Геннадий.

Какие деревья не имеют годовых колец ?

Ответы
Нина Малахова

У многих деревьев, произрастающих в тропическом поясе, отсутствуют годовые кольца.

Яркий пример - долгожитель БАОБАБ. Продожительность жизни баобаба 2-3 тысячи лет, хотя многие биологи уверяют, что некоторые из них доживают до 4-5 тысяч. Достоверно высчитать их возраст сложно - у баобабов нет годовых колец, под толстой корой находятся мягкие, пористые ткани.

Наталия К

При отсутствии сезонов засух и холодов рост длится круглый год без перерыва, деревья из тропических лесов не имеют концентрического рисунка годовых колец

Наталья Пырма

Яркий пример - долгожитель БАОБАБ.

Влюблённый В Планету Земля

У деревьев которые растут круглый год, там, где нет годовых перепадов температур - в ртопиках)))

Александр Фомин

Бальсовое, хлебное, финиковая пальма - растут при одной и той же температуре круглый год

Галина Ким

У ДЕРЕВЬЕВ ИЗ ТРОПИЧЕСКИХ РЕГИОНОВ ИХ НЕТ, НА ЕКВАТОРЕ, ТАМ НЕТ СЕЗОННЫХ ЦИКЛОВ

Жгучая Крапива

в тропиках,где нет засух и холодов, и рост дарева идет равномерно и постоянно

Геннадий.

да.

Роман Малюков

Что за мода задавать загадки, когда всё можно найти в инете?))) Не понимаю!

Ольга Ахаева

Деревья растущие в экваториальных лесах, так как там не бывает холодов

Елена Александренко

баобаб единственное дерево на земле, которое не имеет годовых колец.

Анастасия Кобаненко

А такме есть, а , ну наверно такие котороыне еще даже года не прожили))

Мария Иванова

у многих тропических их нет, например, баобаб или каучуковое дерево

Наталия К

У деревьев влажных тропических лесов годовые кольца отсутствуют.

Di
Dilya

Глория Стив

Алинка Начевная

Алия Булатбаева

Ирина Ястремская

у деревьев влажных тропических лесов годовые кольца отсутствуют

Евгений Wild

Не знаю. А какие, интересно. Но могу предположить, что не выросших)

Ира

не знаю...наверное те, которые растут без смены времен года...