Любовь Макарихина

Какая роль Иисуса Христа в замыслах Бога?

Ответы
Жизнь Хороша

дистрибьютер (лицо, к-рое от имени фирмы-изготовителя занимается сбытом и гарантийным обслуживанием продукции. (божественных услуг ) )

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

С чего ты взяла что у бога есть какой-то замысел вообще? что к нему вообще применимы такие понятия как мыслить или замышлять?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если чего-нибудь создаешь, то обязательно думаешь зачем и для чего!!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Сомневаюсь) но ты натолкнула на один вопрос, спасибо)

Любовь Макарихина

О Боге в Библии говорится, что он Создатель, Творец и Вседержитель, источник: жизни, любви, силы, мудрости, милосердия, веры, истины, Надежды, спасения, что его замыслы всегда исполняются, источник святости и правды, и справедливости... Что его суд неотвратим. Что найдёт его только тот, кто ищет. Что только Он - слушатель молитв. Что только он ...

Lora Sotnikova

...И послал Господь Сына своего единородного Иисуса Христа, дабы всякий верующий не погиб, но имел Жизнь вечную!

Любовь Макарихина

Приятно ,что вы цитируете Библию.

Нейка

если вы не будете цитировать мне библию и будете излагать мысли свои словами, то я могу вам ответить...

Нейка

ну вы же знаете спасителя душ человеческих....вы верите в то что существует ад и рай?

Любовь Макарихина

Да, я верю в спасительную жертвенную смерть Иисуса; в рай, который будет восстановлен на земле. Верю, что ад придумали люди для устрашения других и удержания своей власти.

Нейка

Тогда вопрос, от чего или кого спасал Иисус

Любовь Макарихина

От греха и смерти.

Нейка

А как можно спасти от греха и смерти

Юлдузай Даниярова

Вы знаете прекрасно, я рада пожалуйста лучше идите на улицу и делитесь этим прекрасным замыслом.

Любовь Макарихина

хорошо

Vyacheslav P.

Богу не нужны никакие посредники, даже в виде сына.
все его замыслы и так исполняются мгновенно.

Миронов Николай

Никакой! Он пришел бороться с неправильной, как он считал, религией иудеев, они его и распяли!

Любовь Макарихина

Люди обычно надеются, что их проблемы решит новое правительство, таким правительством является именно Царство Бога (небесное правительство во главе с Иисусом Христом), а не какое либо человеческое правление.

Миронов Николай

Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе.... Некрасов!

Любовь Макарихина

"...чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16). В Библии сказано, что это зависит от веры и насколько она крепкая.

Миронов Николай

Это ни от чего не зависит! Все вышло з пустоты, в пустоту и уйдет!

Любовь Макарихина

Вы, наверное, согласитесь, что все взаимоотношения между людьми строится на доверии друг другу. А мы созданы по подобию Бога. Тем более Богу мы должны доверять, в его обещания для людей. (Бытие 1:27)

Наталья Мойланен

Он жертва умиротворения между Богом и людьми. Через него мы имеем надежду на вечеую жизнь.

Любовь Макарихина

Пусть Иегова тебя благословит!

Наталья Мойланен

Спасибо!

Ник 137

А Господу надоели мольбы и просьбы верующих и Он нашёл на кого стрелки перевести....

Любовь Макарихина

Давайте посмотрим, что ещё сказано об этом: "...потому что пророчество не появляется по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." (2Петра 1:20,21), а ещё и спросит..."...кто прибавит к этому (своё),...и кто отнимет что-нибудь от слов свитка..." (Откровение 22:18-19). Приятного исследования единственного источника познаний о Боге.

Ник 137

Вы способны к логическому мышлению?...Вы пытаетесь доказать мне правоту людей написавших Библию словами и доводами ТЕХ ЖЕ людей....то есть, они утверждают, что снег чёрный, основываясь на том, что они сказали, что он чёрный...

Любовь Макарихина

Важно то, что я понимаю свои ограниченные возможности и то, что Бог для меня - уже реальная личность. А не "какая-то сила существует...". И это - результат многолетнего труда, а не какого - то "чуда" от мощей или пояса.

Ник 137

Ага.....Бог - реальная личность, а все ''чюдеса Христовы'' просто свазки....Интересно...Каким ТРУДОМ Вы до этого дошли ?....Можно поподробнее ?...только без цытат, пожалкйста....

Любовь Макарихина

Добрый день, можно продолжить. Чудеса, которые совершал Иисус Христос, записанные в Библии, у меня НЕ вызывают сомнений, т.к, я доверяю этой книге. Долго исследовала доказательства того, что Библия от Бога. Например,пророчества о падении Вавилона и о смене мировых держав и многие другие. Есть ещё доказательства научные и исторические. Если вам что-то интересно, с удовольствием расскажу подробнее.

Валерий

Думаю, Христос должен служить примером для всего человечества!

Любовь Макарихина

Прекрасные мысли! Мудрые. Иисус пример послушания Богу, даже в невыносимо трудные минуты. Пример близких отношений с Богом. Но он принёс свет. В чем этот свет? И светит уже около 2000 лет. (Иоанна 8:12).

Валерий

Свет Христа я думаю, заключается в Вере, Надежде и Любви

Любовь Макарихина

Да, Иисус показал нам пример истинной веры, дал надежду на будущее, проявил любовь к людям, отдав за них жизнь, этим он выполнил повеление Отца и доказал любовь к нему. Как вы думаете, что поможет нам развить такую же Веру и любовь, как у Христа? Вот что сказал об этом Иисус:"Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя, единого истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Где найти точные знания?

Елена Горлатая

это только ЕМУ известно...всё остальное...домыслы..догадки...

Любовь Макарихина

Все, что человекому разуму доступно, записано в Священном Писании.

В замыслах? Никакая...это просто человек, умеющий говорить

Любовь Макарихина

В истории человечества было не мало красноречивых людей, но ни один из них не оставил в ней такой след, как Иисус. Даже летоисчисление ведёт своё начало от Рождества Христова. Получается, что даже светские источники признают эту важную роль Иисуса.

говорить не навык речегой...говорить с ним...

речевой*

Любовь Макарихина

Вы считаете, Иисус показал нам пример общения с Богом?

он обычный человек...как мы все...и как мы все обладал энергией, который умел пользоваться...а мы не хотим этому научиться

Сергей Ковалев

По облику и подобию... чтобы люди веровали в сына божьего

Любовь Макарихина

Правда. Сын, находясь среди людей, показал качества Бога, нашего Создателя. Зачем? Чтобы люди поверили, что Бог существует и что у него есть намерения относительно будущего человечества. Иисус сказал: "Я - свет для мира. ..." (Иоанна 8:12). Иисус пролил свет на истину о Боге. А в наше время, где этот свет? Как вы думаете?

Артур Алехин

Мне представляется Иисус Христос отдельным элементом

Любовь Макарихина

Вы умница, чувствуете, что Иисус и Бог - это две разные личности. Мы говорим: "Человек - отдельная Личность". И это правильно. Можно ли сказать о Божьем Сыне, что он "элемент"? Иисус - Сын Бога и могущественная ЛИЧНОСТЬ, вторая после Бога. (Иоанна 17 глава , Сын молится Богу,своему Отцу). Очень интересная и глубокая глава.

Олег Ремезников

никакой Христос сын человеческий Господь ни при чем

Mi
Misha86.mail.ru

какая роль мчс при стихийном бедствии для человека

Любовь Макарихина

Что из них от Бога?

Mi
Misha86.mail.ru

сердце подскажет

Любовь Макарихина

"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9). Поэтому Библия учит - не на сердце надо полагаться, не на жития святых, они всего лишь люди, а внимать руководству Бога: "Полагайся на Иегову (имя Бога), всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми." (Притчи 3:5,6). Как вы считаете, показал ли Иисус нам пример послушания Богу?

Mi
Misha86.mail.ru

Да.

Любовь Макарихина

Спасибо. Ещё он указал путь к Богу и приглашает нас идти за ним, чтобы развить близкие отношения с Создателем. В Евангелие отИоанна 14:6 Иисус говорит, что к Отцу можно приблизиться..."только через меня."(Матфея 11:28-30).

Елена

Иисус Христос сам Бог воплощённый и есть.

Любовь Макарихина

Имя Иисус - смысловое значение его - "Иегова-спасение". Имя Иван (Иоанн) означает "Иегова милует"

Елена

я так и сказала.Иисус -- сын,а Христос -- сын воплощённый в тело.

Любовь Макарихина

А как понимать эти слова: "...я пришёл от Бога... Я пришёл не от себя, но Он послал меня..." (Иоанна 8:42)

Елена

потому что людям,ни и в те времена,и спустя 2000 лет,не объяснить,что Бог приходил въявь уже."Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня."И потом он же - Бог,то есть Христос, ставший человеком, будет править миром.

Любовь Макарихина

Согласна - правитель мира "...по чину Мелхиседека..." (Псалом 110:4; Бытие 14:18; Захарии 6:12,13; Евреям 7:1-3. Мелхиседека, который жил во времена Авраама, был царём Салима и священником Бога (не левитом). Исполнял две должности: царя и первосвященника, по слову Бога, не по Закону.

Любовь Макарихина

Свидетели Иеговы выполняют поручение Иисуса: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников..., и уча их соблюдать все, что я вам повелел." (Матфея 28:19,20). Разве вы знаете ещё кого -либо, кто выполняет это поручение Христа, кроме Свидетелей Иеговы? Каждый человек имеет право на выбор вероисповедания. Свидетели пользуются этим правом.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это он учинекам избранным сказал.. а не вам олени зомбированные

Любовь Макарихина

Слова Библии обращены ко всем кто хочет исполнять волю Иеговы Бога.В этом же стихе сказано..."и я с вами во все дни до завершения этой системы вещей."Матфея 28:20 Иисус ясно сказал этими словами ,что и в наши дни у него будут ученики.Он также назвал признаки по которым можно будет кто эти ученики.Этих признаков ,по крайней мере шесть.Это и есть плоды о которых говорил Иисус.Матфя 7:17-20 ..."Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды,а гнилое дерево приносит плохие плоды...всякое дерево неприносящее хороших плодов,срубают и бросают в огонь.Итак по плодам узнаете этих людей."Хотите узнать какие это хорошие плоды?

Владимир

АЛюди из Христа,,сделали Козла отпущения.

Любовь Макарихина

Почему вы так думаете?

Владимир

Он же Взял все Грехи человека на Себя!)))

Тома Сс

??а разве много вариантов ? Это история

Любовь Макарихина

Роль одна - основная в намерениях (планах) Бога относительно земли и человечества. Целей несколько. Вот некоторые из них: 1) открыть людям имя Бога; 2) принёсти радостную весть о Божьем Царстве; 3)показать пример послушания Богу. (Иоанна 17)

Тома Сс

))) а вы возьмите и выполните эти 3 пункта) например ) 1) имя-Бога назовите)2) порадуйтесь что он есть))( до этого видимо никто не знал точно есть ли он .. Сигнала не было салюты запускать..)и покажите пример послушания))) про это и подумать боюсь)))) и что измениться? Вы? Мир вокруг? Или планета? Можете посчитать до 10 и опять повторить.. И опять будет Тишина.. Не потому что вы тихо говорите.., а потому что ждёте тех кто услышав это станет счастливее) эх.. Когда мы перестанем рабов искать уже себе

Любовь Макарихина

Мне нравится ваш практический подход к духовным делам. Об имени Бога рассказываю другим. Имя Бога - Иегова - "Он даёт становиться". Имя Бога означает, что все сотворено им. Что все его замыслы и обещания будут исполнены. Он желает и исполняет. У него есть силы, могущество. Например, воскресить, дать жизнь вечную, управлять силами природы.

Тома Сс

))