равно прав? 🖼

Ответы · страница 20
Dmitry Demyanov

нет

Валерий Ратников 🇨🇳

вот же дебил, чела в тюрягу посадил.

Юлия Г

Нет

Жека

ага

Валерий Ратников 🇨🇳

вы бы не пропустили даже скорую, коль переходите там где вам предписано?

Александр Тихонов

да!

Николай Иванов

Да.

Валерий Ратников 🇨🇳

по тому что мент так решил?

Валерий Ратников 🇨🇳

а правило читал Николай Иванов хоть раз в жизни?

Светлана Ломанова

ДА!

Валерий Ратников 🇨🇳

он так хотел👍

Tatjana Wills

Да.

Сергей Никулин

Да.

Валерий Ратников 🇨🇳

Геннадий Кокаревич

Да.

Валерий Ратников 🇨🇳

это бесчеловечно.

Владимир Синайко

Да.

Евгений Загаринский

Да

Евгений Загаринский

Когда начинаю переход, водители притармаживают и видят кто переходит

Валерий Ратников 🇨🇳

правильно кода пешеход подходит, и останавливается, для водителя это сигнал, что вы намереваетесь.., далее он заметив ваш сигнал, предлагает вам первым начать движение. Вот правильно и по этикету.

Валерий Ратников 🇨🇳

а у вас, пешеход всегда прав.

Аля Артющенко

да

Аля Артющенко

Странно...значит ЗЕБРА,это источник "Никто ничего никому не должен"и можно ехать по головам?

Валерий Ратников 🇨🇳

вы же вроде с России.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…». П.14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу», говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому, даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать. Попросите инспектора пригласить пешехода и спросите его, был для него переход безопасен или нет, объяснив ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится вашим свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.

Аля Артющенко

Ясно..Если пешеход по сторонам не смотрит,а бежит под машину,то это его проблемы.он сам спровоцировал себе смерть..

Валерий Ратников 🇨🇳

а вот случай, машина остановилась и чуть быстрее шаг пешехода и ...

Vardui Hakobyan

Да

Валерий Ратников 🇨🇳

и вас жалко.

Валерий Ратников 🇨🇳

когда не думают и попадают под машину.

Vardui Hakobyan

На вашем случае однозначно влдитель втноват

Валерий Ратников 🇨🇳

про какой случай речь?

Vardui Hakobyan

Если пешеход меов на зебре

Валерий Ратников 🇨🇳

ну и что, может он бросился с разбегу на велике.

Валерий Ратников 🇨🇳

А вы судья и имеете данные и свидетелей с места преступления.

Сергей Кузьмин

Да

Валерий Ратников 🇨🇳

Сергей Кузьмин

Сынок я 32 года за рулем...

Валерий Ратников 🇨🇳

Положим на батю не тянешь, но да бог с ним что молод, это же плюс.😄

Сергей Кузьмин

Ты молод суждениями, скоро придет не расстраивайся и не сердись.

Валерий Ратников 🇨🇳

Мы пока с вами не о чем не рассуждали, не надо выдумки свои печатать, а то как амеры, что выдумают на то и ведутся.

Лариса Кнаус

да

Валерий Ратников 🇨🇳

вы вроде ещё не так стары, чтобы бросаться под машины.

Валерий Ратников 🇨🇳

от пешехода не зависит куда его ноги несут?

Лариса Кнаус

Вы , видимо,под машину не попадали на пешеходном переходе по вине водителя

Валерий Ратников 🇨🇳

нет. Но видел как выходят в капюшоне и наушниках прямо под машину.

Валерий Ратников 🇨🇳

а надо? Идёт естественное уничтожение дебилов.

Ольга Колесникова

да

Валерий Ратников 🇨🇳

ну хоть в этом ему повезло.

Валерий Ратников 🇨🇳

и зачем надо было под машину бежать?

Валерий Ратников 🇨🇳

а какая разница, или нарисованному надо верить безоговорочно?

Людмила Глебова

да

Валерий Ратников 🇨🇳

Людмила Глебова

Скорая ..пропустила бы обязательно ......но есть такие придурки .....выпендриваются......их не чего серьезного не каснулось .....................

Вера Кротова

да

Валерий Ратников 🇨🇳

вы тоже на переходе кидаетесь под машины?😲

Вера Кротова

а ты пешеходов на зебре давишь

Та
Татьяна

Да

Валерий Ратников 🇨🇳

типа суду на кого то надо труп списать?

Ангелина Беккер

да

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну и дурак😟

Ангелина Беккер

он ,мертвый и ему все равно

Валерий Ратников 🇨🇳

дураку без разницы, живой он или мёртвый.