Елена

Высокий Интеллект, это генетика или образование?

Ответы
An
And

образование однозначно. генетика не имеет значения.и вообще формирование сознания человека зависит от его окружения. 1. Это результат его саморазвития. Хотя в некоторых случаях, это наследственное. 0. Для начала обратимся к определению интеллекта. ... Поскольку знания и опыт никому не даются с рождения, то в целом высокий интеллект есть приобретенное качество. Но интеллект все-таки сложно-составное понятие и явление, и есть люди с бОльшими или мЕньшими способностями к обучению, а вот это уже по мнению ученых есть генетическая наследуемость.

Константин

гкены и образование. НО вопрос УЧИТЬСЯ ХОРОШО или ПЛОХО.. Это уже несколько иной вопрос. ПОЧЕМУ ОДНИ УМЕЮТ учится и с первых классов, а другие отстают и НЕ УМЕЮТ.. А осознание процессов и КАК НАДО БЫЛО приходит после уже в зрелом возрасте. Это интересно. В чем то зависит от родителей и предшкольной подготовки

Василий Масловский

Ито и другое... Это как и характер, считают что это воспитание а пофакту, в одной итой же ситуации все поступают поразному. Одних она может сломать а других сдеоать сильнее. А комуто это обыденно!

Майя Петрова

Образование и самообразование. Генетика тоже влияет: если умственно отсталый - то вряд ли приобретет высокий интеллект, просто не способен усвоить многие понятия

ДА
Дмитрий Аверченко

И то и другое. Ну плюс характер, который в семье шпалоукладчицы и работяги с завода - не так то и получится сделать совместимым с интеллектуальными достижениями.

Юрий Максимов

Образование ума не добавляет, а только расширяет кругозор. Ум это от папы с мамой и их воспитания. А интеллект - работа над собой, умение и желание учится

Sergio

Интеллект - это знания, то есть образование. Ум - это умение оперировать интеллектом, то есть природа + тренировка.

Елена

Без природы, тщетны тренировки)

Sergio

Почему? До определенной степени - очень даже вполне. Яркий тому пример - владение языками. На личном примере - в Экваториальной Восточной Африке все кто приобщен к цивилизации поголовно говорят на 3-х языках. Английский, суахили и свой национальный.

Елена

А что кроме способности к языкам, говорит об их интеллекте? Да и может с генетикой у них все порядке?)

Sergio

Не интеллекте, а уме. Им всем хватает ума свободно владеть тремя языками.

Олег Решетников (Новосибирск)

Интеллект. Рад за Вас. У Вас ни генетики, ни образования. Но красота и силикон. Победят.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Генетически нам дан определенный стартап интеллекта, а дальше образование

Stormbringer

Безусловно образование... хотя и гены играют определенную роль. Интеллект .

Татьяна Титарева

образование..зачастую даже самообразование..как великий Да Винчи

Вадим Ковалев

Я думаю генетика... Ведь встречал глупых, с высшим образованием

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

генетика.. то что дано и образование, чтобы использовать это

Strange Walker

Немного генетики. Немного образования. Много любопытства

Emmanuil Christov

это то, что даёт сатана, взамен потерянной Мудрости Бога...

Nikolai Tabaranu

гениальность - это на 98% трудолюбие и всего на 2% талант..

Татьяна Ивченкова

В первую очередь генетика плюс образование конечно.

Аркадий

В основе генетика, но без образования не разовьется.

Василий Сычёв

Я больше склонен думать ,что это все таки врождённое

Ви
Виктория

это по днк передается от роителей или одного из них

Василий Романтик

Характер и воспитание в семье .... накладывают свой иетеллект ...Что - то передается с генами )))