Страшит переезд по реновации в другую квартиру. Чего ждать?

Ответы · страница 2
Игорь

А разве можно отказаться. Ваше мнение и желание разве кого то интересует.

Да, это так. Поэтому тревожно.

Игорь

А кому нынче не тревожно. Придется ехать а там посмотрите. Пока человек сам не испытает все советы бесполезны.

Конечно. Но, хочется узнать мнение переехавших, насколько дома пригодны. Переселившихся много, но они не пишут.

Игорь

Так все переезжают в разные места в разные дома. Кому нравится кому то нет. От того что напишут ведь ничего не изменится.

Игорь

Ну и потом не в вагончик вас же поселят где нибудь в пустыне или в тайге.

А разве в вашем городе нет программы "реновация"? В Москве сносят пятиэтажки. На этом месте быстро и дёшево строят башни этажей в 20. В их заселяют из нескольких пятиэтажек.

Игорь

Хотели но видно что то пошло не так. А может смотрят как в Москве пройдет. Ну или команды не было. Правду все равно никто не скажет.

Λακσμι

Не страшит. Скорее всего, что продам и куплю в другом месте вторичку.

Это хорошая идея! Интересно, можно ли продать , не въезжая ?

Λακσμι

Ну, наверное. Зачем туда въезжать, если потом снова выезжать. Тем более, что сама я уже давно живу на съёмной, а ту сдаю.

Благодарю. Удачи и успеха!

Λακσμι

И вам удачи.

Ви
Виталина

тогда возьмите деньги и купите себе квартиру в другой пятиэтажке

Лоуренс Аравийский

Готовься к худшему.. Если найдешь плюсик - уже маленькая радость

Владимир

проверь показания электросчетчика -чтобы лишнего не накрутили

Неожиданно! Огромное спасибо.

Владимир

одной знакомой даме накрутили 50 тыс рублей -видно там перед сдачей дома работяги обед готовили и по воде проверь показания❗

Очень ценные советы! Ещё раз спасибо!

Владимир

проверь

Валериан Загородний

В каждом жилье есть свои проблемы, тут сразу и не посоветуешь...

Кр
Криксик

Переселят в барак с дыркой в земле вместо унитаза, на сто семей

The Man!! U_S_A

что такое реновация?.......я знаю слово renovation, .....ето одно и тоже?

The Man!! U_S_A

да, было мало места, но мы как то жили и не жаловались

Ви
Виталина

ну потому что когда расселяли с бараков и коммуналок - то конечно счастье

The Man!! U_S_A

моя семья никохда в комуналке не жила, помню старую ведомственную хибару с водой и сартиром на улице, папа топил печку углем и дровами, привозили гзовый балон для плитки на месяц

Ви
Виталина

тогда многие так жили

The Man!! U_S_A

согласен, страна востанавливалась после тяжелой войны

Остановите Вите Надо Выйти

Современного жилья вместо хрущевки с кухней шесть квадратов.

Остановите Вите Надо Выйти

Одинаково? Да ну нах.. Я вижу обратное: разнообразие.

Какое разнообразие? Одинаковые высотные коробки без балконов.

Остановите Вите Надо Выйти

Коробки видимо там, где вы живете. У нас по другому.

Я имею в виду дома, которые строятся по программе "реновация". Ломают пятиэтажку, на её месте строят высотный муравейник. В него заселяют несколько пятиэтажек. Строится всё это быстро и дёшево.

Ольга*

Паковать чемоданы и ждать нового и прекрасного вида из окна.

Василий Про

Оплаты за жильё и коммунальные услуги сразу в 3 раза больше.

Алёна Клочкова

Если квартира больше или в более удобном месте-только за))))

Строят быстро и дешево. Кого переселили , молчат.

Sоlomka

Квартиру видели? Если хорошая квартира, то чего бояться?

Вячеслав Чистяков

Просто привыкнуть, поверь, это очень быстро происходит

Вячеслав Чистяков

Та-же хрень наняли контейнер на жд и все пожитки туда , что смогли

Да, предстоит другая жизнь.

Вячеслав Чистяков

Я очень боялся, с Урала не Кубань , другие люди, все другое, все норм нас встретили очень хорошо, я отсюда в армию скодил в ГДР, даже в отпуск сходил. Не бойтесь , тут люди очень добрые, могут помочь

Благодарю за добрые слова. Вы хороший человек, поэтому вас окружают хорошие люди.

Вячеслав Чистяков

Спасибо утешила и опять пропала

Александр Геляев

Один переезд, как два пожара. Уж поверь. Испытал на себе

Да, вы правы. Спасибо за понимание. Успехов!

Александр Туганов

А чего бояться-то, по реновации же, а не во времянку...

Александр Туганов

У моего друга всё тип-топ...

Спасибо, Александр, мало пишут те, у кого всё хорошо.

Александр Туганов

Да это верно... Наверное боятся радость спугнуть...

Алексей Прибылов

ремонта. там всё не по твоему будет. остальное-суета.

Вы правы, ремонт... Отделка самыми дешевыми материалами.

Алексей Прибылов

можно дешёвыми сделать лучше чем дорогими. смена места, обстановки.... это уже стресс. другая планировка-это вообще ужас.... я про это.

Нужно запасаться терпением и деньгами. Спасибо за понимание. Удачи вам и успехов.

На
Ната

Не страшит, потому что ее не видать, как своих ушей🫣

Язва Сибирская

Как-то не верю я собянину чтобы он не делал всё обман

Александра ***

Если всё по закону, то всё должно быть замечательно.

Пугает качество домов. Всё слишком быстро строится и дёшево...

Александра ***

Вы можете не принимать квартиру пока не будут устранены недочёты...не имеют право заставлять принимать первое попавшееся жильё, у вас должен быть выбор. И расходы на переезд и грузчиков тоже оплачивает компания застройщик.