Евгения Зимняя

Как вы относитесь к фанфикшену любого фандома, любых жанров? Любимый фик, если таковые есть?

Ответы · страница 6
Юрий Б

что такое фанфикшен

Евгения Зимняя

Фанфик (фик) — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Представлено всевозможными родами литературы и изобразительного искусства, в том числе песнями и романами в картинках (как комикс, то текста больше)
Соответственно, фанфикшен - непризнанное литературное направление представленное фанфиками.
Фандом - сообщество (также употребляется транслитерация фэндом англ. fandom, букв. фанатство) — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому фильму, книге, сериалу и т.д.

Юрий Б

нет фиками такими не занимаюсь

Александр Палеев

это кито просветите

Евгения Зимняя

Олег Юрков

Поделишься со мной?

Евгения Зимняя

https://ficbook.net/readfic/2949757

Бэндер Радригес

ээээм...скока матов

Евгения Зимняя

аж три... сленговых слова, не знаете - проходите мимо..

Александр Влащенко

О Боже, что это? )))))

Евгения Зимняя

Фанфик (фик) — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д.

Дима Кузин

девушка сидит и монитроит википедию)))

Евгения Зимняя

Нет, просто людям западло самим найти ответ на этот вопрос, вот и подготовилась...

Пу
Путешественник

А по русски можно?

Евгения Зимняя

Это по-русски, хоть и специфическая терминология. Не знаете - не для вас вопрос)

Пу
Путешественник

Эти термины русскими никогда не были! Да и задали вопрос, так поясняйте!

Евгения Зимняя

Я вам ничего не должна и объяснять не буду, интернет есть, захотите - узнаете...

Ан Бендер

Как это фанфикшен

Евгения Зимняя

Фан - фанат, любитель. Фикшен - "подделка". Фанфикшен - "фанатская подделка".

Ан Бендер

Я обожаю анимация, арт дополнения поддерживаю как может быть не формальное свобода искусств любимый жанр сочетание жанров а тебе что по душе

Евгения Зимняя

Вы извините, но отсутствие запятых сломало мой мозг и я не поняла, что Вы написали....

Nik Liku

Я не знаю что это )

Nik Liku

Я думаю это не для меня наверное, не интересуюсь! Скажи своими словами, что это?

Евгения Зимняя

Сериал Элементарно смотрели? Или Белого Воротничка? Или Викинги? Проще показать чем рассказывать.

Евгения Зимняя

Вот вам пример фанфика:
https://ficbook.net/printfic/2949757/7795834

Евгений Галимов

Кто все эти люди?!

Евгения Зимняя

Вы сначала почитайте, тогда осуждать начинайте.

Евкатий Los

Нифига не понял.

Евгения Зимняя

Фанфик (фик) — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Фандом - сообщество (также употребляется транслитерация фэндом англ. fandom, букв. фанатство) — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому фильму, книге, сериалу и т.д.

Евкатий Los

Капец, урок Русского языка и литературы, получается любительский фильм что ли.

Евгения Зимняя

Имеется в виду литературное произведение по мотивам, с сюжетом, персонажами и прочим, а не школьное сочинение на тему...

Евкатий Los

Ну прям даже умнее стал, буду знать теперь.

Ал
Александр

шагающая смерть

Евгения Зимняя

Автор?
Это фанфик или просто книга? Я вот чего не пойму...

Ал
Александр

книга. не понял изначально что такое фанфик. уже разобрался. никак не отношусь.

Ал
Александр

не помню, дело было лет 20 назад

Роза Кастеллини

а что это такое

Евгения Зимняя

Роза Кастеллини

я инвалид детства совсем не хожу на полу сижу и ползаю я всё равно что ребёнок обними меня

Евгения Зимняя

Ну и? Мозги работают? Значит жить можно. Да, я бездушная тварь.

Роза Кастеллини

не говори так ты не тварь ты что такое говоришь

Роза Кастеллини

успокойся родная ты хороший человек

Pentarh Yddy

што, простите?))

Евгения Зимняя

Анэт Симакова

Это что такое?

Евгения Зимняя

Анэт Симакова

Фигня короче. Это для тех кто много читает и потом разговаривает цитатами с книг

Андрей Ломпасо

By russian, please.....

Евгения Зимняя

Если я начну по-русски объяснять, не хватит знаков...

Андрей Ломпасо

Я почитал уж. Бред, полнейший

Василий Сафронов

А по русски!?

Евгения Зимняя

У данной терминологии нет аналогов на русском.

Айрат Xxx

не понимать

Евгения Зимняя

Фандом - сообщество (также употребляется транслитерация фэндом англ. fandom, букв. фанатство) — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому фильму, книге, сериалу и т.д

Айрат Xxx

где же мне фанфика найти что бы в фандоме быть

Айрат Xxx

блин я не такой продвинутый ты по русский говорить можешь

Евгения Зимняя

Сайт называется - ФикБук (Книга Фанфиков)

Айрат Xxx

да не мне такого не нужно вдруг каким нибудь фанвуем стану

Кот В Законе

а по русски?

Евгения Зимняя

Тут не по русски два слова...

Евгения Зимняя

Два, третье - производная.

Ел
Елена

а по русски?

Евгения Зимняя

Это по-русски. Заимствованные слова-термины. Непереводимые. Их возможно только расшифровать, но мне впадлу. Гугл в помощь.

Сергёй Филонов

а по РУССКИ

Евгения Зимняя

У данных терминов нет аналогов, так что это и так по-русски.