Самал

Почему люди обижаются на правду? И делают этого же человека крайным ,за то что сказал правду. Ну почему?😞

Ответы
Oleg-2657@Mail.ru

Большинство в обществе не любят правду , так воспитаны , веками на Земле насаждалась ложь разного колибра . А за правду часто бьют и даже не редко убивают - а народ то воровской - боюсь прикинуть на сколько . Такова нынешняя эпоха , она скоро пройдёт , и в конце её будут заменены души у не исправимых лжецов , и только тогда наступит новый мир Царства Божия на Земле как и на небе .

Игорь

Чужая правда, это всего лишь личное высказывание, мнение человека о тебе. На его правду, найдётся моя правда о том человеке. И пошло, поехало. Око за око, зуб за зуб... Желаешь сказать "правду" другому человеку, скажи сначала правду о самом себе.

Самал

А если дуракми общаться на ихнем языке,ведь тоже обижаются))

Сергей Хрулёв

ПАТАМУШТА😁На самом деле это парадокс человечества. Но в то же время признание правды - это высший пилотаж разума. Не каждому это под силу.

Милош Йованович

В царские времена таким правдорубам голову отрубали.Вот почему..Никому не нужна чужая правда.Каждый видит правду по своему.

Ма
Марина

То, что кажется правдой одному, не является правдой для другого. Многие просто хамят, считая, что они говорят правду.

Виктор Правдин

Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце". Марк Твен

Самал

Золотые слова, полностью согласна

Виктор Правдин

Хорошо

Константин

Это меня бесконечно удивляет..минуту назад я сказал это одному человеку в чате..услышит ли?

Самал

Я просто не понимаю это

Ма
Марта

Значит вы говорите не правду, если люди обижаются .На правду не обижаются.

Константин

Я вру?

Ма
Марта

Константин ,это не Вам ответ, а девушке на вопрос.

Константин

Она и правда бывает обидной,бывает нет

Сергей Субботний

наверное.... правда не всегда хороша. не всегда приемлема. бывает - предпочтительнее ложь.

Кот Кот

Потому что ждут одного а получают совсем другое не то что ждали и не то что нравится

Ал
Александр

У меня так же было, я их просто забыл, привет и пока, никаких больше общений с ними

Ел
Елена

задумайтесь, для какой цели вы говорите правду и кому она нужна , кроме вас самой

Самал

Цель ,что бы не потерять родственные души

Ел
Елена

цель хорошая, но как показывает жизнь лучше не искать родственных душ , а работать с тем, что бог послал))))

Самал

👍

Котик - Наркотик )))

Потому что люди любят говорить правду про других но не любят её слушать про себя

Очень Ограниченный Человек.

А вы не задумывались, почему правдой каждый называет свою версию картины мира?

Самал

Понимаю у каждого своя правда,ну а если эта правда действительно влияет на происходящую ситуация зависит от этого много чего, а в ответ обижанные лица

Очень Ограниченный Человек.

Так любая частная «правда» влияет на происходящую ситуацию. От трактовки ситуации зависит немало.. если очень долго называть например человека свиньёй, рано или поздно он захрюкает.. (это вроде бы сказал Максим Горький)

Мирянин

Потому что правда у каждого своя ,и не надо свою правду никому навязывать.

Самал

Ну почему навязывать, говорить по факту,как есть ,если это касается именно этого человека

Мирянин

Здесь вы практически никого не знаете ,так и мнение о человеке может оказаться ошибочным.

Самал

Просто можно было сказать причину, за что держишь обиду, не так ли?

Мирянин

Я ни на кого не обижаюсь.🙂

Самал

Здорово, и я не держу, просто не знаю почему на меня держу, не понимаю, пришли бы и сказали бы

Мирянин

Прийдут когда нибудь.

Самал

Три года жду😞

Александр Романов

Потому что правда -" глаза колет". Знать правду о себе, это очень неприятно.

Самал

Ну этож правда😞, думаю зато знаешь правду о себе и дальше жить проще было бы

Александр Романов

Я описал, как люди воспринимают чаще всего. А так конечно. Для того, что бы расти (во многих отношениях) надо знать о том, кто мы в глазах других людей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Система Сатаны , все завязано на лжи , правда нарушает гормонию лжи

Валентина Мезрина

Правда у каждого своя. Для одного это правда, а для другого кривда.

Зарина Ильина

"Я не люблю когда мне врут, но от правды я тоже устал". Правильно?

Посторонним В

😁 потому что людям твоя правда не интересна. У них своя есть.

Сергей Павлович

Потому что говорящий эту правду не всегда говорит правду.

Ма
Марина

И спрашивал ли у него кто-то эту "правду"?

Сергей Павлович

Скорее всего не спрашивал.