К.а.н.он

Эта рота наступала по болоту,
А потом пришел приказ и она пошла назад.
Эту роту расстрелял из пулеметов.
Свой же русский, заградительный отряд. Странная песня в День Защитника Отечества?

Ответы
Сысо Александр

Песня странная, а действа происходили явные (из рассказов члена команды заград отряда Акимова. Работали вместе в 1974 году. Я пацан а он старик

Сысо Александр

мужик ты достал и понимаешь и пиз......... получил. Чего ещё то

К.а.н.он

Ищу грань допустимого)))

Сысо Александр

Так ты у них спроси. Надоешь, и тебя за чих привлекут

К.а.н.он

Это все я знаю. Все это ля-ля.)))))))))))

Сысо Александр

удачи

Наташа Белугина

Потому, что за заградительным отрядом уже женщины, старики и дети

К.а.н.он

Бред!!!

Наташа Белугина

Ну а как бы всё было по Вашему?

К.а.н.он

Мы бы победили с гораздо меньшими потерями.

К.а.н.он

Судят! И казнят тоже.

К.а.н.он

Попробую...

Митяй

очень странная

К.а.н.он

Что они ставились только за штрафбатами....

Митяй

это вынужденная мера, она была необходима. уж больно много бегать любили, ставились там, где л/с ненадежный был

К.а.н.он

Получается, что победили заградотряды?

Митяй

победила красная армия и со

К.а.н.он

Бред. Победили люди после 30 лет, которые увидели во время контрнаступлений судьды своих семей!!!

Файруза Хузяхметова

Очень странная

К.а.н.он

Погугли и послушай.

К.а.н.он

Историю надо знать! Прочитай книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне". Многое поймешь. Мой отец (85 лет) прочитал и перестал смотреть фильмы о ВОВ. Говорит, что помнит, а после прочтения книги, знает, как реально воевали.

Файруза Хузяхметова

Так я историю знаю. Книгу обязательно прочту

К.а.н.он

Ты- умница!!!💐

К.а.н.он

😘

К.а.н.он

Уже много лет Андрей)))

Екатерина Кокоткина

Это жизнь

К.а.н.он

Бывали. Под Ржевом.

Екатерина Кокоткина

Возможно. Как-то подзабыла историю

К.а.н.он

Рекомендую вспомнить

Екатерина Кокоткина

Согласна, но как-то не досуг

К.а.н.он

Печально

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да уж...

К.а.н.он

Ото ж

Владимир Илюхин

Но это было, и об этом говорят. Был знаменитый приказ о заградотрядах, не помню номера.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А при чем тут номер приказа...

Владимир Илюхин

Каждый приказ имеет свой номер везде и всюду. Директива Ставки ВГК № 00191 от 12 сентября 1941 года. У заградотрядов история древняя, еще греки их использовали.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Плохо что люди из за какой то закорючки погибли. Вот как много греха у человечества

Владимир Илюхин

Что было, тогда фронт будет прорван, и погибнут еще больше. Согласен, что это плохо, это признак неумения командования.

Поничка

Очень

К.а.н.он

👍