Иван Рожко

Сейчас — время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века—100500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования…Всё это — исключительно для того, чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали.
А вы тоже любите понты поколотить?

Ответы
Наталья

Так.Про свадьбы.Вообще считаю абсолютно бесполезное праздненство(учитывая процент разводов.)Лучше молодых отправить в круиз.Его запомнят на всю жизнь,даже если разведутся)Школьники-вредные..Сами виноваты родители..И реклама.Купи...купи..всё.от конфет до дорогой машины.Телевизор сформировал уже общество птребителей.Деревня.Ну не знаю.Там вроде таких свадеб не видела никогда.На Кавказе не была.В деревнях пьют очень.И женщины тоже.Откуда у них такие свадьбы могут?Разве,что у местного главы.

Иван Рожко

На счет свадеб полностью поддерживаю !!! всех пытаюсь в этом переубедить... бесполезно )) а в деревнях тоже свадьбы огого... с лимузинами ресторанами следовательно кредитами на это все... дурдом !!!

Маша :)

Я люблю удобство. Если мне удобен смартфон - я не поменяю его на старенькую нокию только потому что: "телефон нужен чтобы звонить". Мне удобна многофункциональность, и я не понимаю почему такая агрессия в сторону владельцев смартфонов. Это уже давно не роскошь, а необходимость. Компы раньше тоже были только у избранных. Сейчас в каждом доме по парочке и никого это не удивляет и не возмущает. Хотя как и смартфон комп можно использовать и для работы и для игр/развлечений.

Иван Рожко

про агресию к владельцам смартфонов речь не идет. Да и смартфоны бывают разными (по цене.) Вопрос в том что есть люди с минимальным доходом в месяц влазят в долги, кредиты, лишь только ради того чтобы доказать соседу у которого доход в месяц минимум 150 тысяч рублей что он тоже может жить круто... .

Маша :)

Ну.... я тоже не понимаю покупок плазмы на пол стены в кредит.... чай не вещь первой необходимости... Но, такие люди мне равнодушны. Их дело как он тратят свои деньги и на что. Эти их "кредитные понты" только им в удовольствие. Остальным же не горячо не холодно, что кто-то взял крутую тачку и теперь будет 8 лет платить за нее кредит, боясь заболеть, сокращения, и питаться макаронами и гречкой. А кому это чудо с его кредитом нужно?) А свадьбы в кредит это вообще маразм... Машина хоть какую-то пользу практическую приносит. А свадьба это ... хз.

Алёна Меджитова

Кстати чем богаче человек ,тем скромнее он живёт.а как раз нищеброды, среди которых большая часть России, колотит понты и пытается подражать глянцу журналов ит.д.Такова ,блин ,суть России выживать."выкрутись а сделай.".и делают же...з.п. 15000 а крутятся же.Европейцы бы не выжили в России,просто не смогли бы,у них там все отлаженно и наших суровостей жизни им вообще не понять... Как-то так..

Алёна Меджитова

Кстати чем богаче человек ,тем скромнее он живёт.а как раз нищеброды, среди которых большая часть России, колотит понты и пытается подражать глянцу журналов ит.д.Такова ,блин ,суть России выживать."выкрутись а сделай.".и делают же...з.п. 15000 а крутятся же.Европейцы бы не выжили в России,просто не смогли бы,у них там все отлаженно и наших суровостей жизни им вообще не понять... Как-то так..

Светлана

Не знаю...)... когда недавно потеряла кнопчный телефон - очень расстроилась..., юбки-платья - ниже колен, книги - не электронные, а исключительно бумажные, гамбургеру предпочту жареную картошку с селедкой (цельной, чтобы самой чистить), на стаса михайлова - приплатите - ни за что не пойду, только на классику. Короче - доисторическое существо! )))

Людмила Кареткина

Я тоже считаю это глупо,на всех не угодишь ,тогда зачем ПЫЖИТЬСЯ и что то доказывать. После таких свадеб молодые через пол года расходятся,а родители еще 5 лет платят кредиты,а смартфоны,только провоцируют детей на съемки ужасающих роликов ,которые они осуществляют посредством уголовщины,считая,что это круто

Елена Шигаева

Ну, что Вы, я - скромная. Это все - поколение, родившееся в 90-годы. Они же не видели правильных примеров. А самое главное - и не хотят их видеть. Мы вступаем во времена непрофессионализма, беспринципности. Очень грустно. Очень мало не только профессионалов, но вообще нормальных людей.

Иван Рожко

Трудно не согласится с вами ...

Надежда Миронова

Ненавижу понты! Наш русский человек - это одни понты. За границей люди живут намного проще: машина у них - это средство передвижения, одежда такая, чтобы было удобно носить, высокие каблуки только в ресторан... у людей совсем другие ценности в жизни. Мы от них отстаем в этом плане.

Анастасия Смилянец

Нет у меня простой телефон,простая удобная одежда,простые подруги и свадьбф у меня не будет .Все деньги должны пойти нам в семью,на дом и ребенка .Только осталось найти такого же нормального парня как и я ,кругом одни бизнесмены ,пьяницы с телефонами за 30 руб

Иван Рожко

👍 супер !!! Умничка !!! Не отчаивайтесь,Настя, все у вас будет ))) главное не делать поспешных действий !!!

Светлана Мартыненко

Я не злюсь на таких. Если человек может себе это позволить и ему это нравится, да пускай отрывается. Его дело. Главное, чтобы не мешал другим. Вопрос приоритетов. Я знаю одного человека, который ездит на ауди, а живет в бараке...

Иван Рожко

правильно, зачем злится )) я с таких улыбаюсь )))

Светлана Мартыненко

Вот-вот)) Кто как с ума сходит...

Лана Васильеа

понты?это удел слабых.сильному человеку не нужно что то кому то доказывать,его поступки и поведение скажут сами за себя.да,они не выделяются,но им это и не надо.они вполне самодостаточны хотя бы тем,что уверены в себе.

Иван Рожко

Класс !!!!

Анна

А разве раньше было по другому? Всегда хотели показать соседям насколько " мы лучше", имеем блат. Да и школьники хвастались чем либо. В мои времена фломастеры, " дипломаты", туфельки- сапожки, шубка... Все это было.

Наташа Белугина

Понты колят исключительно те люди, у которых никогда не было денег, и которые никогда не жили в нормальном человеческом достатке. Таких у нас целая страна, вот и «удивляем» друг друга. Щёголяем «роскошью»

Иван Рожко

Согласен! Тут и не поспоришь... Но это глупо...

Наташа Белугина

Человеку присуща глупость. И в то же время таких людей можно понять. Нечем выделиться. Не всем же дано «поразить» мир своим талантом и неординарным умом, вот и пытаются компенсировать.

Флоренсиа Албахари

Ну во первых и наши деревенские нищеброды выпендриваются! Во вторых все в этом мире понтуются так как больше нечего показать! А вот вы похожу всему завидуете - вместо того чтобы чем то себя уже занять

Флоренсиа Албахари

Главное самим не равняться ни на кого! Иногда эти люди меня раздражают!

Иван Рожко

Согласен.)

Флоренсиа Албахари

И я с вами!)

Алексей Старшинов

тут, однако, мне дама одна вопрос, тоже, про понты задавала... ну, типа, крутой мужик за рулем крутой машины... ей я ответил просто- место МУЖИКА на заднем сидении, справа от водителя!

Марина Слободянюк

А для чего тогда жить,если не гулять свадьбы и всё остальное.Должны же люди как-то расслабляться.Или надо работа-дом и т.д.Света белого не видно и так.Или как?😞😉

Иван Рожко

Я же не сказал что свадьбы не нужны... все должно быть в меру (в финансовом плане) ,А у нас как ? Свадьбу закатили пир горой, а потом лет 20 кредит всей семьей отдаем ))) За то с лимузином, самолетом пир на 500 человек минимум 450 из них впервые увиделись а то и совсев левые... но не как у всех ...Вот в этом я смысла не вижу !!!

Марина Слободянюк

Ну так-то конечно😉

Иван Рожко

ну так в том и вопрос ))) А вообще мой круг знакомых сейчас вообще от свадеб отказываются... Денег насобирали , разписались и покупают кто квартиру кто машину (что кому надо) кто путевку берет и на недельку другую в так называемый медовый месяц. Хоть будет что вспомнить , а не то как на свадьбе(попойке) Вася начистил рожу Пете , а Петя ,Коле ... и т.д. ))

Райхан Темирбекова

нет у нас тоже есть казакские панты особенна когда женят своих детей кататься на лимузиах заказать вселый кортеж 800-1000 ч гостей резать 3 лошада на бесбармак и д

Ма*Дамочка

Не-а )) мне это без надобности. у меня есть все,что я считаю необходимым. Живу так.как считаю правильным. И мне все равно что это кому-то не по нутру ))

Иван Рожко

)) ну вот ... вы уже понтуетесь тем что не понтуетесь 😜

Ма*Дамочка

😄 Нет. Просто излагаю. Интонацию вы сами додумали ))

Светик Светлая

Неа не понимаю понтов. И не понимаю родителей которые при деньгах мажоров растят. Я бы сыну купила самое рядовое авто для старта. Чтоб стимул был

Юрий Хор. (Молодой)

Всё описанное, кроме школьников, не понты, а криминал. Откуда у них деньги на всё это? Я с криминалом не дружу, у меня всё честное и оригинальное.