Евгения Зимняя

Как вы относитесь к фанфикшену любого фандома, любых жанров? Любимый фик, если таковые есть?

Ответы · страница 4
Михаил Каменский

СЛУШАЙ ДАВАЙ ПРОЩЕ, МНЕ ЛЕНЬ ВСЕ ЭТО ПЕРЕВОДИТЬ

Евгения Зимняя

Значит не вам вопрос задавала...

Гр
Григорий

однажды читал Майн Рида, но это скорей фэнтэси

Евгения Зимняя

Для общего развития. И, кстати, фэнтези.
Фанфик (фик) — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д.
Фандом - сообщество (также употребляется транслитерация фэндом англ. fandom, букв. фанатство) — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому фильму, книге, сериалу и т.д

Гр
Григорий

спасибо, я это всё знаю основываясь на знания английского, в котором специлизируюсь

Эрик Корона

Ммм... есть хороший фанфик. Измени себе со мной

Эрик Корона

это сам по себе фанфик. РОман в стиле фана. и кажется по нему тоже есть фаны. Слэш

Евгения Зимняя

Тогда это не фанфик. Народ, вы вообще понимаете, что то, что выложено на фикбуке не все фанфики....

Эрик Корона

Ох .. наверное не понимаю. А зачем вам фанфики? вы ролевик? писатель?

Евгения Зимняя

Читатель и писатель. Ролевики тут каким боком? Просто ищу однодумцев...

Дмитрий Белозёров

фанфикш... чегоооо?????????? 😳 😝

Евгения Зимняя

Фанфикшн - "фанатская подделка"
Фандом - сообщество (также употребляется транслитерация фэндом англ. fandom, букв. фанатство) — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому фильму, книге, сериалу и т.д.

Дмитрий Белозёров

🙉 терь понял))))) 👓

Рома Горунов

Фанфики это тоже творчество почему бы и нет))

Victor. By

а вот ругаться некчему...ты куда нас послала

Victor. By

есть такая серия произведений Метро 2033

Victor. By

ну , вот оно например обросло целой кучей фанфиков, есть даже очень достойные, которые интересно слушать ...а на рутрекере есть целый раздел фанфиков

Евгения Зимняя

В смысле, аудиокниг? Или песен? Или как? Я вот чего не поняла

Victor. By

я книги не читаю ,я их слушаю...да аудиокниги

Victor. By

ну как то так

Ню Ша

ето чо за звери внученька, расскажи бабушке

Евгения Зимняя

Фанфик (фик) — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Представлено всевозможными родами литературы и изобразительного искусства, в том числе песнями и романами в картинках (как комикс, то текста больше)
Соответственно, фанфикшен - непризнанное литературное направление представленное фанфиками.

Ню Ша

Ах вот оно что, пасип милая , теперь буду знать))

Ерлан Умаров

я не понял к чему мне надо относится. Пардон

Бородатый Викинг)))

нейтрально.ну кроме слэша.его яро ненавижу

Евгения Зимняя

Спасибо большое, за адекватный ответ не смотря на специфику жанров)

Бородатый Викинг)))

да ради бога,я все таки иногда бываю адекватным...)

Евгения Зимняя

Большинство народа либо начинают занудствовать о плагиате, либо понятие не имеют о чем я спрашиваю и крайне грубо на это реагируют.

Бородатый Викинг)))

недостаток интеллекта у большинства людей компенсируется грубостью и раздражительностью...эдакая гиперкомпенсация

Бородатый Викинг)))

это реальность.сейчас круто зависнуть в клубе а не развивать интеллект

Алексей Антипов

а это чо такое,можно по русски пожалуйсто...

Евгения Зимняя

Гугл в помощь, у меня пальцы отвалятся печатать...

Алексей Антипов

ой ладно проехали,мне лень туда лезть...

Нарцоман Самолюбийца

Не увлекаюсь. По-моему, это подмена и дрочь.

Евгения Зимняя

Зря так думаете, но спасибо хоть за адекватность))

Юля Enter

Мы ни какого отношения к этому не имеем ))))

Евгения Зимняя

Кто "мы", к чему "этому"? оО

Евгения Зимняя

На мой вопрос Вы так и не ответили.

Ди
Димитрий

Что за бред ? Первый раз слышу эти слова .

Евгения Зимняя

Дмитрий Каракозиди

И прочей фигне...._________=========----------++++++++???????

Ваня Турист

Фанчто? фик? хахах что за набор слов? )))

Евгения Зимняя

Сленговые термины, не знаете - проходите мимо...

Юрий Ванеев

Ну фан... и фан... ну фик...ция такая...:!!!)))

Roman Romanow

Положительно особенно если в постели

Roman Romanow

Да чиьать, а вы чем то в постели занимаетесь еще кооме чтегия?

Евгения Зимняя

Мой вопрос о литературном жанре. А не о чем-то другом.

Roman Romanow

Ааааааааааа иныемжанры не интересуют?

Евгений Рябинин

Я сейчсас столько новых слов узнал)))

Евгения Зимняя

А если еще и поищите их значение! (а слов цельных три...)

Евгения Зимняя

В таком случае перед вами может открыться великолепный мир творчества и маразма, пошлости и наивинности. Только жанры и предупреждения внимательно смотрите, а то еще тошнить начнет...

Евгений Рябинин

Я живу в мире маразма))) с творчеством да сложнее...

Евгения Зимняя

Та все мы там живем, но, например, "50 оттенков серого" были фанфиком на "Сумерки" (спалить дурной фильм!!!). Я под маразмом подразумевала хреново написанные произведения.

Евгений Рябинин

В этом плане мне попроще, я читаю только классические произведения)

Стас Чапов

вау! розкажіть що це за такі слова?

Евгения Зимняя

Дивлюсь та помираю зо сміху)

Стас Чапов

ви перша людина, яка дивиться його передачі не з моєї передачі

Евгения Зимняя

Цікаво розповіли. Нагадує "Какими должны быть Сумерки, чтобы понравиться мужчинам" (один з доказів того, що я чоловік хД)
Не з усім згодна, правда - мені "Сутінки" більш-менш сподобались, написані досить не погано (так, це підліткова література. Так, сену у ній мало) - я, як більшість представниць слабкої статі, люблю історії про безсмертне кохання, хоча не люблю любовні трикутники в класичному розумінні цього слова. Фільми жахливі не тому, що погані книги, а тому що поганий каст...

Стас Чапов

можу запропувати перейти на інший майданчик для спілкування??

Евгения Зимняя

Пропонуйте) Хоча навряд) Мені важко українською спілкуватись, особливо письмово(

..

я вообще не поняла что вы написали

Евгения Зимняя

Вы не поняли аж два слова...
Фанфик (фик) — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Фандом - сообщество (также употребляется транслитерация фэндом англ. fandom, букв. фанатство) — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому фильму, книге, сериалу и т.д.

Евгения Зимняя

Буквы заедают на клавиатуре?