Любовь Макарихина

Какая роль Иисуса Христа в замыслах Бога?

Ответы · страница 3
Та
Танита

спасти людей

Роберт

Всех ? ....

Роберт

Которые в аду - тоже будут считаться спасёнными ?

Любовь Макарихина

Да. Сам Иисус так и сказал: "...что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах (умершие) услышат его голос и выйдут..." (Иоанна 5:28; Откровение 20:13). " Он - жертва умилостивления за наши грехи,...но и за грехи всего мира." (1Иоанна 2:2).

Роберт

Не нашёл тут ответа на свой вопрос.

Роберт

Ну как же, как же нет !

Любовь Макарихина

Определение. Слово "ад" встречается во многих переводах Библии.Есть Библии, в которых вместо слова "ад" используются слова "могила", "преисподняя", "мир мертвых" и другие. В некоторых Библиях слова просто транслитерируются (передаются буквами языка, на который делается перевод). Еврейское слово "шеол" и греческое слово "хадес" означают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Вся земля наполнена костями человеческими. Но во многих религиях "хадес", "гадес" превратились в слово "ад" и понимается как место, где обитают демоны и мучают умерших. Получается, что Бог-любящий Отец, использует своих врагов, чтобы наказать умерших?

Ск
Скорпионка

Спасти людей

Любовь Макарихина

Согласна. От чего спасти, как думаете?

Любовь Макарихина

Получается, Бог не всех любит?

Любовь Макарихина

Естественно. Как любить того, кого не знаешь?

Любовь Макарихина

Вот Библия для того и дана, чтобы узнавать и развивать любовь к Создателю.и не быть обманутыми никем.

Nikola Mahkov

громоотвод..

Любовь Макарихина

Можно так сказать. Чтобы нас спасти от греха и примирить людей с Богом. Иисус сам об этом сказал: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих." (Матфея 20:28)

Мария

это его сын

Любовь Макарихина

Это правда! "Он был, как считали, сыном Иосифа..., сына Адама, сына Бога."(Луки 3:23-38). "И голос с небес сказал: "Это мой любимый Сын..." (Матфея 3:17)

Доктор Косигач

ты еврейка

Любовь Макарихина

Нет,но если посмотреть поглубже в историю человечества ,то большая часть его произошла от евреев.Даже Иисус еврей по происхождению по линии матери Марии,а Мария по линии царя Давида.

Сияющий От Счастья

спаситель

Любовь Макарихина

согласна. От чего спасает?

Любовь Макарихина

Согласна, но люди все ещё умирают!

Любовь Макарихина

На чем основана Ваша убежденность? Поделитесь

Любовь Макарихина

Доверяете тому, что в ней написано?

Любовь Макарихина

Что нужно делать людям, чтобы спастись?

Любовь Макарихина

Иисус сказал в молитве:"... Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе..." Получается наша жизнь зависит от знания о двух личностях из достоверного источника - Библии.

Любовь Макарихина

Библия учит брать пример с Иисуса, который учит любви. Любовь же укрепляет.

Александра.. Можно Саша)

Важная!))

Любовь Макарихина

А в чем она важна для вас?

Александра.. Можно Саша)

Это моя жизнь!

Игорь Скугарев

Никакой

Любовь Макарихина

Спасибо. Через всю Библию красной нитью записаны пророчества о первостепенной роли Иисуса Христа в замыслах Бога относительно земли и человечества. ( Бытие 3:15; Луки 24:27; Иоанна1:45; Исаия 9:6; Михея 5:2 и др.) Откровение 11:15 - "... И Он будет царствовать во веки веков".

Игорь Скугарев

Библия это эпос древнееврейских скотоводов, читайте лучше финский эпос Каалевала, он добрее

Любовь Макарихина

А я убедилась, что Библия историческая книга. В ней честно описываются реальные события и ошибки реальных людей в древности.

Игорь Скугарев

Вы просто не читали книги ученых, которые исследуют библию. В библии много искажений, выдумок и т.д.

Любовь Макарихина

Читая , даже серьёзно исследуя эту книгу, увидела, что она сама себя объясняет и на любой вопрос отвечает.

Александров Павел

убедить

Александров Павел

что не все так плохо как кажется

Любовь Макарихина

Известно, что Иисус отдал жизнь за людей. Значит это для чего то более глобального, а не просто не так уж плохо. Согласны?

Александров Павел

это все же спорно учитывая то что происходило после

Любовь Макарихина

Сам Иисус объяснил так: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих." (Матфея 20:28).

Любовь Макарихина

Искупительная жертва Иисуса действует на каждого человека при одном условии...

Таня

никакой

Любовь Макарихина

Тогда с какой целью Господь Бог послал Иисуса на землю?

Таня

Не было такого

Любовь Макарихина

Приятно,что вы цитируете Библию.Это одна из причин ,по которой Иисус приходил на землю.Например,для чего он показывал чудеса ,как думаете?

Таня

клоуном был

Анатолий Катунин

по фиг))

Любовь Макарихина

Знания об Иисусе Христе имеют огромное значение в жизни каждого человека, даже если он не признает его. Мировое летоисчисление ведёт начало - "от Рождества Христова". Согласны с этим вы?

Анатолий Катунин

так же как согласен с тем что вода мокрая))

Елена Данилова

Лифт

Любовь Макарихина

Вы правы! Так и написано в Библии:"... чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам" (Иоанна 16:23)