Аделина Свабода

Вы верите в официальную историю?

−3
Ответы
Эх
Эхядаятакая

нет, с глубоким сожадением сама без уроков истории узнала, что с середины
XVI века и до наших дней, Россия участвовала более чем в 75 войнах и вооруженных конфликтах, в результате Московское царство превратилось в самую большую империю мира. Захват Казанского и Астраханского ханств, присоединение земель, которые занимали представители финно-угорских народов Поволжья, экспансия за Урал, завоевание Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Средней Азии- это всё войны. Развязанные Россией войны: из более чем 75 войн, пережитых Россией с середины XVI века, 53 были развязаны руководством нашей страны. Наша страна начала: 1. Ливонскую войну (1558-1583 гг.); 2. Русско-шведскую войну (1590-1595 гг.); 3. Персидский поход (1722-1723 гг.); 4. Кавказскую войну (1817-1884 гг.); 5. Хивинский поход (1839-1840 гг.); 6. Крымскую войну (1853-1856 гг.); 7. Русско-турецкую войну (1877-1878 гг.); 8. Туркестанские походы (1853-1881 гг.); 9. Советско-финскую войну (1939-1940 гг.) Россия развязала 53 вооруженных конфликта.

Аделина Свабода

А вы верите этому видео?

Эх
Эхядаятакая

Какому ЭТОМУ видео? Я давно интресуюсь историей и у нас в друзьях академик- историк, я со своими вопросами если хочу в чём разобраться обращаюсь к нему. Я вас не понимаю...спрашиваете об официальной истории, а где её можно узнать?

Аделина Свабода

Только самой интересуясь. Изучая.

Эх
Эхядаятакая

Я вам так и ответила, что читала, спрашивала...

Аделина Свабода

Хорошо.

Влади Мир

Нет не верю. Я смотрел прошлое просто чтобы увидеть как выглядят чисто технически методы решения некоторых задач. Там всё отличается от официальной истории. Мне она интересна лишь с точки зрения ответа на вопрос КАК СДЕЛАТЬ?

Аделина Свабода

Хорошо.

Владимир Никитенко

Сейчас наблюдается тенденция,когда неофициальная(ранее)история,превращается в официальную. Ну к примеру,как сейчас анализировать события,описанные в произведении"Капитанская дочка"?

Аделина Свабода

Да и сейчас тоже самое.

Владимир Никитенко

А кто такой сейчас Столыпин? А кто он был?А как сейчас объясняют термин"столыпинский галстук?"

Аделина Свабода

И какой?

Владимир Никитенко

Это очень длинный разговор.Лучше Вам самой почитать.

Аделина Свабода

Хорошо.

Владимир Ефимов

Как можно верить в историю, которую всегда пишут и переписывают Победители для побеждённых? А носителей истинной информации о событиях - уничтожают, начиная с книг и заканчивая людей.

Аделина Свабода

Так и кто победил то?

Владимир Ефимов

Тот, кто убедил всех в своей "правде"

Аделина Свабода

Так информация различается.

Владимир Ефимов

Информация, что дышло....

Уральская Рябинушка

частично. Но другой истории у нас и нет. А то, что сейчас переписывают кто во что горазд, это чушь. Хотя ту тоже в своё время переписывали, возможно. Поэтому-частично

Al
Alexc

В которую из них ? А то при каждой власти да в разных странах - она сильно отличается. А верить властям это похлеще чем верить в Ктулху или плоскую Землю ... 🤣

Аделина Свабода

Да. На наших глазах переписывают.

Al
Alexc

Да её весь 20 век переписывали. Не радко и в более ранние времена. И да - не только у нас.

Аделина Свабода

И я об этом.

Сергей Максимук

История это случившийся факт, это объективно, а историк описавший этот факт, это уже субъективное мнение его, так что верить или нет это не вкус.

Григорий Шапиро

Ни в какую не верю..."Если из истории убрать всю ложь,то не значит,что останется правда.Может ничего не остаться" С.Е.Лец...Ангажированная наука...

Аделина Свабода

Прекрасно.

Григорий Шапиро

Я тАк думаю!😀

Wolf Werwolf

Безусловно НЕТ... Практически ВСЕ историки придерживаются официальной истории по причине того что так им легче о многом молчать и скрывать...

Wolf Werwolf

Мне легче, я тут у себя многих знаю, и МНОГИЕ знают меня, так что заклевать будет трудно...

Аделина Свабода

Прекрасно. Ежели так.

Wolf Werwolf

Так и ни как иначе!!!

Wolf Werwolf

😇

Andreas Aisenstein

Это неважно верю я или не верю. Других вариантов всё-равно нет. А как было на самом деле мы никогда не узнаем. Историю пишут победители.

Аделина Свабода

Аааа.

Niemand Против Войны

Ха-ха. Мадам, "официальной истории" не бывает. Как и вообще "официальной науки". Есть просто наука и есть наука история.

Аделина Свабода

Ну про это ты слишком много раз сказал. А про адекватную ни слова.

Niemand Против Войны

А вот ишо признак "неадекватной": если декларируется, што "все, што мы знали "до того" – это полная фигня, наплевать и забыть, теперь слушай, што я буду рассказывать" – то вот это как раз и есть полная фигня. Ну, надеюсь, маленько понятнее стало. Это, кстати, относится не только к истории.)

Аделина Свабода

Да стало понятно, что ты полную фигню рассказываешь. Мог бы что раз не писать, я и без этого поняла.

Niemand Против Войны

Желаю вам, мадам, поскорей разоблачить "официальную историю"))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Как человек умеющий читать и мыслить могу заметить что многие факты забираются, убираются из книг так что не факт

Аделина Свабода

Не факт, что?

Александр Петрович Кудрявцев

альтернативы не вижу. Сейчас каждый прохиндей норовит переписать ее не взирая на летописи и другие источники

Аделина Свабода

А где можно летописи посмотреть?

Александр Петрович Кудрявцев

наверное в архивах. Я не знаю есть ли доступ через интернет так как в реале попасть сложно и основание надо предъявить. Все таки бюрократия в нашей стране во все времена и эпохи

Аделина Свабода

Да и там не факт.

Че
Человек

если вы не доверяете слову Бога. То наверняка верите и доверяете тому что пишут люди по своему усмотрению.

Аделина Свабода

Откуда вам известно кому я доверяю, а кому нет?

Че
Человек

из общения с вами

Аделина Свабода

О боже. Странные люди. Свои домыслы выдают за мои.

Сергей Петров

Много неясностей, разногласий. Переписывали несколько раз под себя. У Руси вообще 5 тысяч лет пропало.

Аделина Свабода

Вот жешь. И куда?

Сергей Петров

Поинтересуйся в источниках. Это в двух словах не объяснить. Началось ещё при Петре 1.

Аделина Свабода

Лжепетре?

Сергей Петров

Это не доказано пока никем. Тестов ДНК насколько я знаю никто не проводил.

Аделина Свабода

Да и так всё понятно. Нормальный мужик не убьет своего сына и жену не сошлет в монастырь и на шлюхе не женится.

Сергей Петров

Иоанн Грозный тоже своего сына грохнул. А у Петра сын был замешан в заговоре и жена насколько я помню тоже. Всяк сверчок знай свой шесток. Оба царствовать хотели.

Аделина Свабода

Нет. Это не так. Но спорить не буду.

Сергій

Вы про ту которая сейчас? Ту которая была лет 30—100 назад или более старую? И в чьём изложении?

Аделина Свабода

Я про официальное изложение. В частности сто и больше.

Сергій

Вот той верю больше чем нынешней

Аделина Свабода

Хорошо.

Св
Светка

это в ту самую, что правящая элита всякий раз под оправдание своей политики подгоняет? 🙄

Григорий Шарки

История - из Торы Я . Тора - это Библия ветхий завет . Который навязан более 100 лет назад .

Аделина Свабода

Хорошо. А что не навязано?

Вл
Владислав

Не более чем в любые сказки,да и не влияет ни на что и никак не помогает верить или нет

Гудвин

Особенно после того,как пробил тему "Откопаные города" и посмотрел гравюры Пиранези.

Гудвин

Мы этого не узнаем.Да и интереса нет.Вас же не интересует,КТО ИМЕННО прописал прогу Спрашки? Как зовут или звали этого программиста...Пользуетесь и наслаждаетесь.Так и с жизнью..Игра прописана изумительно.Все опции предусмотрены.

Аделина Свабода

Почему не узнаем то? Информация известна.

Гудвин

Три ипостаси непостижимы для человеческого сознания,по определению.Бог,Истина и человек,сам для себя.Все остальное - версии,не более.

Аделина Свабода

Да какие уж версии то. Налицо все.