Антон Стариков

Средняя пенсия в России составляет 11 600 руб. Как вы считаете, какой размер пенсии будет у граждан РФ 1968 года рождения и моложе?

Ответы · страница 3
Рита Рукомойкина

понятиян не имею,может вообще не будет

Антон Стариков

Возраст постепенно поднимут...

Рита Рукомойкина

нет, я не согласна) так мне никогда пенсии не дожэдаться

Антон Стариков

Женщинам, больше 60-ти не поднимут. Дождётесь!

Рита Рукомойкина

сдохну раньше от такой рабьоты)

Антон Стариков

Не верный ответ и настрой! Удачи Вам!

Татьяна Винокурова

тебе кто такую статистику сказал?....8000

Антон Стариков

Мы уже на ты? Читайте официальные документы...

Антон Стариков

Врут безбожно! Согласен....

Zлата Vасильева

такая же наверно . инфляция всё сьест

Антон Стариков

Дело даже не в инфляции... Просто значительно меньше по "новой формуле" ПФР....

Zлата Vасильева

ничего удивительного это же россия

Аг
Агата

я знаю,какая у меня будет..минималка

Аг
Агата

угу..ежели ничего в реформах не переменится..

Шаникова Татьяна

трудно сказать, я живу в Казахстане

Антон Стариков

У ВАС СВОЯ СИСТЕМА! В каком городе живете?

Шаникова Татьяна

у нас немного по - другому, и на пенсию мы позже вас уйдём.

Антон Стариков

У нас, с этого года, пенсионный возраст планируют постепенно увеличивать до 60 для жен. и 65 муж.

Шатило Юлия

как бы не урезали и дожить бы до нее

Антон Стариков

Урежут, не сомневайтесь...

Valentina Ermolaeva

a chto dlai etogo goda budet drugoi razmer pensii?ai vot 1959?

Антон Стариков

Гражданам РФ с 1968 г.р. была введена кроме страховой еще и накопительная часть пенсии. Сейчас всё опять изменили и не в лучшую строну.

Valentina Ermolaeva

vot ai i hochu uznat.ai oformila ensiu cherez posolstvo eshe v oktaibre togo goda i vse to eshe jdu.mojet iz za izmenenii,zaderjivaut.

Антон Стариков

Зайдите на сайт ПФР. Там могут пояснить...

Valentina Ermolaeva

zahodila,chitala,no kogda eto budet ili uje v deistvii. mnogie voprosi zadavala,otveti-ne konkretnie. vot i reshila u vas sprosit. arod luchshe znaet. ,izvinite,chto pobespokoila

Мария ***

Вы еще на пенсию рассчитываете??

Антон Стариков

Не рассчитываю... Пенсия будет, это 100%, но, думаю, что очень маленькая....

Мария ***

Конечно будет, но я об этом не думаю, и не расчитываю на нее

Надежда Челюбеева

будем надеятся что хоть не ниже

Антон Стариков

Думаю, что значительно ниже...

Татьяна Буланова

интересно это где такая пенсия

Антон Стариков

Кем Ваша мама трудилась? И стаж какой?

Татьяна Буланова

стаж не могу сказать какой , на пенсию она ушла по инвалидности раньше , а работала на разных работах , включая совхозные поля , которые в то время были , последнее место на заправке , опять же в местном совхозе ,которого уже нет

Антон Стариков

Вот и ответ на Ваш вопрос... У колхозников самые маленькие пенсии... А на заправке - 100%, серая з/п была. Пенсия, у старшего поколения, от средней з/п зависела и непрерывного стажа. Какая з/п в колхозе была? руб. 70-80 в месяц?

Татьяна Буланова

это очень плохо , то что вот такая с пенсиями несправедливость

Антон Стариков

У нас кругом несправедливость...

Ирина Зарницына

А будет ли у них вообще пенсия?

Ирина Зарницына

Моя дочь не надеется. Говорит, надо недвижимость заводить.

Антон Стариков

Правильно думает. На пособие на лекарства не проживешь.

Ирина Зарницына

Наверно, мы единственная такая страна.

Дина Красникова

как в А мерике скоро всё будет

Дина Красникова

зависит может от мзды которую мы им платим)

Дина Красникова

поговаривают они нас продали.

Дина Красникова

иначе мы были бы давно наравне с ними

Антон Стариков

Я думаю, Вы глубоко не правы. Вся проблема в глубочайшей коррупции. И принадлежности всех богатств России и банков, кучке олигархов и им приближенных...

Дина Красникова

они давно носят маски предпринимателей и комерсантов акто и чиновников наверняка

Наталья Тимофеева(Тарасова)

вряд ли сильно изменится,,,

Антон Стариков

Гораздо меньше будет, даже с учетом компенсации.

Антон Стариков

Посмотрите нову пенсионную формулу на сайте ПФР! Хотя, возможно, что именно у Вас высокая белая з/п, и непрерывный стаж 30 лет! Тогда , я рад за Вас!))))

Антон Стариков

У нас меньше намного будет...

Ирина Поскрёбышева

страшно думать о подобном

Антон Стариков

Не нужно думать, нужно готовиться!

Сания Татиева

Она будет в другой валюте

Антон Стариков

Не буду оспаривать Ваш вариант! Вопрос - какая на наши рубли?

Сания Татиева

Вы вначале доживите до пенсии.

Антон Стариков

Какая вы злая! Доживу!))) Не сомневайтесь...

Сания Татиева

Да не злая.Просто жизнь сейчас такая. Просто живите и радуйтесь сегодняшним днем. Время же меняется. Не стоит на месте.А Вам с пенсией повезет!!!!

Антон Стариков

У нас её, пенсии, можно сказать не будет. В чём везение-то?

Антон Стариков

Посмотрите новый пенсионный калькулятор на сайте ПФР!

Мария Моргунова

не рановато на пенсию то?

Антон Стариков

Вопрос не в этом... Какой она буде - пенсия!

Мария Моргунова

где-то около 17.000-20.000.А что касается тех кто моложе то они не попадают по советскому законодательству под расчет

Антон Стариков

Видимо Вы в Госдуме работаете, раз на такую пенсию рассчитываете...

Ел
Елена

не знаю,у меня пенсия 9.400

Наталья С.

Да нее еще дожить надо...

Антон Стариков

Такая красавица, а пессимист! Доживем! Вопрос на что её (пенсии) хватит?!)))

Наталья С.

Если увеличат пенсионный возраст, мало доживет. Зато государство будет выгодно это. А на что хватит..Этого никто не знает...Не возможно предугадать какая будет обстановка и как будет с ценами. Если они сейчас растут быстрее з/п, вернее она вообще не растет в отличии от цен и не важно на что. Но сейчас основная масса людей даже продуктов меньше покупать стали..

Антон Стариков

Согласен с Вами, красавица... Печально!

Антон Стариков

И где проживает такая очаровательная девушка?

Наталья С.

Да вы уже сами посмотрели где.

Антон Стариков

Не знаю где смотреть. Новичок на этом сайте.

Наталья С.

Я не про этот сайт. А про мой мир, вы там были.

Наталия

Кто сколько заработает.

Антон Стариков

Вы оптимист! Новую пенсионную формулу смотрели?

Наталия

Не смотрела. Я уже пенсионерка.

Антон Стариков

Этот вопрос тогда не к Вам! Вы еще успели что-то себе заработать...))) Здоровья Вам!

/// Марина ///

почему это с 68....с 67....

Антон Стариков

Накопительная часть пенсии старше 1968 года не отчислялась..

Константин Пигута

по ихней схеме,если не платишь с 40000 в мес-то минималка......