Геннадий Попов

В СССР был АЛЖИР. А что это такое и где он находился?

Ответы
Галина

Алжирская Народно-Демократическая республика , северо -западная Африка . площадь-2381741 кв. км столица Алжир ;языки арабский ,французский ,берберский . продолжительность жизни женщины-70 лет, мужчины 67 ,уровень грамотности ,69,9% В СССР не было Алжира или мне неизвестно .

Геннадий Попов

«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жён изменников Родины разговорное название - А.Л.Ж.И.Р. Существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах

Галина

про то мне неизвестно . .

Людмила Варивоцкая

Да.. Алжир — государство на севере Африки .. Помню,в 1968 году двоюродная сестра с мужем уезжали туда на 5 лет.. Он преподаватель универа... ПОДАРКИ ПРИВОЗИЛИ.. Казалось-АХ!.. Сейчас едь хоть куда сам,лишь бы ресурсы были.😉🖼.

Геннадий Попов

Но африканский Алжир не был в СССР. В СССР был "свой"
«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жён изменников Родины разговорное название - А.Л.Ж.И.Р. Существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах

Людмила Варивоцкая

Оо.. Такого не знаю.. Мои ездили в Африку...Написала.что это время- при СССР

Наталья Попова

Акмолинский лагерь жен изменников Родины. Насчет Акмолинска - не совсем уверена, просто забыла . Это у нас в Казахстане. Или , В Атбасаре.

Геннадий Попов

Рядом с Акмолинском

Ва
Валерий

«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жён изменников Родины разговорное название - А.Л.Ж.И.Р. Существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах

Майя Петрова

Один из лагерей ГУЛАГа. Акмолинский лагерь для жён изменников Родины, в Казахстане...

Crazy Snowman

Акмолинский лагерь жён изменников родины. Там и находился, в Северном Казахстане

Fenix🇱🇹

Это был женский лагерь изменщиков Родины в Казахстане, он так и назывался АЛЖИР .

Павел

Вот не буду врать, не знал я этого, хотя этот период знаю очень хорошо.

Геннадий Попов

«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жён изменников Родины разговорное название - А.Л.Ж.И.Р. Существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах

Павел

Я прочитал уже, собственно вся аббревиатура оттуда.

Сергей Волков

В Акмолинске. Акмолинский лагерь Жён Изменников Родины - АЛЖИР

Ал
Алекс

🖼Где? 🤔 В магазинах...вино "Алжирское!" Помнишь?😉

Суфия Каримова

Это как Архипелаг ГУЛАГ,но для женщин,если не ошибаюсь....

Суфия Каримова

Но он был всегда!!!

Геннадий Попов

АЛЖИР был с 1938 по 1953 год

Суфия Каримова

Наверное,до смерти Сталина

Геннадий Попов

после его смерти расформировали

Суфия Каримова

Да,как и ГУЛАГ...

Олег Чернов

Да. В Питере учился, были студенты из Алжира. Чернокожие.

Геннадий Попов

Тот Алжир из которого студенты в состав СССР не входил. Был другой «АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жён изменников Родины разговорное название - А.Л.Ж.И.Р. Существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах

Олег Чернов

Ну и ладно. Не знал.

Ирина

В Казахстане. Акмолинский лагерь жен изменников Родины

Ирина

Акмалинский лагерь жен изменников Родины в Казахстане

Олег

лагерь в казахстане. для жен изменников Родины

Олег

у меня в деревне дедок жил.бывший охранник лагеря. говорил в 42 в лагере за зиму весь этап вымер. от голода. болезней. каторжного труда. лагерь расформировали а охранников на фронт отправили. где он провоевал в заградотряде.

Татьяна Tatiana

Акмолинский лагерь жен изменников родины...

Алик. Грек.

Лагерь женский измеников Родины. В Сибири.

Геннадий Попов

В Казахстане - Акмолинский лагерь ЖЁН изменников Родины

Алик. Грек.

Это уже за границей.

Геннадий Попов

Он существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах. Тогда была Казахская ССР

Алик. Грек.

А кто там был начальником?

Геннадий Попов

не знаю

Алик. Грек.

Казах?

Геннадий Попов

не знаю. Можете погуглить

Павел 2000

Французская колония... Сейчас во Франции...

Геннадий Попов

«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жён изменников Родины разговорное название - А.Л.Ж.И.Р. Существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах

Павел 2000

Разговорными понятиями, можно долго не понимать, о чем речь...

Андрей Будняев

В Казахстане лагерь жёнщинврагов народа.

Геннадий Попов

«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жён изменников Родины разговорное название - А.Л.Ж.И.Р. Существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах

Андрей Будняев

Те же яйца,только сбоку

Алексей Ерёмин(Бердск)

Северная Африка.Как был так и остался.

Геннадий Попов

«АЛЖИР» - Акмолинский лагерь жён изменников Родины разговорное название - А.Л.Ж.И.Р. Существовал в Казахстане в 1938 - 1953 годах