Белая Орхидея

Мне в детстве всегда говорили: "Больнее всего бьёт слово"… Я выросла и поняла, что больнее всего бьёт не слово… а МОЛЧАНИЕ…

Ответы
Анатолий Чекулаев

Поддерживаю Вашу мысль своими стихами: СЛОВО

Трава пробилась у дороги
И рвутся в небо тополя,
Река беснуется в тревоге,
Стремится вдаль через поля.

Я тоже мчусь вперёд крылато,
Мой пыл пока что не утих.
Я «гору мог свернуть» когда-то
И жить старался «за двоих».

Теперь, с Небес услышав Слово,
Живу спокойно – родниково.

Юлия Ялова

Когда уходишь молча,
Пусть даже обернувшись,
В растерянности мысли
И в спутанности день.
Когда не знаю где ты,
Когда не знаю с кем ты,
Я зависаю между
Вчера и насовсем...

Vlad _

Одиночество тоскою бьет опять мне под ребро.

И как круг спасательный, светится окно.

Ранний час на улице - выключаю свет.

Встречаю в одиночестве очередной рассвет.

Ирина Андропова

Совершенно верно!Слово может ранить,но всегда есть возможность другим словом всё исправить,а вот молчание-тяжёлая штука!

Павел Репетило

в детстве мы на много тоньше чувствуем окружающий нас мир! И это Слово,самое сильное оружие и щит!

Белая Орхидея

а молчание в определенной ситуации просто убивает...

Павел Репетило

а если просто не обращать внимание,то сразу всё встанет на свои места! Без усилий малейших! Попробуй!

Елена Кузнецова

да нет, порой близкий человек может сказать в горячке, не понимая какую боль причиняет этим

Алексей Столяров

Смотря в каких ситуациях. В обороне -МОЛЧАНИЕ.а в нападении-словами можно сделать больно

Марина Русин

Ого.... красиво... ну да.. это правда.. только в разных случаях.. иногда молчание лучше...

Марина Русин

Да... но все же хорошо когда ничего такого нет...

Белая Орхидея

согласна...но оно все равно бывает))

Александр Гниздыло

поверьте, больнее всего бьет молоток...просто у вас еще не было такого опыта)

Ruslan Isanov

Smotrya kogda i gde umestnoe slovo skaznnoe k mestu valit na poval a popovodu molchanie inoi raz tak hochetsya pomolchat byt introvertam

Вик З

особенно когда хочешь ответить а слов не подобрать...так больно и обидно

Николай Шеин

нет больней всего бьют финансы а том хоть кричи хоть молчи одно и тоже

Белая Орхидея

финансы это из другой оперы...))

Николай Шеин

опера другая а последствия теже))))

Руслан

А доживёшь до старости и поймёшь, что больнее всего бьёт одиночество.

Руслан

Внуки делают существование пожилого человека осмысленным, однако одиночество рождается внутри души, когда друзья и ровестники, с кем прошла молодость, давно оставили его доживать одного в этом мире...

Левша

больнее бьет несказанное (искаженное) слово, молчание иногда спасает

Михаил Калашников

слово больнее, особенно если оно нацарапано на бесбольной бите

Слава Автухов

Умение красиво говорить дано не каждому, но и молчать не стоит.

Валерия Мирбабаева

больнее бьет арматура, а молчание очень часто спасает от этого

Денис Грищенков

слова бьет глупых людей!а молчание это ожедание слова!!!

~*
~*~Надежда~*~

Да? А я думала всегда железный прут... Видать ошибалась.

Тимафей Волк

я думаю что больнее всего бьёт (правый джеп Тайсона)