Олег Макеенко

Вы понимаете музыку, или просто её чувствуете ? Можете дать трактовку понятия "Философия музыкального произведения" ? ?

Ответы · страница 3
Татьяна Хусаинова (Мазилина)

размышление над услышанным произведением с позиций своих испытываемых эиоций

На
Наталья

Я люблю её слушать. А не философствовать о музыке. Музыка - для ушей, для сердца.

Олег Макеенко

Я думаю также. Но мне любопытно понять тех, кто говорят о философии музыки, потому что их рассуждения о музыке вовсе не производят впечатлене досужего пустословия .

Галина Разоренова

Скорее,чувствую...Музыка пробуждает чувства,воспоминания,образное мышление...

На
Надежда

для меня это фон, который становится музыкой, когда произведение мне нравится

Любовь Лебединская

Чувствую. Не надо филосовствовать слушая музыку.Музыкой надо наслаждаться.

Галина Т.

вроде понимаю....и чувствую....потому что иногда захватывает, иногда - нет...

Helena Veselova

Она меня спасает иногда. И за это я ей признательна. Трактовать не смогу.

Нина Сергеева

Я просто люблю слушать ...И каждый воспринимает произведение по -своему

Людмила Корикова

просто чувствую, причем, по-разному - зависит от внутреннего состояния

Гульдарья Карабалина

Скорей второе. Трактовку дать не смогу. Не музыкант, хотя музыку люблю.

Галина Абашкина

Музыку люблю и чувствую, а вот музыкальной терминологией не обладаю.

Индира ***

я слушаю и наслаждаюсь, иногда просто представляю про что эта музыка

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

я не знаю как правильно ответить,но просто чувствую,но мало понимаю

Нина Моисеенко

вероятно речь идет о тех чувствах. которые вызывает произведение

Эльза Пономарева

Упаси Бог! Я в ней купаюсь! Она меня пронизывает. Зачем мне слова?

Ольга Семёнова

чувствую, могу оценить только грустную, лирическую или весёлую,

Татьяна Натёсова

Чувства и эмоции композитора в момент написания произведения

Олег Макеенко

Чувства и эмоции - антагонисты философии

Алла Синицына

Философия музыки состоит в восприятии её душой,а не разумом

Олег Макеенко

Философия есть осмысление восприятий

Любовь Золотарева

Музыку не понимаю, но люблю. Особенно, когда на душу ложится.

Людмила Буцукина

Я лично ее чувствую,а второй вопрос по-моему для музыкантов!