Ле
Лена

🖼 А вы любите свободу тишины ?

Ответы
Lаzy

Я смотрю на звезды сквозь облака,
Я молчу и слышу, как дышит лес.
Скоро всё изменится, а пока
Тишина, и смотрит луна с небес.
Всё уже понятно и решено,
Только в рост подняться, да сделать шаг,
И тогда уйдет тишина на дно,
И тогда окажется все не так…
Вечера длинные,
На рассвете уйду не прощаясь
Снова я…
В чьих руках глиною
Жизнь моя превращается
В новое?
Слово я
Знаю важное,
Господи,
Все что дашь – мое,
Легкое или страшное,
А сейчас – тишина…
Три спокойных дня, а потом стена
Из глухих дождей, да промокший дым.
Ты прости за все меня, тишина,
Мне уже не быть никогда таким.
Но потом когда-то другому мне
Если Бог отпустит грехи и шум,
Я вернусь к тоскующей тишине
И без слов прощения попрошу.

Евгений Снежин--Бригиневич

...Писать без слов — легче легкого
и сложнее сложного.
Легко — потому что такая поэзия
почти лишена метафор.
Эпитеты — первые попавшиеся, да и вообще
она — простая, как мычанье.
Сложно — потому что эти «никакие»
\ слова должны б и ...
совпасть с движением воздушного потока, что
почти невозможно.-
Каждое такое совпадение
— счастливый случай....
Ответить

Ле
Лена

Опять повтор

Тт

Лена, уже во второй раз хочу указать Вам на несоответствие, в данном случае первого ролика второму..., - посмотрите фильм "Остров" с участием Петра Мамонова, или его интервью..., - не идёт речь о банальной тишине, а об успокоении грешной души, о дикой боли в прожитой жизни...,- покаяния, покоя и тишины...

Ле
Лена

Не углубляйтесь. Будьте проще здесь. Здесь люди отдыхают.

Тт

Я чуть раньше выложил здесь этот ролик, - с иным смыслом... Попробуйте углубиться Вы...

Ле
Лена

Я не углубляюсь и вам не советую...🤷🏻‍♀️

Тт

Ну и дура.

Ле
Лена

И вам доброй ночи

Тт

👌😎

Саша Аут

Нет ничего прекрасней моря, ветров свистящих, шума волн, его бескрайнего раздолья, когда гуляет дикий шторм. И солнца на небесной глади, а рядом млеют облака и их распущенные пряди плывут белее молока…
Бездонна высь, без края воля…
Нет… ничего… прекрасней… моря!

(Саша Аут)

Ле
Лена

Супер😊👍🤝

Саша Аут

Благодарю

Ле
Лена

Вам спасибо за стихи

Саша Аут

Ну если Вам так понравилось, ещё о море.

Саша Аут

Солнце, море и не грустно,
тихо плещется прибой,
убаюкивая чувства,
унося их за собой
в бесконечное пространство,
до просоленной мечты,
без беды и постоянства
там и поселилась ты.
На прожженной солнцем гальке,
где инжир и воздух мёд,
голуби, бакланы, чайки
и огромный самолёт,
с моря, заходя на город,
испускает грозный рык…
Мир, который вечно молод,
хоть и ко всему привык.
Сверху небо, словно чаша,
вдалеке рисунок гор,
жизнь спокойная и даже
чересчур, как разговор
на закате, на балконе
с обсуждением проблем
в старых шортах, балахоне
под далёкий рёв сирен…

Ле
Лена

Понравилось

Сергей Капустин

Глубокие слова, дающие размышление. Вспоминаются строки из Библии: « Когда я смотрю на небо, творение твоих рук, На Луну и звёзды, которые ты создал, То думаю : что такое смертный человек, что ты помнишь его, И сын человеческий , что ты заботишься о нём ? .»

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, не знаете как подавляет абсолютная тишина. Есть место в Тянь-Шане. Там, все звуки умирают когда спускаешься . Ведьмина падь. Тишина, сначала не замечаешь. А, потом..... Плееров тогда не было. Просто пели хором.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это, приводили мозги в норму. Хорошо женщин не было.

Ле
Лена

Да уж...

Игорь Калиниченко( Русский)

Геофизики, сказали там выход газов еще каких-то , но это геохимиков надо вести.

Ле
Лена

Повезёте?!

Игорь Калиниченко( Русский)

Это было в восьмидесятых. ))

Наоба Вашидома

"Я устал от тишины
Тишина свинцовой кастрюлей повисла над нами
................................................................
Ротовым отверстием издавайте
протяжные звуки поезда
Который устал от ржавого здравомыслия рельсов."

Ол
Олег

не.. это вы представьте... залез на гору, стоишь такой... а вокруг никого... ну всё как ты мечтал... тишины такая - будто в уши ваты нафигачили... вообще ни звука!... орла далеко ниже вижу... что сделали бы?

Романа

Тишины хочу, тишины…
Нервы, что ли, обожжены?
Тишины… чтобы тень от сосны,
щекоча нас, перемещалась,
холодящая словно шалость,
вдоль спины, до мизинца ступни,
тишины… (С)

Ле
Лена

😊👍

Andy Dog

Стоишь на берегу, и чувствуешь
Солёный запах ветра - что веет с моря.
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, - пропитанный слезой.

Ка
Кассиопея

Звук тишины это прекрасно.. есть возможность подумать, осмыслить многое, жаль, что редко слушают её..она даже более богата и многогранна, чем любая музыка)

Ле
Лена

Согласна

Аделина Свабода

Да. Обожала слушать море перед сном. И очень не любила, когда меня от этого отвлекали. А ещё классно валяться в море и смотреть на звёзды, но холодно.

Игорь Пономарёв

Я свободен словно птица в небесах Я свободен, я забыл, что значит страх Я свободен с диким ветром наравне Я свободен наяву, а не во сне
🤗

Ле
Лена

Это хорошо?! Тебе комфортно так??

Игорь Пономарёв

Дак привычка уже...🤷‍♂️

Ле
Лена

Ну тогда я спокойна 😁😉👌👍

Игорь Пономарёв

🤗💋 Я рад что ты спокойна...😌

Ле
Лена

🤗

Максим Jw

Море не свободно потому, что у него есть берега. Как и река. У нее тоже есть берега. Если берегов нет, то река превращается в болото.

Ле
Лена

Вы писсимистичны... свобода моря не в его местонахождении, а в его действии...

Максим Jw

Нет. Я - оптимистично настроенный реалист.

Ле
Лена

😊🤷🏻‍♀️

Кот Бегемот🇺🇦

Нет...мне нравится когда Леди Тишина бывает немного Свободна но-Безбашенна....особый шарм...)))эт как...духи...)))

Иг
Игорь

Свободы даже у моря нет .... у него есть берега ..., а да ещё Луна управляет приливами и отливами .... Как то так

Иг
Игорь

Та я не тупой ...

Ле
Лена

👍

Ле
Лена

Благодарю

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ЛЮБЛЮ ТИШИНУ ПОПИВАЯ РОМАШКОГО ЧАЯ

Марина Ростовская

Конечно, люблю...но абсолютной тишины нет...в неё вплетаются голоса природы...прекрасные голоса)

Ле
Лена

Вот это и радует...!!!

Ле
Лена

😊☕🍫

Марина Ростовская

спасибо)

Ле
Лена

И вам😊

Александр Джонсон

Это не тишина) это гармония звука) ттдающегося в сердце, и душу через уши и кожу)

Ле
Лена

😊👍👍

Между Двух Миров

Ты не одинок, когда есть к кому вернуться ! ) ...После моря, к ужину 🤭👍😘

Ле
Лена

И это ЗдОрово 😊👍😉

Между Двух Миров

Я люблю море. С детства 🌴

Ле
Лена

И я. Очень

Ле
Лена

👍