Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Гора, вина хлебнув, и то пошла бы в пляс.
Глупец, кто для вина лишь клевету припас.
Ты говоришь, что мы должны вина чураться?
Вздор! Это дивный дух, что оживляет нас.(О.Хайям)

Ответы
Алексей Ангерман

А как вам эти слова?
Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!

Лев Дударев

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Назовут меня пьяным - воистину так! Нечестивцем, смутьяном - воистину так! Я есмь я. И болтайте себе, что хотите: Я останусь Хайямом. Воистину так!

Лев Дударев

"Растить в душе побег унынья – преступленье, Пока не прочтена вся книга" жизни в просветленьи!

Алик Кубелеков

И если смерть меня коснётся своей рукою длинной, прошу слепить с меня кувшин глинный. И может я, учуяв запах винный, вновь возрожусь! (он же)

Ергазы Прмаханов

"Кто пил-ушел....кто пьет- уйдет.....а разве бессмертен , кто не пьет " (Он же).

Нелли Мачульская

до поры до времени....мне 53 и уже с этим вынужденно покончено

Владислав Масловский

кто то написал - "истинна в вине" - в понимании вина или вины?

Светлана Астапова

;)все в меру..если гора налакается-рассыплется..

Sergey Klepinin

Абсолютно с Вами согласен,Оля и с Хайямом тоже

Пр
Практикантка

а что такое симпеляция диструбных гентронов?

Любовь Мукумжанова

Вино для здоровья-- ДА, вино для дури........

Фи
Фина

Я тоже люблю слегка накатить)))

Борис Смирнов

А ведь сам вроде бы не пил

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

В жизни трезвым я не был, и к богу на суд В Судный день меня пьяного принесут! До зари я лобзаю заздравную чашу, Обнимаю за шею любезный сосуд.

Борис Смирнов

Это его.

Олег Есаулов

Люблю его четверостишия.

Виталий Патрин

земляк. плохо не скажишь

Алексей Хлопецкий

не слышал оригинально...

Александр Егоров

вот пропагада алкоголя

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

🙂 О вино! Ты прочнее веревки любой, Разум пьющего крепко опутай тобой. Ты с душой обращаешься, словно с рабой. Стать ее заставляешь самою собой.

Александр Егоров

))))))))))))))) не всегда опять глупость если ты не желаешь раскрыться ты не раскроешься ни под каким вином

Алексей Никифоров

А ещё он женщин любил.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Да пребудет со мною любовь и вино! Будь что будет: безумье, позор - все равно! Чему быть суждено - неминуемо будет. Но не больше того, чему быть суждено.

Алексей Никифоров

Лучше пить и прекрасных красавиц ласкать,Чем в мольбах и постах свою жизнь коротать. Если место в аду для влюблённых и пьяниц, То кого же прикажете в рай допускать?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Кто урод, кто красавец - не ведает страсть. В ад согласен безумец влюбленный попасть. Безразлично влюбленным, во что одеваться, Что на землю стелить, что под голову класть.

Твоя Иллюзия

Ага)Эликсир правды)

Grigoryi Gimailov

Прекрасный тост)))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

хм......так стихи Хайяма еще не называли 🙂 )))

Виктор Лукоянов

Омарка- молоток.