
И снова Новый год и ёлка, и мандарины с "оливье". И у кота блестящий "дождик" из ...опы празднично торчит.("Пирожок") У нас была кошка, умная, но и она пыталась дождик с ёлки съесть... А это для кошек опасно! Убрали, оставили только иней.
Я наряжаю ветки ели,сосны-игрушки,мишура...стоят ветки на столах-кошки равнодушны к ним,наблюдала однажды-кошка запрыгнула на стол,потрогала шарик на ветке и ушла.
Нет, наша кошка с интересом осматривала ёлку, игрушки. Ёлка была невысокая, стояла тоже невысоко. Но схватить за ветку и повалить ёлку не пыталась - умная же.
Наверное,это коты на елку прыгают,кошки умнее....
А я читал, что ёлку наряжать это языческая традиция, тогда на ёлках развешивали внутренности врагов как жертва богам
Это было давно,хоть,может, и правда.сейчас другой обычай.я наряжаю ветки сосны,ели-стоят в вазах на столах.кошки не трогают-видимо,не тот масштаб !)
Моя кошка уже в возрасте, поэтому ёлку не заваливает...но игрушки снимать любит!
Да уж. у меня двое помощников. две кошечки. вот и думаем. ставить елку или нет
У меня всегда стоят на столе ветки ели,сосны с игрушками-мои кошки -их четверо-к ним равнодушны.
Одна то спокойная. но вторая это что то с чем то, все цветы исследовала, вот и думаю полезет на елку исследовать
И всё равно забуду про кого-нибудь, готовься-не готовься)))
Нет, они общие, только каждый ищет в них свою изюминку
Э
тот бездельник только помочь собрать может.
На подделку не клюют.Та ещё братва.
Так ветки настоящие! Одна залезла на стол,потрогала шарик лапкой и слезла!)
Ну уважают инвалидов.
Они у меня дамы серьезные!)
Знаем таких серьёзных.До поры ,до времени.А потом половики в кучу,шторы на полу...
да ...скоро опять будем охранять ёлку от котов.
Знаем мы твою помощь! Что- нибудь утащишь!
Утащить неинтересно коту,а вот наряженную елку свалить-это дело!
Значит, воспитанный 
чТо еСть.тО еСть.еЩё тЕ пОмощники


Но почему многие коты именно за макушкой охотятся?
эТт у нИх и нАдо сПрашивать.сЧас вОт пЕсионер тАк иНогда иГрушку дРугую мАханёт пЕредней рУкой(лАпкой)....
Каждый в ролик кушает свою морковку
Уж мы этих котов, душили -душили...
Никому не мешать - уже помощь...
Это так бывает точно!
А потом блевать мишурой))))
Ну....люди далеко не ушли от котов-когда на НГ переберут!)
У меня 4 помошника


да уж... у каждого свои!
да в поисках гирлянды
Кому шарики лапой снести,кому с гирляндой поиграть,кому попытаться на макушку влезть-развлечений елочных много!)
А морда-то хитрая!!!)))
Улыбается приятным мыслям
и зарабатывать
Главное -вовремя потом смыться!)





