Ева Юрьевна

Он говорит....что Любит...Скучает...Я отвечаю что тоже...Я ВРУ....Раньше не умела...а теперь вот умею....больше НЕТ страсти.....есть теплота.....Я так и знала....где НЕТ Страсти...Там НЕТ Любви....теперь Могу ПОДТВЕРДИТЬ ЭТО.....Вранье...без Страсти НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБВИ...Только привычка....обязанность...Страсть-это жизнь..а всё остальное-это подобие....(перепост)

Ответы
Серж Новиков

не согласен. Страсть не может быть гармоничной. Это две совершенно разные вибрации организма, два разных состояния. Страсть - некотролируемые чувства. Любовь - это всегда гармония. Миролюбие. Вообще, Любовь - это состояние жизни. Созидание, творчество, радость жизни и каждому дню, радость окружающему миру, забота и совместные дела и чувства с людьми, продолжение Рода своего с любимой женщиной, воспитание детей в такой же радости и любознательности к миру... Сложно описать... Любовь либо есть ко всему, либо ее нет. И Любовь не делима на части, не может она быть к чему-то больше, а к чему-то меньше. Она едина. Поэтому страсть разжигает пламя Любви. Так можно сказать. И так же быстро прогорает, перерождаясь в ровное бездымное уверенное и непоколебимое пламя. А может и не переродиться. Значит это была не любовь, а влюбленность.

Селиван Перепрыжкин

7-го декабря, в день траура по сгоревшим в ночном клубе «Хромая лошадь» я разговорился с двумя подсобниками по поводу всероссийского как бы траура. И спросил их о том, как они к этому относятся. И был ошеломлён. Реакция последовала настолько бурная и эмоциональная. Если перевести их речи с нецензурного на литературный то получится следующая логическая цепочка.
Клубняк элитный. Следовательно сгорели богатые или их дети. А значит, чего их жалеть? Так им, сукам, и надо. Один из них, Серёга так и сказал: «Пусть теперь эти суки танцуют в аду!»

Владислава Мека

Высказывание или молодого человека или не понимающего, что такое любовь. Страсть - это только маленькая часть любви. А самая большая и самая важная - это, когда все горести и радости его (ее) принимаешь, как свои. И нет места в таких отношениях постоянству, только мимолетные порывы, приходишь домой пораньше, признаешься в любви не к месту и понимаешь, что все к месту и пришел (пришла) не пораньше, а вовремя. И не важно, почему он (она) важно, что несмотря ни на что он или она. Ну, это моя любовь.

Лена Шамилева

Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра.
Ты за круглым столом ел на завтрак омлет,
А я думала: «Странно, ведь только вчера
Я любила тебя. А сейчас – уже нет».
Тот же лоб и над ним непослушная прядь,
Взгляд с прищуром, сводящий когда-то с ума…
Я всегда так боялась тебя потерять,
А теперь потеряться, готова сама.
Сколько было труда наши судьбы связать
И потом на себе эту ношу нести…
Оказалось, гораздо труднее сказать:
«Я тебя разлюбила. Так вышло. Прости»

Константин Казённов

у меня так было, боялся признатся, обидеть, сделать больно, а через полгода она сказала что не чуствует ничего. она оказлась смелей и вот тогда я понял что не еще прошло и было больно но это только эхо, от любви не бывает больно... чувство потери... эгоизм и желание оставить себе приятную красивую игрушку, сувенир... долго не мог смотреть ей в глаза, ненавидел ее парней, через полтора года прошло, надеюсь она меня простила, сейчас общаемся как друзья

Любовь Ташлицкая

Да и всё это лишь потому что была влюблённость о не любовь стерпится слюбится и своим поступком просто искалечила 2 жзни свою и его ,ты играла роль изначально значит доигрывай её до конца ибо от этой боли страдают другие или открой личину и дай свободу другому не воруя время у обоих ,тлько человек ценит когда потеряет ,роззод потом походы обратно но трещина даа теь и её не замазать как бы вы этого не хотели и не старались

Ольга *****

Ну, это даже как-то странно звучит. Любовь - это не страсть, а каждодневный труд. Не хочешь, но преодолеваешь свой эгоизм и делаешь для любимого то что необходимо. Когда люди прожили по 40-50 лет вместе и на закате жизни говорят:"Пусть парализованный, лишь бы живой" Вот это любовь. Готовы ухаживать лишь бы ещё день прожить вместе. Страсть - это гормоны, любовь - это жизнь. Если "любовь" прошла, значит её и не было.

Рима Саетова

Мне очень нравятся вот эти стихи..очень мудрые там слова: Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.

Елена Бернацкая

Любовь многолика. Разве к детям испытывают страсть? А как любят! Так и свою половинку. Хорошо, что была страсть. Никогда не понимала поговорку "стерпится - слюбится". Но страсть - это ярко, но поверхностно и конечно. Дальше надо прорастать друг в друга и со временем откроются новые вершины. (Страсть не пропала, она драгоценность из прошлого - убрана в шкатулочку)

Владимир Бахаруев

Я не люблю, когда мне лгут… Лгут откровенно и нелепо… Когда с улыбкой предают и доверяют слухам слепо… Я не люблю, когда скулят… Скулят, судьбу ругая… Когда отводят равнодушный взгляд, хоть понимая — осуждают… Я не люблю когда кричат… Кричат о самом сокровенном… И там, где нужно промолчать — лгут мастерски и вдохновенно…

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Страсть оглушает молотом,

Нежность пилит пилой.

Было веселым золотом -

Стало седой золой.

Лучше пока не высохли

Очи от слезных дел,

Милый, гуляй с девицами

В розах, как Бог велел.

Много в саду садовников,

Роза в саду одна.

Сквозь череду любовников

Гонит меня луна. 🌹

Игорь Охотин

Любовь - когда страсть перерастает в теплоту, в то когда человек знает твои привычки, но это не обязанность, а просто сделать приятное. Адреналин - страсть, которая рано или поздно убивает. Страсть можно вернуть. А если нет любви, то не мучайся и не мучай.

Алексей Токарев

Страсть - это не любовь. Это два различных состояния души, которые часто путают, ощутив их вместе в самом начале. Страсть временна, любовь постоянна. Страсть - желание брать и обладать, любовь - желание заботиться и отдавать.

Юлия Кузнецова

Страсть не есть Любовь ) Она просто одна из составляющих. Но если это действительно Любовь, то страсть можне и отсутствовать. Любовь -она не потому что , она просто есть Любовь и вопреки и потому что и просто....Любовь )))

Виталий Микеров

Тот кто поддается чувствам текущим глупец. Ты обуздать свои чувства обязан. Жить-значит Чувствовать. Жить нужно при чувствах но именно люди должны контролировать чувства свой. Ведь ум выше чувств, разум выше ума.

Галина Осташко

Страсть вечно не будет, тем более много лет. При настоящей любви приходит теплое и стойкое отношение к человеку, ответственности по отношению к нему, взгляд в одну с ним сторону, а не друг на друга

Petro Pavlov

В Америке, в Скалистых горах, я видел единственный разумный метод художественной критики. В баре над пианино висела табличка:

«Не стреляйте в пианиста – он делает все, что может».

Оскар Уайльд

Сергей Коршунов

глупость ... страсть не вечна , а любовь и уважение , забота и нежность - это не привычка , это - искреннее чувство , потому люди и живут друг с другом десятками лет и не надоедают друг другу ...!!!!!!!!!

Va
Valierii.kulikov1949

страсть есть только животная...любовь это влечение к чему то нежному надёжному...страсть вспышка вспыхнула и погасла...а любовь это костёр который не гаснет если в него подбрасывать палки...

Дм
Дмитрий

Ты можешь ждать, ты можешь врать себе и ей,
Сходить с ума и делать вид, что всё окей,
Но вновь дышать начнёшь лишь только с губ слетят
Всего пять слов: «Я больше не люблю тебя»…