Ма
Машынька

Заметила, что многие (очень многие) люди на чем свет стоит ругают жизнь, но при этом категорически ни хОчут умирать. Где логика? Почему так? (ой, тока давайте вот без этого... я умирать никому не предлагаю! Просто спрашиваю)

Ответы
Ум
Умиление..

„Разве из того, что добрые гибнут, а злые живут и торжествуют, следует, что Бог зол? Я не вижу в этом логики. Я должен вначале убедиться, что смерть и падение — зло. Порой я думаю, что моменты их прихода являются для нас в высшей степени благостными. А мы, оглупленные своими страстями и чувствами, убеждены, что они приносят зло, так как не угодны и не по нраву нам.“

Валентина Мезрина

Ругать жизнь значительно проще, чем приложить усилия для улучшения своей жизни. Если постоянно выражать свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться своей худшей стороной.Примитивное мышление многих не дает им понять этого

Al
Alexc

жизнь ругать проще чем сделать её достойной (да не всем - себе хотя бы). ленивые нытики.
а помирать не то чтобы нехотять - боятся.
вот и выходит что эти "многие" просто ленивые сцыкливые нытики ... (уж простите за латынь)

Сергей Никифоров

Согласен!

Сашка "Хоплит"

😈так когда коллега "по случаю" озадачился выражением моей рожи(такое, грит, выражение, будто ты меня этой арматуриной проткнуть хочешь), для резкого "я ещё ЖИТЬ ХОЧУ" хватило одной фразы)

Владимир Ефимов

Ругая жизнь, они убеждены, что ничего от них самих не зависит и не определяется их поступками, и они живут надеждой о новой, другой, справедливой по отношению к ним жизни.

Александр Петрович Кудрявцев

инстинкт самосохранения не только на подсознательном уровне но и в сознании. А жизнь и правительство ругать у нас наверное в крови. Как и жаловаться на нелегкую долю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть чувства! А они нам говорят хорошо мы живём или плохо! И чаще всего они говорят что действительно плохо отого и ругают! Хотя 90%людей нехватает всего одного! Любви!

Fedor Shkenev

Логика очень проста-даже тот небольшой срок, который нам отпущен, хочется прожить в удовольствие и в радость, а не в вечном непрекращающемся геморе и скачках

Мирумир

умереть можно в любую минуту, но это не значит, что ты выполнил задание на эту жизнь....
поэтому каждый должен доиграть до конца свою роль

Lady Winter 🇷🇺

Нельзя жизнь ругать, обидится. Да и на кого пенять, если жизнь твоя? Сам в ней рулишь, а если что то не так, значит рулевой косячит)

Ма
Машынька

Ответственность - великая штука! Но есть нюансы. Иногда мы несем ответственность за тех, за кого не должны и не обязаны. И вот это надо пресекать. А отток там не слабый. А иногда и вовсе критичный. А посему постановляем: СПОЙМАТЬ и ОБЕЗВРЕДИТЬ! Что мы очень скоро и сделаем))) Если поснимать "срулей с руля", велик очинна весело поедет даже в гору!))))))))))))) 🤣

Lady Winter 🇷🇺

Ну это да. Но. Ныть и жаловаться в любом случае не стоит. Бесполезно как минимум

Ма
Машынька

Однозначно! Тоже отток.

Lady Winter 🇷🇺

И неприятие со стороны возможных помощников.

Ма
Машынька

И потом .. резонансы тоже имеют значение. Что транслируем, то и притягиваем...

Lady Winter 🇷🇺

Во во. Я об этом всегда помню. Особенно за рулём.

Людмила

...они не жизнь ругают...они виноватых ищут! Пока не поймут, что надо заглянуть в себя, так и будут ворчать до конца дней своих..)))

A@
Alek @

буквально вчера про это говорили... лазил в гараже с машиной... в яме... вижу ноги, кто-то пришел... а ты кто? Юрка... одноклассник...

Valentin Garmanov

Заметила, что многие (очень многие) люди на чем свет стоит ругают жизнь,-И что теперь-обкакаться и не жить?

Ма
Машынька

Ну.. если вам это поможет....))))))))

Valentin Garmanov

Это поможет ответить на ваш первый и второй вопрос!

Павел Лелеков

Не хотят брать ответственность за свою жизнь на самих себя, вот и ругаются на всех и вся! Глупо это.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ругает жизнь за то что жизнь навязана не хотят умирать потому что есть внушение неизвестности

Александр Tukan

Всем хочется жить получше и подольше. Кому не хочется, просто выпиливаются и дело с концом.

Жорик В Тумане

Человек так устроен, что вечно чем-то не доволен. Очень сложная и капризная конструкция. 🤔

Наоба Вашидома

Человеческая природа противоречива - в этом и логика )))) Всё логично, что нелогично )))))

Ма
Машынька

Ибо!

Наоба Вашидома

По себе сужу ))))

Ма
Машынька

Мир дышит парадоксом и смердит какахой))))))))))))))

Наоба Вашидома

ух как...)

Мишель Пух

В писании сказанно, что вечность вложена в сердца людей, вот и не хотят умирать.

Авраам Чулпанхаматов

Потому что, дорогая моя, каждая тварь на этой земле, мечтает о лучшей доле.

Авраам Чулпанхаматов

"Ты ласточка весенняя, средь мраморных колонн... моя ты песнь, последняя, в ней слышен скорби стон".

Ма
Машынька

тьфу! Парася парасёвский! Какой нахрен скорби еще?)))))))))) Ты давай тама мне.. того этого... ни чуди, а то КЛАЦ!))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Как скажешь, незабвенная...