Огнеслава Серебряное Солнце ))

Помогайте людям, если вы видите, что это им необходимо, а вы можете помочь. Не берите за это деньги, а берите обещание помочь другому.

Ответы
Димка Спиваков

Всё верно. Только очень часто, помогая кому-то этот кто-то настолько к этому привыкает, что когда у меня нет возможности это сделать, он на это ОБИЖАЕТСЯ!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Помогать тому, кому надо. А не тому, кто обращается за помощью, потому что вы обязаны (по его мнению) помогать

Димка Спиваков

Вот вот

Al
Alexc

с последним не соглашусь - захотят и сами помогут, а нет - так нет. не стоит стремиться даже к такой оплате...

Al
Alexc

потому что это откровенное вымогательство. пусть и с пользой для других. эдакое робингудство

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это не вымагательство.

Al
Alexc

варианты :
1) "я тебе помогу но с тебя рубль" - просто сделка. не имеющая никакого отношение ни к добру ни ко зла
2) просто помочь без слов - это е исть истинное добро
3) "я тебе помогу. а если захочешь отблагодарить - просто помоги/помогай и сам другим" - добро с предложением своего мировоззрения
4) "я тебе помогу. но за это ты должен будешь помогать другим" - навязывание своих воззрений. ничем не лучше чем инквизиция или фашизм.

Василий Комышний

я ничего не беру и не говорю. У каждого свой путь, разберётя без меня)

Lady Winter 🇷🇺

И обещания не надо брать. Просто делать что можешь, без условий.

Ро
Ростислав

Обещание? Без выполнения?

*** Лали***

Не благодарное это дело.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Помочь и забыть

*** Лали***

Так и делаю сегодня.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А это из какого кодекса

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Из какого кодекса?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вот это твой совет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вроде свод правил вроде всё ясно

Друг Михаила

Смотря кому и как

Алексей Чертов

Поддерживаю.

Rima Kravcenko

будем думать

Майя Петрова

👍🤝🌹

Леонид Е

👍🤝

Ал
Алекс

👍👌