He
Helen

Что это за две звезды рядом и почему они так ярко сейчас светят? 🖼

Ответы
Александр

Вот...Тоже возник вопрос, мне сказали что это Юпитер. Раньше не видел, хотя подмечаю изменения чётко всегда, автоматически. А тут вот оно что...Спишем на прошлую слепоту?

He
Helen

😁

Александр

Вот что странно, у всех есть такой точно сосед, может это новый вид такой? Соседус вульгарис!

Игорь

Мой соседус слегка гамадрилус. Особенно, когда выпьет.

Александр

Помесь поди. Намешает красного с пивом, вот его и гамадрилит.

Игорь

😄вот так "естественный отбор" создает новые виды и подвиды.

Владимир Ляпин

Что, опять сошлись рядом? У нас пасмурно. Нижняя Венера. Та, что выше, это Юпитер. Только, кажись, он правее должен быть. Если чуть красноватая, то это Марс.

He
Helen

На одной линии

Владимир Ляпин

Впрошлый раз, когда они сходились, Юпитер был по часовой стреле вправо.

Игорь Морозов

Луна Марс и Венера на одной прямой - астрономическое явление ! Бывает раз за несколько лет , КАК И ПАРАД ПЛАНЕТ .

He
Helen

Точно Марс?Пишут.Юпитер

Игорь

Есть же интерактивная карта звёздного неба. Там все яркие объекты можно идентифицировать.

He
Helen

Я про наше восприятие

Игорь

Возможно, меняется и спектр воспринимаемого излучения. Сейчас многое изменилось.

He
Helen

Вот именно,именно сейчас

Игорь

Вчера тоже так было. И год назад🤷‍♂️

He
Helen

Не видела

Сергей Пастухов

На востоке. Юпитер (-2з.в.) Которая пониже - Венера( -3,9 з.в)
У нас сейчас за горизонтом

He
Helen

Эммерих на Рейне

Сергей Пастухов

Короче завтра они будут ближе всего друг к другу. Потом Юп обгонит Венеру Окажется ниже её и будет постепенно.приближаться к Солнцу. Где-то к 20 числу.его уже будет плохо видно на светлом небе. А Венера еще хорошо будет блестеть после заката солнышка.

He
Helen

🖼

He
Helen

🖼

He
Helen

Супер!👍

Евгений Лурье

над дорогой смоленскою как твои глаза две холодных звезды голубых моих судьбы🎵

He
Helen

Поэт

Евгений Лурье

это плохо?

He
Helen

Хорошо. Это музыка

Евгений Лурье

вы эту песню знаете? пожалуй моя любимая у окуджавы

He
Helen

Да. Я люблю много песен

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это Илон Маск полетел с чуваками из спрашки сажать на Марсе картошку)))

He
Helen

)))

Елена🇷🇺

Коля с Сахалина сегодня показывал подобное фото и объяснял что это.

He
Helen

Подождём его 🙂

Елена🇷🇺

Давайте ему покричим,может услышит.😁😁😁я шучу вы меня понимаете.🙂

He
Helen

Да конечно 😁

He
Helen

🙂🍊

Сварог

Если это Европа,то Венера и,возможно, Юпитер,если это закат

He
Helen

Они

Сварог

🤷‍♂️

Владислав

Одна точно Юпитер, он всегда на этом месте, вторая не знаю

Морошка

🖼Я уж подумала, что ПВО повесили над нами:))))

He
Helen

Прикольно)))

Олег Гузенко

Как же скажешь то, других звёзд не видно же.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Луна и Венера? Я не сильна, к сожалению..

He
Helen

Венера

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну хоть Венеру угадала, Господи..🤦‍♀️😆

He
Helen

😁👍

Black Wolf 🐺

Вечеру так видно на западе, а полярная на севере

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да, Полярная на Севере, точно

Алексей Генералов

На закате обычно светится Венера.

He
Helen

А теперь две светятся

Алексей Генералов

Второй это Юпитер.

Алексей Генералов

А если Вы посмотрите на Юпитер в бинокль, то увидите у Юпитера четыре звездочки, это его спутники Ио, Каллисто, Европа и Ганимед.

He
Helen

Нет уменя бинокля

Алексей Генералов

Если интересно, то установите себе на комок программу Stellarium. Познавательно и интересно.

He
Helen

Спасибо

Алексей Генералов

https://planetarium.ru/product/teleskop-veber-umka-76300/?utm_source=dir-tel&yclid=1028849939440270224 Это ссылка на страницу интернет-магазина, где можно купить недорогой телескоп-рефлектор для любительских наблюдений.

Па
Паша

А луна ещё должна быть где она?.

He
Helen

Спряталась

Па
Паша

Я видел полностью...луна...Винера ..и юпитер ..супер зрелище ..

Юрий Котляров

Пояс в созвездии Ориона ...

Я-
Я-Искал-Тебя

может не звёзды а планеты

Сигизмунд.

Две светлых пОооовести...

He
Helen

Ага))

По
Полтавчанка

поцелуй Венеры и Юпитера

He
Helen

Класс!

Андрей

Это могут быть планеты

He
Helen

Да

Андрей

🤝

He
Helen

🤝