Елена

Предновогодние заботы-у каждого свои?!))🖼

Ответы
Майя Петрова

🤣😆 И снова Новый год и ёлка, и мандарины с "оливье". И у кота блестящий "дождик" из ...опы празднично торчит.("Пирожок") У нас была кошка, умная, но и она пыталась дождик с ёлки съесть... А это для кошек опасно! Убрали, оставили только иней.

Елена

Я наряжаю ветки ели,сосны-игрушки,мишура...стоят ветки на столах-кошки равнодушны к ним,наблюдала однажды-кошка запрыгнула на стол,потрогала шарик на ветке и ушла.

Майя Петрова

Нет, наша кошка с интересом осматривала ёлку, игрушки. Ёлка была невысокая, стояла тоже невысоко. Но схватить за ветку и повалить ёлку не пыталась - умная же.

Елена

Наверное,это коты на елку прыгают,кошки умнее....

Иван Петров

А я читал, что ёлку наряжать это языческая традиция, тогда на ёлках развешивали внутренности врагов как жертва богам

Елена

Это было давно,хоть,может, и правда.сейчас другой обычай.я наряжаю ветки сосны,ели-стоят в вазах на столах.кошки не трогают-видимо,не тот масштаб !)

Наталья Демешина

Моя кошка уже в возрасте, поэтому ёлку не заваливает...но игрушки снимать любит!

Татьяна Лаврова

Да уж. у меня двое помощников. две кошечки. вот и думаем. ставить елку или нет

Елена

У меня всегда стоят на столе ветки ели,сосны с игрушками-мои кошки -их четверо-к ним равнодушны.

Татьяна Лаврова

Одна то спокойная. но вторая это что то с чем то, все цветы исследовала, вот и думаю полезет на елку исследовать

Сухой Кабанчик

И всё равно забуду про кого-нибудь, готовься-не готовься)))

Ир
Ирина

Нет, они общие, только каждый ищет в них свою изюминку

Петр Напалков

Э
тот бездельник только помочь собрать может.

Петр Напалков

На подделку не клюют.Та ещё братва.

Елена

Так ветки настоящие! Одна залезла на стол,потрогала шарик лапкой и слезла!)

Петр Напалков

Ну уважают инвалидов.

Елена

Они у меня дамы серьезные!)

Петр Напалков

Знаем таких серьёзных.До поры ,до времени.А потом половики в кучу,шторы на полу...

Та
Татьяна

да ...скоро опять будем охранять ёлку от котов.

Джами Асад

Знаем мы твою помощь! Что- нибудь утащишь!

Елена

Утащить неинтересно коту,а вот наряженную елку свалить-это дело!

Джами Асад

Значит, воспитанный 🐈

Аркадий Чечулин

чТо еСть.тО еСть.еЩё тЕ пОмощники🥪☕🤗

Елена

Но почему многие коты именно за макушкой охотятся?

Аркадий Чечулин

эТт у нИх и нАдо сПрашивать.сЧас вОт пЕсионер тАк иНогда иГрушку дРугую мАханёт пЕредней рУкой(лАпкой)....

Иван

Каждый в ролик кушает свою морковку

Де
Дерсу

Уж мы этих котов, душили -душили...

Елена

Шариков что ли об'явился?

Де
Дерсу

Он похоже потомство успел оставить.

Елена

Хм.....каким способом????

Де
Дерсу

Самым обычным, несколько теток огулял походя..

Елена

Коты его больше интересовали!))

Де
Дерсу

И тем не менее, рожден он был кобелем!

Изя Поцман

Никому не мешать - уже помощь...

Елена

Это так бывает точно!

Та
Танюшка

А потом блевать мишурой))))

Елена

Ну....люди далеко не ушли от котов-когда на НГ переберут!)

Марина

У меня 4 помошника🤣🤣🤣

Елена

У меня тоже...пятый в дом не заходит))

Марина

Пятая собака)), иногда заходит у меня. Так что будет весело🤣🤣🤣😱

Ва
Валенtинка

да уж... у каждого свои!

Илья

да в поисках гирлянды

Елена

Кому шарики лапой снести,кому с гирляндой поиграть,кому попытаться на макушку влезть-развлечений елочных много!)

Иехидна 🍄

А морда-то хитрая!!!)))

Елена

Улыбается приятным мыслям

Елена🇷🇺

😁😁😁🖼

Елена

Это уже разведчик!)

Елена🇷🇺

Это Веник,потому что им всегда прикидывается.🙂

Елена

Симпатичный!)

Александр Петрович Кудрявцев

и зарабатывать

Елена

Главное -вовремя потом смыться!)